Перейти к содержанию

Ремонт Любимого Муз.центра Мелодия 106А


Рекомендуемые сообщения

они по 80 рублей у нас, а какой надо 85 градусов или 105?

Чёто так дёшево у меня в городе кондёры на 10000мкФ на 50В стоят не менее 200руб, а насчёт градусов тебе любые подайдут этож не импульсный БП где рядом куча радиаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не знаю, наверна у вас заграница :) Спасибо за помощь, ты меня выручаешь ))) Через пару дней напишу что получилось, сейчас на мели сижу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

добрался опять до муз.центра, поставил новые кондеры и постояннка на - и + диодов стала 60в. между переменный 120.... уселки проверял все норма было, собрал, включил, опять предохранитель сгорел 3А ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предохранитель сгорел опять в цепи питания одного из оконечных усилителей? если да то смотри этот оконечный усилитель где стоит этот предохранитель

Чтобы не тратить предохранители я уже писал про лампу накаливания в одном из сетевых проводов

включи свою шарманку в сеть последовательно ( в разрыв одного из сетевых шнуров )лампу накаливания 40 - 60Вт, если она будет ярко светить, то у тебя проблемы, если зажглась и потухла или очень слабо светит проблем нет, если есть проблемы, тогда без лампы в сеть невключай.
Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 предохранитель стьоит на - с фиодов, другой на + (вот этот перегорает). и получается по схеме после + с предохранителя идет и на 1 оконечник и на 2-ой. Лампочку завтра в цепь поставлю. Ты мне писал как только на одном уселке запуститься, я попробую разобраться - просто не очень понял технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должно быть так с плюса моста два предохранителя по 3А с каждого предохранителя идёт плюс на плюс своего оконечного каскада так само и минус

А ты я так понял зацепился к одному предохранителю на 3А двумя плюсами от отдельных оконечников может поэтому и сгорает

Кстати по схеме что ты выложил даже предохранители между мостом и оконечниками не нарисованы, я ж уже говорил скачай эту схему и посмотри как предохранители прицепленны

http://www.qrz.ru/sc...etail/6583.html

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не работает, а на счет + предохранителя. там один он стоит (от него провод на + 10 000 конденсатора кинут) место где должны ещё 2 стоять перекрыто заводской перемычкой. вот фото post-130610-0-95147700-1292738790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если у тебя так то должны стоять предохранители на 6А, а не на 3А как у тебя поэтому и сгорают предохранители

Вот рабочая ссылка посмотри как тут стоят предохранители http://www.qrz.ru/schemes/detail/6583.html

Я убрал бы перемычку и сделал как надо по ссылке чтобы у каждого оконечника были свои предохранители

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они должны быть по 6А, то как он вообще работает? в последний раз тоже запустился на 2 предохранителях. + этой схему в том что сразу видно будет какой уселок битый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они должны быть по 6А, то как он вообще работает?

По 6А из за того что у тебя вместо четырёх предохранителей стоят два, а запустился он потому что каждый оконечный усилитель будет потреблять по 2А при максимальной громкости

+ этой схему в том что сразу видно будет какой уселок битый

Это ты за мою схему там да будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Так задавайте...в чём проблема?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родного блока питания уже нет. запустил от акамулятора 12в усь работает но на низах с треском проваливается.

Изменено пользователем m-a-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...Для питания данного УНЧ нужен двухполярный источник питания +/- 24V.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил от акамулятора 12в усь работает но на низах с треском проваливается.

:lol: Ты б хоть посмотрел, что именно нужно УМ, а сначала подключить куда то, а потом спрашивать... Ещё напиши, что в это время глаза были закрыты.

Схема - не дефицит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m-a-x

Не гоже править своё сообщение после того, как Вам на него уже дали ответ...

А сылку на принципиальную схему и описание я ещё в 4-м посту данной темы давал:

http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/melodija106.html

Изучайте, и не занимайтесь ерундой.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял это просто раздельное питание каждого плеча?

по ссылке я схемы не нашел, а по фото УМ отличается от моего, видимо мой более раннего выпуска. в нете ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток! Есть несколько вопросов к спецам по ремонту этого музыкального центра.

Сразу оговорюсь, занимаюсь  ремонтом чисто для себя, дабы не тупеть в свободное время в соц. сетях и не попадать под влияние зомбоящика. И надо сказать, это занятие приносит ни с чем не сравнимое удовольствие! Уровень квалификации - 30 лет назад, в детстве, ходил на радиокружок))). Радиосхемы читаю, с паяльником и мультиметром дружу, но вот понять для чего нужна в схеме та или иная деталь - могу чисто поверхностно.

Итак сабж достался полностью в нерабочем состоянии. Были заменены все электролиты (кроме С6 и С7 в БП которые по 10000 мкф, были проверены мультиметром), восстановлено питание, восстановлены оконечные усилители. Центр даже заработал, сначала с хрипами, потом как то разыгрался, я даже прослушал на нём пару пластинок. Радости не было предела! Но на следующий день - после включения опять тишина, на полной громкости звук слышно где-то очень далеко. Но! Если постоит минут 40, во включённом состоянии - снова начинает работать, сначала тихо с хрипами, потом громче и чище, и через 10 минут работает идеально! После выключения всё повторяется. Если включить сразу, то начинается где-то с середины цикла.

Если нужно, скину схемы и замеры.

Изменено пользователем Olegus22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по подготовке - тебе просто нужно греть феном и потом охлаждать участки платы (центра) пока не найдешь где неисправность ... так будет быстрее, раз ты не можешь в теме указать напряжения питания + посмотреть прохождение сигнала по тракту, хотя бы по реакции "на палец" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

судя по подготовке - тебе просто нужно греть феном и потом охлаждать участки платы (центра) пока не найдешь где неисправность ... так будет быстрее, раз ты не можешь в теме указать напряжения питания + посмотреть прохождение сигнала по тракту, хотя бы по реакции "на палец" :)

Спасибо, что откликнулись!

По "пальцу" сигнал теряется в районе блока фильтров. С замерами там явно косяк, но когда всё работает - напряжение остаётся неизменным. Оконечники работают всегда.

Блок фильтров.jpg

Блок питания.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olegus22 сказал:

снова начинает работать, сначала тихо с хрипами,

В обоих каналах?

 

Только что, Olegus22 сказал:

С замерами там явно косяк,

Как это истолковывать - невозможно провести замеры или ещё как?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

В обоих каналах?

Да, оба канала работают одинаково.

 

1 минуту назад, минздрав сказал:

Как это истолковывать - невозможно провести замеры или ещё как?

Замеры выложил выше. Красным обозначены точки где замеры не сходятся. Все транзисторы из блока фильтров выпаивал и проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olegus22 сказал:

оба канала работают одинаково.

Причина одна похоже, а там хз.

Только что, Olegus22 сказал:

точки где замеры не сходятся.

С чем они "не сходятся"? 

Схема не для моего зрения, могу лишь сказать, что состоит она не только из транзисторов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, минздрав сказал:

Причина одна похоже, а там хз.

С чем они "не сходятся"? 

Схема не для моего зрения, могу лишь сказать, что состоит она не только из транзисторов.

Замеры не сходятся с указанными на схеме.

Что бы увеличить схему, кликните на ней левой кнопкой мыши, затем в левом нижнем углу нажмите "полный размер", затем ещё раз кликните по картинке. Перемещаться по увеличенной схеме можно с помощью полос прокрутки справа и снизу.

55 минут назад, KRAB сказал:

ну так проверяй теперь там покаскадно

Можно поподробнее, пожалуйста? Что значит покаскадно? И что скажете по замерам?

Изменено пользователем Olegus22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...