Перейти к содержанию

Сам По Себе Выключается Компютер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте два дня назад столкнулся с такой проблемой сам по себе начал выключатся компютер,иногда он может проработать 1 час иного 2,3,а иногда и вовсе мент 10-30,вот когда он вирубися и сразу же при попитке его вколючить,даже неупевает загрузится виндов как он виключается,а если немного подождать после выключения менут 30 камп может работать от 40 мин и больше до 2 часов.Бывает что камп какбудто выключился но горил лампочка котороя очино мигает как еще называют когда она мигает что камп думает,а лампочка которая должна гореть постоянно при включенно компютере не горит,чтоб его виключить не помагает нажания на кнопки виключния и перезагрузки.в таких случая а их было два помагает легкий стук по компютеру.Если кто сталкивался с такой проблемой подскажыте что можно зделать

Температура вроде нормальная смотрел в Everest

Системная плата 31 градус

ЦП 1 24 градуса

ЦП 2 24 градуса

МСР 61-62 градус

Aux 36 градусов

ГП діод 50-51 градус

жосткий диск 30 градусов

ВОЛЬТАЖ

Ядро ЦП 1.34V

+3.3V

+12 V

Батарея VBAT 3.12V

ВЕНТИЛЯТОРЫ

ЦП 2872-2885 RPM

Шасі 1464-1467 RPM

Графичный процесор 16-18 24-27%

это гдето после 30-40 минут роботы.

marinovsoft. Топикстартеру: еще одно полное цитирование предыдущего сообщения в топике, и автор такого сообщения будет наказан РО. Заодно появится время правила почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если комп не включается сразу после своего "спонтанного" выключения Это свидетельствует о перегреве чего либо, возможно цп, следует заменить термопасту на радиаторе цп. Если сбой происходит при загрузке системы то это свидетельствует о неисправности(перегреве) харда.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сразу после выключения,если попытатся его включить,он вкючается но сразу выключается даже недоходя до загрузки виндовсю.что такое ХОРД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуйте заменить термопасту везде где она есть

что такое ХОРД?

Жесткий диск

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть проблемы с БП может не хватает ему мощи и он уходит в защиту кстати эверест может брехать по поводу температур.. у меня на старом компе он даже отрицательные значения показывал :lol::lol:

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть проблемы с БП может не хватает ему мощи и он уходит в защиту

Проверить просто: отключить все(сидиром,флоп и т.д) кроме жесткого и материнки.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ХОРД?

После такого вопроса.. Может знакомый рядышком есть, который более сведущ в компьютерах ?

P.S. Сколько лет компу ? Что в логах ? Что показывает SMART? Как давно проверялись на вирусы ? Проверку на ошибки штатными средствами Винды делали ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобще кампу 6 лет гдето,но гдето полгода назат я заменил оператику материнку и процесор ну и жосткий диск,смарт показывает что все в норме!на вирусы проверял давно но дело точно не в вирусе.делал проверку оборудования,оперативка в норме,в жотком диске был выявле и устранен один дифект.если вы думаеете что я нечего непонимаю в ПК вы глубоко ошыбаеетесь.

Я конешно не профи.но из проведенных мной тестов мне удалось узнать что все дело может быть только в видеокарте или БП.в крайнем случае жосткий диск.какая нармальна температуда должнабыть в видеокарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобще кампу 6 лет гдето

Конденсаторы электролитические, визуально, на "беременность" проверить....

В БП, в том числе...

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а беременность єто как?

А чем беременная от не беременной отличается? :D

У конденсаторов это так:

bad3.jpg

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они типа опухшие?

Изменено пользователем marinovsoft
Не цитируй предыдущее сообщение полностью - будет плохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, вздутые! :)

ЗЫ Излишнее цитирование убери, от модераторов, схлопотать можно!

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тактильно, т.е. пальцем или ставить утилиту типа Riva Tuner или что то подобное. Там должно показать температуру видео ядра.

Перечитал ваш пост ещё раз. У вас получается корпусу 6 лет и БП ? Остальное новое ? Если так, то срочно копите деньги на новый БП. Если не хотите увести в могилу свежее железо.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите дампы может повезет найдете в инете что нить У меня примерно такая-же проблема была после 10мин игры синий экран посмотрел по дампу в инете что-то связано с бп убрал все лишнее шас на немного дольше могу поиграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку БП - шестилетку.. Это же бомба :blink: А потом и дампами можно будет заняться.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме "прекрасны" все отметившиеся, особенно топикстартер. Из сообщений оного видно что обучение в школе проходит плохо. Интерполируя показанные знания русского языка становится очевидно что в других областях знаний, особенно тех где нужна напряженная работа головного мозга дела обстоят ещё хуже. Через что вывод: топикстартер никогда не найдёт причину поломки.

Accent33

вам нужно последовательно менять блок питания материнку видеокарту жёсткий диск на заведомо исправные. Все изменения записывать. Покупать новое следует только после выявления дефектного узла. Заведомо исправные можно взять у друзей.

fant

вот у меня in win на 250 Вт изредка работает уже почти 6 лет. Мне его тоже выкинуть или продолжать заботливо чистить от пыли смазывать и проверять на беременность?

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...