Перейти к содержанию

Охлаждение Процессора


Рекомендуемые сообщения

посоветуйте если не сложно какую-нибудь эффективную систему охлаждения(куллер на процессор) ,как правильно их выбирать их я не знаю :( а температура проца мне очень не нравится

процессор: INTEL Core i7 920

socket 1366 LGA

мама: INTEL DX 58SO

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно какая температура процессора?

Как обстоит дело с контактом проца и радиатора? Проверьте!

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно какая температура процессора?

Как обстоит дело с контактом проца и радиатора? Проверьте!

ну когда включаешь его,показывает уже 55 по цельсию, после не продолжительной работы уже ~65 по цельсию и выше

вроде сажал нормально на термопасту(серебряная)

смотрел через эверест

Изменено пользователем дэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй субъективно оценить. У меня вот SpeedFan на одном из датчиков вообще больше 100 градусов показывал.

И по возможности фото в студию.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интел вообще вроде как не сильно греются,если есть деньги купите нормальный радиатор на тепловых трубках будет и тише и процессор меньше нагреваться

Забыл сказать если есть тестер с термопарой померяй температуру радиатора ну или рукой если холодный значит плохая термопаста

попробуй нашу советскую

Изменено пользователем GefarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ZALMAN CNPS10X EXTREME+термопаста=как раз то что хочеш :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще одна такая странная вещь-полгода назад ,когда я его только собрал он показывал примерно стабильно ~50 градусов ,сейчас уже гораздо выше,с чем это может быть связанно(если предложите помыть его,не надо ,регулярно это делаю)

Изменено пользователем дэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыть :blink: ?-если под этим подразумеваеш очистку-то ладно,а если водные процедуры-то застрели того кто тебе это посоветовал :o

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыть :blink: ?-если под этим подразумеваеш очистку-то ладно,а если водные процедуры-то застрели того кто тебе это посоветовал :o

конечно же я это и имел ввиду :D я никогда не стал бы купать компьютер в ванной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас куллер с радиатором? если можно название или фото как давно менялась термопаста?

И какая загрузка ЦП?

Изменено пользователем GefarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно какая температура процессора?

Как обстоит дело с контактом проца и радиатора? Проверьте!

ну когда включаешь его,показывает уже 55 по цельсию, после не продолжительной работы уже ~65 по цельсию и выше

вроде сажал нормально на термопасту(серебряная)

смотрел через эверест

вобще эверест это дрянь а не програма в плане температур лучше в биосе поглядеть точнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще эверест это дрянь а не програма в плане температур лучше в биосе поглядеть точнее будет

в спидфане тоже самое показывает

Какой у Вас куллер с радиатором? если можно название или фото как давно менялась термопаста?

И какая загрузка ЦП?

название не знаю(см.фото)

пасту менял около месяца назад

загрузка ЦП около 10 %

post-126665-0-14167800-1291901384_thumb.jpg

Изменено пользователем дэма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож ты хочеш от боксового кулера,изготовитель тычет их туда где только может,вот и температура у тебя такая,ведь у твоего проца теплопакет 130ватт,боксовый кулер это не куллер это фигня которую ставят если больше нечего,вот и процык греется от слабой эффективности этого *выкидыша промышленности*

под копи деньжат и купи нормальный процессорный кулер,как например тот что я приводил в посте.процессор твой заслуживает более хорошего охлаждения нежели этого куска алюминия да ещё сомнительного качества :rolleyes:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с DTS если есть деньги то купи своему компу подарок на новый год) Думаю даже самый простой радиатор на трубках будет лучше чем стандартный

Лично у меня температура ЦП снизилась на 10 градусов после замены радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож ты хочеш от боксового кулера,изготовитель тычет их туда где только может,вот и температура у тебя такая,ведь у твоего проца теплопакет 130ватт,боксовый кулер это не куллер это фигня которую ставят если больше нечего,вот и процык греется от слабой эффективности этого *выкидыша промышленности*

под копи деньжат и купи нормальный процессорный кулер,как например тот что я приводил в посте.процессор твой заслуживает более хорошего охлаждения нежели этого куска алюминия да ещё сомнительного качества :rolleyes:

спасибо за предложение, я к нему присмотрелся,мне понравилось,деньжат чуть под коплю и думаю буду брать его,только вот меня заинтересовало ,как он крепиться будет?,что-то никак не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в комплекте крепления под разный соккет,такчто всё пойдёт и разберёшся за пару минут

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_coolers/ASUS_90PN5H1CM_Triton_81_Cooler_Socket_1366_775_AM2_2500_18_Cu_Al_82483.html

у меня такой полгода , макс температура 55 градусов!!! не шумит вообще!!

он 180 Вт рассеивает!!

Изменено пользователем losyara

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..не шумит вообще!!   он 180 Вт рассеивает!!...

Всё верно, и выбор большой:

http://www.nix.ru/pr...h_by_price.html

У меня  на   AMD Athlon™ II X2 250 Processor 3000 МГц  температура  выше 45гр под нагрузкой не поднимается...в текстовом режиме( интернет) 25гр..... кулер от ZALMAN  ~ 1300-1700об/мин....с возможностью внешней(ручной) регулировкой оборотов... в основном "шепчет" на 1350....

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полное разногласие температур в биосе и эверест, в биосе показывает 50 градусов в эвересте 85 :blink: хотя ниче не глючит

Биос показывает температуру "безработного" проца. Эверест - под нагрузкой. Отсюда и разница.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница может быть только при "старте" компьютера.....Если же в тот момент когда "Эверест" показал то, что процессор "разогрет"(под нагрузкой), произвести перезагрузку и зайти в БИОС, то температура мало чем будет отличаться, т.к. БИОС замерит температуру  уже "разогретого" процессора,  а не только что "стартонувшего"....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. А если проц "синтетикой" прогреть на 100% нагрузке, то и Эверест будет отдыхать, нервно покуривая.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...