waso

"Левайс" или на какую же мощность считать защёлку?

1 204 сообщения в этой теме

klaid1971    1 161
1 час назад, Musinskiy сказал:

Открыл спор, деньги обещали вернуть без возврата товара.

Это правильно, потому как обнаглели, пачками ЛЕВАК шлют...

Поделиться сообщением

waso    4 407

Кое-что по поводу выходников с АлиЭкспресса. https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-free-shipping-10pcs-5pair-5pcs-NJW0281G-5pcs-NJW0302G-NJW0281-NJW0302-high-transistor-100-new-original/1701462965.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.j71Gfi

Кристалл имеет размер 5 мм по стороне. К медному основанию он припаян. Компаунда белого цвета , как в дешёвых подделках Тошибы, не обнаружено.

Эта картинка сделана сканером, а не фотоаппаратом, но, думаю, всё и так понятно.

ЗЫ. Александр2, Вы чем недовольны ? Тем, что я не приложил ссылку на продавца? А если у него закончились нормальные транзисторы и он начнёт слать левак, а вы, вдохновлённые моим вскрытием, наберёте у него транзисторов, кто будет виноват ? 

Я не собираюсь делать ему рекламу, а лишь констатирую факт: мне пришло вот ТАКОЕ. Повезёт ли остальным - лотерея. Как и весь АлиЭкспресс.

транзисторы.jpg

• Лайк 3
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, waso сказал:

...  Александр2, Вы чем недовольны ? ...

Вроде нигде не выражал своего недовольства.  Наоборот плюсанул Ваше сообщение.  Полезный опыт всегда может кому нибудь пригодиться. Тем более в таком сложном в наше время деле как покупка подлинных радиоэлементов. Реклама и полезная информация и положительный опыт это разные вещи, но разделить их трудно. Я вот, например с этой парой никогда не сталкивался и не имел дело, поэтому это тоже полезная информация.

Поделиться сообщением

serzhant808    619

Но это ведь и близко не оригинальные транзисторы, и даташит оригинальных транзисторов смотреть не стоит при использовании этих транзисторов потому что это не онсеми.  Просто повезло с размером кристалла. 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

waso    4 407

Сергей, с кристаллом и внутренним исполнением, действительно, повезло. Более развёрнуто на эту тему я уже высказался тут: и ниже по тексту 

Поделиться сообщением

18 минут назад, serzhant808 сказал:

...  Просто повезло с размером кристалла. 

Бывает. Мне вот тоже повезло ...SAM_8822.thumb.JPG.bc3c25757e7d29d3c6119fa41cce0f20.JPG

Поделиться сообщением

waso    4 407

Работают они (на нихром в ведре).

Поделиться сообщением

SaMaHa    655

У одного и того же продавца запросто может быть и фейк и оригинал. Навскидку глянул - 100% фейк

https://ru.aliexpress.com/store/product/OPA2132-OPA2132PA-2013-new-original-false-a-penalty-10/607202_32581772019.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.731d71e22IOVlQ

Поделиться сообщением

Elektronics    85

@SaMaHa расскажи секрет "неоригинальности"? Ни к коем случаи не подумайте что заступаюсь за китайца :)

Поделиться сообщением

klaid1971    1 161

@Elektronics  Сань, я трижды заказывал от одного продавана на АЛИэкспрессе, и каждый раз приходили разные по исполнению ЦАПЫ, причем чем дальше- тем хуже :) 

Надеюсь так понятней, сначала- замануха, а потом поплывет КАКАШКО :) 

" русская рулетка"  игра забавная, но в большинстве случаев мешает прогрессу :) , на Али я больше детали не беру, с меня хватило :) 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

klaid1971    1 161
1 минуту назад, Elektronics сказал:

@klaid1971, что там рулетка, мы в курсе проходили. :)

Ну и пройдем мимо, Сань, не заостряй внимание, это нехорошо искать черную кошку в темной комнате :) 

Поделиться сообщением

ВАЛ    17

Вставлю свои 5 копеек. Заказываю детали на ТАОБАО через посредника. Нахожу нужные сам, посреднику скидываю заказ и оплату. После поступления заказа на центральный склад в Пекине он мне высылает фото поступивших деталей. Заодно проверяет по количеству и качеству . Несколько раз было, что барыга пытался нае**** (высылал или не все или битые детали) - такие непонятки решались с помощью посредника жестко и на территории китая. Посредник свои 5% отрабатывает на все сто..

Поделиться сообщением

klaid1971    1 161
3 минуты назад, ВАЛ сказал:

Вставлю свои 5 копеек. Заказываю детали на ТАОБАО через посредника. Нахожу нужные сам, посреднику скидываю заказ и оплату. После поступления заказа на центральный склад в Пекине он мне высылает фото поступивших деталей. Заодно проверяет по количеству и качеству . Несколько раз было, что барыга пытался нае**** (высылал или не все или битые детали) - такие непонятки решались с помощью посредника жестко и на территории китая. Посредник свои 5% отрабатывает на все сто..

это более правильный подход, а АЛИэкспресс стал наглеть, это видно, что прочухали как нас НАЕБ...ть

Только что, Elektronics сказал:

@klaid1971, Слава—дружище, ты как всегда прав ;)

просто потом загоняться ПРИ НЕЗАВЕЛОСЬ, вспомнишь всех родственников, до последнего колена, причем на русско-матерном языке :) 

Поделиться сообщением

Elektronics    85

@ВАЛ, хороший сайтик, сразу секси костюмчик для жены:rolleyes:. Просто я даже про него и не знал, надо глянуть, ну я про детальки конечно :)

Поделиться сообщением

klaid1971    1 161
12 часа назад, Elektronics сказал:

@ВАЛ, хороший сайтик, сразу секси костюмчик для жены:rolleyes:. Просто я даже про него и не знал, надо глянуть, ну я про детальки конечно :)

смотри сам, как бы плакать потом не пришлось, а морду бить заокеанскому партнеру как будешь ? 

вобщем- не понимаю это- экономия на спичках....... напомнить про BC транзиля ? 

Поделиться сообщением

klaid1971    1 161
Только что, Elektronics сказал:

@klaid1971, ну за то что посмотрю не бить же ему морду :)

прекрасный маскинг был уже в ОУ, промывка спирт+бенз _ наступает ЖОПА :) 

@Elektronics  Саня, поступай как хочешь, свои резоны я сказал :) 

8 минут назад, Elektronics сказал:

@klaid1971, ну за то что посмотрю не бить же ему морду :)

это фигуральное выражение, плакать над убиенным УМЗЧ - это, да, конечно проще :) 

Поделиться сообщением

klaid1971    1 161
В 27.10.2017 в 06:46, waso сказал:

. Александр2, Вы чем недовольны ? Тем, что я не приложил ссылку на продавца? А если у него закончились нормальные транзисторы и он начнёт слать левак, а вы, вдохновлённые моим вскрытием, наберёте у него транзисторов, кто будет виноват ? 

Я не собираюсь делать ему рекламу, а лишь констатирую факт: мне пришло вот ТАКОЕ. Повезёт ли остальным - лотерея. Как и весь АлиЭкспресс.

транзисторы.jpg

Это более чем правильно :) , я не поддакиваю, а просто знаю кухню 

Поделиться сообщением

SaMaHa    655
2 часа назад, Elektronics сказал:

@SaMaHa расскажи секрет "неоригинальности"? Ни к коем случаи не подумайте что заступаюсь за китайца :)

s-l1601jpg.jpg

Поделиться сообщением

dimaas75    601

@ВАЛ  А можно поинтересоваться координатами посредника, хочу там профиль попробовать заказать.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 161

В нашей деревне вариантов по деталям мало, тут сильно можно обжечься, но иногда попадаются оригиналы, а вот видеть их желательно сразу и самому, с Али- получаешь по факту, потом начинается писк, ругань и муторная история по возврату денег, руководство сайта-торговой площадки  Алиэкспресс раньше склонялась в пользу покупателя, теперь стала НАГЛЕТЬ и в половине случаев отказывает в полной поддержке. Возврат будет денег, но только высланное продавцом надо за свой счет высылать ему обратно. Где справедливость ?

Лично для меня временной фактор- существенное звено, потеря времени и нервов- недопустимо и расточительно, потому я и высказал свое мнение о торговой площадке Алиэкспресс, спасибо что выслушали :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас