waso

"Левайс" или на какую же мощность считать защёлку?

1 184 сообщения в этой теме

klaid1971    1 153

Это просто проверка на внимательность......, Серег, кстати у ЭПКОСА были сноски к даташитам на филиалах, и не только у ЭПКОСА...... :) 

Поделиться сообщением

FR.    10

Та смотрел, в том то и прикол, что они оба на картинку в ДШ не похожи) нижние больше всего похожи на ДШ, но у них маркировка сверху перевернута относительно маркировки сбоку, а у верхних ваще маркировка только сверху, по бокам отсутствует.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 153
24 минуты назад, FR. сказал:

Та смотрел, в том то и прикол, что они оба на картинку в ДШ не похожи) нижние больше всего похожи на ДШ, но у них маркировка сверху перевернута относительно маркировки сбоку, а у верхних ваще маркировка только сверху, по бокам отсутствует.

Можно втупую попробовать промерять, если есть чем...ТОЛЬКО предупрежу маленько..... очень много филиалов у немцев в Китае, и тем стало по-барабану маркировка от отцов-родоначальников......... бывает и так.... хотя формально они подконтрольны немцам.... РОЕДТШЕЙН,ВИШЕЙ и т.д.

Я Сергею и Лучезару показывал вообще канаду ( оборонку), по ним даташитов- хрен найдешь ( качественная пленка) подснята с охранных приборов (списанных=неработавших не разу..... просто с хранения..... должны были уйти под пресс...... знаменитая фирма АДЕМКО. )

Изменено пользователем klaid1971

Поделиться сообщением

caleb    13

Похоже они оба сделаны одними и теми же китайцами.

Распилить и посмотреть какие "настоящее".

не факт что в чипе конденсаторы не с алика

Изменено пользователем caleb

Поделиться сообщением

stasus67    75

Кто нибудь что нибудь скажет про такие транзисторы.... iscsemi
a135b25619e40c5a60589952e9a803c7.jpg

Поделиться сообщением

sergei825    8

Увы это фуфло,вот оригиналы:

P80613-213240[1].jpg

Поделиться сообщением

stasus67    75

Если вопрос ко мне (фото транзелей на красном фоне) то я не проверял, просто купил остатки аналогов в ЧД

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Забыл дополнить что лампа на 2-й фотке имеет синий корпус и даёт синий свет. Я брал точно такие-же но с белым пластмассовым корпусом. Вот они и дают мертвецко-бледный холодный "белый" свет.
    • @radio.elektronik Вы затронули тему по диодам ...этоже целое отведение !
      Кое какой опыт я поднабрал ...кристаллы не плавил , но /жидкий диод делал/. Ещё пытался запустить колбу магнетрона как диод . Использовал КД522 как датчик до 200°С - работает хорошо...

Конечной целью было создание прибора по испытанию ширпотребовских диодов на предмет обратного тока . Результат поразительный !! Браку хоть отбавляй!!
      Ну ,под эту тему попали и все другие изделия - стабилитроны, тиристоры-транзисторы,варисторы ...даже пробник/отвёртка/ и тот оказался с заводским браком - вместо 100ком стоял резистор на 10ком .
      На фото осциллограмма жидкого диода . Верхний выброс - это скорее всего процесс регенерации поверхностного слоя свинца при котором возникает эффект односторонней проводимости и он же определяет скорострельность диода ...
      Дело прошлое и сейчас жалею , что не проверил максимум по пропускаемому току в зависимости от площади электродов.
    • Так в чем проблема? Собственно диод в структуре имеет еще сопротивление базы. На самом деле идеальный диод в реальном диоде лишь часть.
    • У них даже ножки разные на изгиб, слева сильно уж мягкие
    • @zoog Про провода .. Когда получается  вскрыть крышку усилителя из 70х или  80х всякий раз удивляюсь. Ну  все не по фен-шую. Провода тонкие и не свиты, да еще и длинные , трансы дохлые, еще и темброблок не ахти какой прилеплен. А вот звучат очень даже не плохо. И динамика есть и разрешение. а ВХОД У АППАРАТОВ БЫЛ НА 250-300 МВ. Да еще и фон коррекотр..это вообще отдельная тема. При этом ничего не фонит и не гудит. Может быть тема наводок от выходных на сигнальные провода слегка "раздута"?  У меня в зоопарке есть Luxman А45. В "Симфонических танцах" Рахманинова или "Время вперед!" Свиридова барабаны звучат очень аутентично )) . При этом емкость конденсаторов фильтра БП довольно скромная для фен-шуя.  
    • @radio.elektronik  а песню Высоцкого не трогайте и не приплетайте к своим умолишенным бредням.
    • Господа. Позвольте вас научить ПРАВИЛЬНО спорить с умалишёнными. Итак... Радиоэлектроник. Ты идиот. Причем клинический. Ты уходишь от ответа, переиначивайте сказанное и оскорбляешь участников. Ты не сделал ни одного опыта из варианта: "я собрал такую-то установку и получил КОНКРЕТНО ТАКИЕ результаты. Перепроверьте пожалуйста и объясните нестыковки. В рамках классической физики". Ты начал вопить, что это всё ложь, обман и провокация. Не приложив НИ ОДНОЙ такой цепочки. Не показав своей измерительной базы, оснащения  и условий эксперимента . Ты голословное назвал всех идиотами и заблудшими овцами. Поэтому иди отсюда. Лучше всего в психиатрическую клинику.  Просто форум не позволяет послать тебя прямо на х... И всем участникам форума я советую сделать так же. Он же не слушает. Просто спорит.