• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Роман приморье
      Суток добрых радиолюбителям ) . Нашел здесь схему зарядного , с максимальным током 18 ампер .  Но мне требуется на 40 ампер . Имеются к сообществу несколько  вопросов . Первый . Погуглил даташит на tl494  ,  привлек внимание  13 вывод микросхемы . Когда он на минусе - выходы работают параллельно  .  Вот  и стало интересно , если этот  вывод подключить к 14 . Естественно частоту пересчитать . Что  будет ? ) Будет ли толк ? Типа один ключ работает , второй закрыт - отдыхает  - остывает .  
    • Guest Денис Д.
      By Guest Денис Д.
      Приветствую всех! Я вообще не разбираюсь в электротехнике. 
      Отец вчера отдал 2 устройства и сказал определить их дальнейшую судьбу (он тоже не знает что это).
      Подозреваю что это зарядные устройства для автомобильных АКБ.

Что с ними дальше делать и куда их можно пристроить?
      Заранее спасибо всем

P.S.: оставлять себе их не планирую так как в квартире места мало и гаража нет.

• By LegionKC
      Добрый день.
      Экспериментирую с платой TP4056 и MK ATmega8, конкретнее - пытаюсь собрать простенькое зарядное устройство с выводом параметров при зарядке/разрядке на АЦП МК. Для измерения тока нашел ACS712. Думаю, что получится выводить ток при зарядке (т.е. когда идет питание на TP4056 и нагрузка отключена) и при разрядке (питание выключено, нагрузка подключена). Нагрузка - резистор. Возникла проблема с измерением напряжения на АКБ. Вернее, проблема с отсутствием идей как это сделать. Может какую-нибудь схему делителя напряжения нужно сделать? Прошу помочь советом. Схему из пэинта прилагаю.
      Спасибо.

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • Ну, хорошо, высылайте мне в личку список Ваших радиостанций с частотами.
    • Вопросец по схеме, почему в качестве mc13 автор решил поставить TC4584 ? Ведь намного проще найти CD4069 или что похожее . Подскажите, чем это обусловлено ?
    • Актуальный список транзисторов: NJW0281G/NJW0302G - 250 руб. 1 пара. (в наличии  10 пар) NJW21193G/NJW21194G - 350 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) 2SC5200OTU/2SA1943OTU - 250 руб. 1 пара. (в наличии  10 пар) MJW21196G/MJW21195G - 350 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) FJL4315OTU/FJL4215OTU - 250 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) 2SA1962OTU/2SC5242OTU - 250 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) MJ15025G/MJ15024G - 300 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) FGH40N60SFDTU - 200 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.) FGH30N60LSDTU - 200 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.) FGL40N120ANDTU - 300 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.) FGH60N60SMD-F085 - 300 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.) Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.
    • Это уже, пожалуй, третий раз, как меня вывели на чистую воду. Первый раз меня назначили силовиком. Второй раз меня назначили военным пенсионером. И вот, наконец, тертий раз, меня назначили платным троллем. Что-то, господа хорошие, плоховато у вас с идеями - со второго срывания покровов уж сколько времени прошло, пока новая идея вас посетила... Деградируете даже в этих фантазиях. Вы уж как-то поактивнее, что ли. НЕ! Не третий - четвертый! Помнится, был еще один раз, когда проводили тонкий, но глубокий и тщательный анализ путем сопоставления моей аватары с моей личностью  Или тот раз не считается, т.к. никаких конкретных "назначений" в нем не было?
    • Появились чёрные платы усилителя ОМ 2.7 - 8 штук, также в наличии платы зелёного цвета - 4 штуки. Цена одной платы 200 рублей.
    • ни одного номинала деталей это не есть хорошо  и был вопрос цела ли выпаянная деталь