• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Alexey Sharavara
      Планирую собрать повербанк из трех 18650 по 2000мА с использованием платы 3S BMS (на фото).
      На выходе будет 3.7 * 3 = 11.1В и 2000мА.
      Вопрос :
      1. Возможно ли получить на выходе 3.7В 6000мА (соединив аккумуляторы параллельно) и как это реализовать ? Через диоды например ?
      2. Возможно ли получить на выходе 7.4В 4000мА (соединив аккумуляторы параллельно попарно) ?
      3. Правильно ли я понимаю, что получить на выходе 3.7В 2000мА можно подключившись к контактам 0 и 4.2, и одновременно 7.4В 2000мА подключившись к 4.2 и 12.6В ?
      Нужно ли ставить диоды при таком подключении ?
      В идеале хотелось бы иметь одновременно выходы на 3.7В и 7.4В с максимальной мощностью.
      Спасибо.

• Автор: mvdrussia
      В 4-х канальном авто усилителе плавающая проблема с инвертором. Когда проблема проявляется, начинают попискивать трансформаторы и сильно раскаляются полевики. На полевиках при этом квадратные импульсы начинают сильно учащаться и полевики нагреваются. Саму микросхему менял, думал что помогло. Усилитель поработал день нормально, потом опять тоже самое. ЧТо то в обвязке микросхемы наверное?
    • Автор: Zahar
      Доброго времени суток.
      Решил собрать БП по схеме Старичка. На выходе нужно получить два по 50V 10A = 1000W.
      Возникло несколько вопросов:
      1) Q1,Q2  в оригинальной схеме стояли BC817 BC807, я поставил BD139 BD140 можно ли ставить эти транзисторы?
      2) Q3,Q4  в оригинальной схеме стояли FQPF10N60C, я же хочу поставить IRFP460, потянет ли IR2110?
      3) Какое напряжение должна выдавать вторичная обмотка для самозапита? Я предполагаю, около 12-14В.
      4)Какая индуктивность должна быть у L1,L2 ?
      5) Нужен ли резистор R13? На плате Старичка я его не нашёл. Может можно его просто закоротить?
      6) От чего зависит номинал C10,C11?
      Пока что это все вопросы, в последствии наверняка возникнут ещё.

• Автор: dr-djafar
      Есть самопальное устройство  включения света на ардуино. Включает свет  получив сигнал от PIR датчика.
      Решил БП  для него переделать . Суть такова, .в дежурном режиме устройство питается от батарейки . 
      Сработал датчик,  включается основной источник питания, отключается модуль батарейный,  включает свет и заряжает аккумулятор.
      Состав оборудования
      Модуль заряда аккумулятора .TP4056
      Аккумулятор 18650
      Повышающий DC-DC преобразователь вход 3,3-4,2В выход 5 В
      Нагрузка  130 мА.(ардуино, PIR датчик, реле твердотельное) 
      Будет ли такая схема работать  и какой транзистор выбрать 
      Мой выбор IRLMS6802TRPBF, , P-канал 

• Автор: Darkk
      Доброго времени суток, хотел бы попросить совета/помощи, как можно улучшить схемку, может как то усложнить.
      Т.к. имеются нежелательные пульсации по току, да и к тому же схема самая простая в связи с эти думаю регулятор получается слабым.
      Схема предусматривает,изменение уставки по току, а так же напряжение при котором завершится зарядка.
      Буду очень благодарен за помощь.