Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20 В выходных по данной топологии Вы не получите. В лучшем случае - 16...17 В. Да и то на относительно малом токе нагрузки. Импульсам ШИМ уже некуда будет дальше расширяться при повышении тока нагрузки. Я вообще предвзято и настороженно отношусь к схемам с комбинированными функциями. В большинстве случаев и ту и другую функцию они выполняют плохо. Лучше иметь два отдельных сабжа, предназначенных каждый для своего применения.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемый kopp_av, здесь, в теме "Простой И Доступный Бп 0...50В" совместными усилиями разработан очень хороший (IMHO) линейный стабилизатор, который может подойти в качестве лабораторного. Единстванная проблема - при малых выходных напряжениях он будет превращаться в "печку".

Больше года назад на "Казусе" я выложил разработанную мною топологию двухступенчатого импульсно-линейного ЛБП. Главный принцип: выходное напряжение первой импульсной ступени на 4...5 В превышает выходное напряжение второй, линейной ступени при любом его значении. Т.о., мощность, рассеиваемая регулирующим транзистором во всем диапазоне не превысит 40...50 Вт при выходном токе до 10 А.

К сожалению, до стадии "железа" эту схему я так и не довел, но может быть и к лучшему: скорее всего, вместо той линейной ступени, что я разработал, поставлю эту, разработанную по приведенной ссылке. Ребята в этой теме еще не "созрели" до подобной "гибридизации", но уже на подходе. Если Вы обладаете достаточным опытом, то можете сделать это сами. А я - помогу. Не в этой теме, конечно же, здесь это будет оффтопом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал зарядное устройство по варианту "C". Работает прекрасно. Спасибо.

Решил сделать ещё одно зарядное, но в наличии оказались только блоки с ШИМ-контроллерами SG6105 и 2003. Решил попробовать с ШИМ 2003. В интернете по этой микросхеме очень мало информации. Но кое-что нашёл. В результате получил вот такую штуку. Всё работает, защита по напряжению около 18В, по току примерно 10А. Выводы 3 и 5 пока висят в воздухе. Нужно ещё добавить ограничение (регулировку) зарядного тока. Может быть кому-нибудь пригодится найденая мною информация по вышеуказанным контроллерам. И прошу Ваши замечания по схеме. И как лучше сделать регулировку по току?

http://www.mm-k.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=32:shimsg6105&catid=10:power&Itemid=9

post-135025-0-12662700-1298074401_thumb.gif

post-135025-0-41962300-1298150956_thumb.gif

Изменено пользователем Erik12355
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Erik12355, во-первых, большое спасибо за отзыв. Было бы очень неплохо, если бы Вы смогли описать проблемы (особенно проблемы, чтобы на эти "грабли" не наступали последователи), встретившиеся при повторении.

Во-вторых, вижу большие проблемы с применением м/с SG6105 и 2003. В них - только один усилитель ошибки, т.е., отслеживать они могут только ОС по напряжению. Для формирования ОС по току придется применять внешние ОУ (например, LM358), заводя их выход на имеющийся ОУ ШИМ-микросхемы. А при этом схема расползается, как тараканы...

В-третьих, Вы не пробовали запускать зарядник прямо от аккумулятора, без дежурки? Либо перевести его в топологию АТ?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблем, которые были при работе над этим вариантом зарядного.

Поскольку сначала у меня ещё не было практическм никакой информации по ШИМ 2003, то работа проводилась методом проб и ошибок ("тыка"). Моей ошибкой было то, что я все урезания исходной схемы проводил не проверяя блок питания под нагрузкой. А когда в конце концов её подключил, то увидел, что блок питания отключается уже при токе 0,5А.

Итак, всё по порядку:

1. Подключил провод PS-ON на землю, включил LC-B250ATX в сеть - БП работает (исправен).

2. Отсоединил 3, 4, 6 ножки микросхемы - без нагрузки "полёт нормальный".

3. Удалил цепи напяжения 3,3В и 5,0В с платы - блок питания не работает, срабатывает защита.

4. Поменял номинал резистора R60 в делителе (поставил R60+Rрег=33к+47к) - напряжение регулируется в пределах (уже точно не помню) 8В - 12,3В. При большем напряжениии БП отключается.

5. Отсоединил цепи -5В, +12В, -12В, идущие на 5 ногу микросхемы - всё нормально, блок питания работает во всём диапазоне установленной регулировки.

(в разных версиях БП на 5 ногу может быть заведены другие напряжения, например, (-12В, -5В) или (+12В, -5В)).

6. Поменял резистор R60 на 47к - получил диапазон регулировки 12В - 18В. Не забыл заменить электролит С27=1000мкФ х 25В (на рисунке забыл).

7. Подключил, наконец, нагрузку - БП выключается при токе примерно 0,5А.

8. Удалил резисторы R41, R42, R43 и вместо них поставил 240к (R65, С33 в моём блоке не стояли) - блок питания работает нормально, защита срабатывает при токе примерно 10А.

9. Удалил цепи стабилизации 3,3В (10, 11 ножки микросхемы).

10. Для того, чтобы не "экспериментировать" с выходным напряжением более 18В в случае, например, обрыва резистора Rрег, на 6 ногу через делитель R101, R102 подал выходное напряжение. И теперь при превышении на 6 ноге 12В, что соответствует в моём случае Uвых=18В срабатывает защита и блок выключается.

Вот собственно и всё, если чего-то не напутал. Запускать зарядное от аккумулятора (без дежурки) не пробовал. Пока только то, о чём написал. Будет что-то новое - напишу. Пока нет особо времени заниматься.

Нашёл ещё данные на похожий ШИМ-контроллер АТ2005В (цоколёвка с 2003 не совпадает).

http://www.rom.by/comment/181149

http://www.pnto.ru/st/ups8.htm

Изменено пользователем Erik12355
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Erik12355, огромнейшее спасибо за подробный отчет!!! Вы даже не представляете, сколько ценнейшей информации предоставили! Теперь её надо будет хорошенько обдумать. Ещё раз спасибо!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые гуру.Подскажите пожалуйста как можно запустить вышеупомянутый блок на 2003 без дежурки.Сразу скажу-с импульсниками ни разу не сталкивался.а из приборов только цешка. Спасибо.post-135391-0-69475600-1298568471_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые гуру.Подскажите пожалуйста как можно запустить вышеупомянутый блок на 2003 без дежурки.Сразу скажу-с импульсниками ни разу не сталкивался.а из приборов только цешка. Спасибо.post-135391-0-69475600-1298568471_thumb.gif

До проверки того, как схема ведёт себя, если вырезать из неё дежурное питание, руки пока не дошли. Да и столь ли важно это, она же работает.

А, чтобы снятый с компьютера блок питания работал, нужно зелёный провод "PS-ON" соединить с землёй.

Замучило другое - пробовал дополнить схему ограничением по току по варианту "С" поставив дополнительно LM358, но столкнулся с проблемами:

1. Не получилось подключить её параллельно встроенному в ШИМ 2003 усилителю, пришлось ставить последовательно.

2. При последовательном включении всё заработало, ток выставляется стабильно так же, как и в варианте на TL494, но, когда начинаешь ограничивать ток, появляется писк ("сверчок"). Причём изначально, когда все ещё висело на проводах (резистор 0.05 Ом, стабилитрон и др.) свистело даже меньше и можно было изменением положения деталей почти убрать свист. Но решил установить всё на плату и теперь изменением RC можно только подкорректировать тональность. Неудачный вариант расположения элементов у меня получился. Правда не пробовал пока нагрузить на аккумулятор.

post-135025-0-92445300-1298588792_thumb.gif

Изменено пользователем Erik12355
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки вариант без дежурки былбы интересен.Я пробовал включать силовую часть как в режиме АТ (соединил базу с коллектором через 400кОм).Конечно вместо предохранителя лампа 70Вт (к сожелению мощнее нет).Система запустилась (конечно безовсякой стабилизации). С нагрузкой вместо 12В было 7В,а вместо 5В ,3В.При этом 70Вт горела почти во весь накал.Силовые трансы практически не грелись. Затем решил попробовать запитать 2003,через диод IN4007 включил 1 ногу на выход +5В перед дросселем.Конечно перед этим отключилего от дежурки.Вообщем после этого 2003 закрыл все выхода(имхо), но и 70Вт перестала гореть.Вообще можно былобы отремонтировать дежурку,но просто по магазинам не нашёл полевичок S2N60А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist

Тебя обвиняют во всех смертных и остальных грехах ... . :)

Похоже, они не встречались с кЕтайскими разработками... . :)

По ссылке http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=1718&p=483307&viewfull=1#post483307 настоящей ветки форума (пост #917) ' date=' дана ссылка [/size']http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=77467 , где приводится пример разработки ПП взамен оригинальной в БП для ПК-файл Зарядка-автомат_авто.lay.

Хочу предупредить всех, кто заинтересовался этой платы, что ее нельзя повторять в этом виде. Тот, кто рисовал плату, очевидно, не имел никакого опыта в разработке устройств питаемых от сети. Там не соблюдены нормы на защитные расстояния между печатными проводниками и поэтому ПП опасна для здоровья человека. Для этого существуют стандарты ГОСТ, UL, VDE, CSA и т.д., но очевидно "разработчик" о них не знал.

P.S. Малоопытным любителям перематывать трансформаторы, хочу подсказать, что у фирменных трансформаторов расстояния между концами обмоток и щечками катушек оставлены не для того чтобы мы их перематывали более толстым проводом. Это тоже защитные расстояния.

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=1718&page=96

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начхать. Если бы "обвинитель" предложил что-то своё правильнее, я бы сам с ним с радостью согласился. А критиковать - все горазды. "Критиканство" - его фамилия.

Я сделал, как мог. Кто сможет - пусть сделает лучше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоковольтные цепи разведены от низковольтных на достаточное расстояние, а остальное всегда можно подкорректировать при изготовлении платы, хотя, как мне кажется, ещё ни одной проблемы такого плана ни у кого из повторивших эту схему не возникало, или я ошибаюсь...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном месте расстояние между высоковольтными и низковольтными проводниками составляет 5 мм. Даже если брать влажный воздух то это составляет 0,5 кВ (500 В). Не вижу никакой проблемы. Если всё ещё стремно, в этом месте можно пропилить стеклотекстолит насквозь, как это иногда делается у дядюшек Ляо.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые-добрыйдень! Может кто нибудь всёже поможет запустить ИБП на 2003 без дежурки. Какие цепи при этом нужно удалить? Если можно схемку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @терморЕгУЛ, данная тема - о совершенно конкретной схеме. 2003 в ней не рассматривается. Вам сюда: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=15571 .

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. У меня проблемка с микросхемой 2003. Напряжение регулироваться, и защита от превышения напряжение работает, но только без нагрузки.

Как только подключаю нагрузку плавно до 0,8А и все отключается.

Еще небольшой свист стоит все время и с нагрузкой и без нагрузки.

Менял R41, ставил 1Мом и 200кОм, но помогло (((.

В чем причина не могу разобраться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Знатоки, сам то я чайник, поэтому не судите, а лучше помогите.

уже больше месяца читю эту тему в разных форумах, но нигде не встречал описание своей проблемы: после вырезания "излишков" АТ и заведения сигнала ошибки (на 1-ю ногу 494) с +12в через переменный резистор получил на выходе изменяемое напряжение до 20в , но при этом, абсолютно не стабильное (как у всех, кто описывает эти переделки) -- при увеличении нагрузки напряжение просядает на 2-3 вольта!!!, или я что-то не понимаю, или я что-то не так сделал.

Хотелось бы услышать мнение компетентного сообщества.

Да забыл упомянуть, что повторил переделку на трёх разных АТ результат тот же,

(ксожалению все 3 были мною убиты впоследствии путём к.з. один -на выходе (проверял встроенную защиту на токовом трансформаторе); второй - к.з. "соплёй" на диодной сборке, третий - щупом тестера случайно замкнул ноги силового транзистора; но потом восстановлены, однако из-за отсутствия осциллографа не могу проверить контроллер ШИМ на корректность работы, мог я её повредить при кз? и может ли это стать причиной нестабильности?).

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @lyohan, Ваш отрицательный опыт переделки БП - еще один "камень в огород" против этого метода и очко в пользу изготовления "с нуля". Чему и посвящена данная тема. С другой стороны, на "Радиокоте" есть прекрасная статья по переделке и тема с её обсуждением. Почитайте.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо 'Falconist' но с этой "темы" я как раз начинал, потому и удивляюсь, что при столь простой переделке я смог допустить ошибку. От этого-то варианта я уже далеко: из одного блока я уже даже сделал зарядку с регулятором тока по варианту "С"; вот этот-то компаратор как раз работает безупречно (и ток меняет от 0 до 10 ампер (больше амперметра нет)и к.з. отрабатывает без проблем), а вот напряжение после зарядки ползёт к 16-ти вольтам, а при сбросе клеммы переваливает за 25 :( , при том, что чисто теоретически, всё должно быть как описывается. Видимо придётся выкусывать ШИМку и менять, т.к. болше вроде и нечему глючить!

(всё остальное я проверял, да практически всё уже заменил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!может,не совсем по теме,но и для изготовителей зарядников,думаю,будет интересно.

Можно ли для трансформатора склеить две ш-образные части от EI-33,увеличится ли допустиая мощность или выигрыш только в размере окна?Как изменить кол-во витков при намотке?Допустимая плотность тока с таким сердечником?

Сечение центрального стержня EI-33 1,3кв.см(10 на 13мм),а у большого (рис.1 из 9 поста)центр.стержень диам.11мм.сечение 0,95кв.см.отчего же зависит допустимая мощность?

Моя задача-переделать комп.бп.для питания приводов шаговых двиг.Параметры такие:4V-25А,50V-4А(кратковременно,до минуты-6А)Единственный "Большой" сердечник перегрел на галогенке,при извлечении он разлетелся на мелкие кусочки.Остались только EI-33.

И еще вопросы по перемотке:на одном трансе("большом") незамкнутый виток(тонкая изолированная шина),подключенный к началу 1половинки первички расположен после вторичных обмоток,а на EI-33

он намотан сразу после 1половинки,как правильно?Нужен ли этот виток? места так мало,а мотать надо побольше и потолще.

Чем лучше склеивать сердечник?После первой разборки следов клея на торцах почти не заметно,перемотал,склеил суперклеем,хорошенько сдавил,а при включении греются транз.преобразователя,за 5мин.радиатор огненный даже на мин.нагрузке.Сам трансформатор холодный.Ставил трансы от других б.п.(EI-28,EI-33)-все нормально,перемотанный трансформатор разобрал-налет от клея хорошо заметен,может проблемы из-за зазора?Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekto3, допустимая мощность зависит и от сечения сердечника и от сечения окна. чем больше окно, там больше можно сделать сечение обмотки, тем больше ток можно снять с обмотки. в итоге мощность определяется произведением этих двух сечений.

да, при складывании двух частей Е от EI-33, мощность можно снять больше, примерно в 2 раза, так как окно увеличится в 2 раза.

экранирующие витки можно не делать.

прилегающие поверхности нужно очень тщательно очистить от остатков компаунда.

галогенка - это слишком... горячо. достаточно класть на 100 Ватт лампу накаливания. размягченный компаунд легче очищается. но с горячим ферритом нужно очень аккуратно работать. я остатки счищаю ножом на холодном.

при складывании половинок ни в коем случае клей не должен попадать между ними. я стягиваю обычной синей изолентой, потом можно уже проклеивать по наружной поверхности.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • То, что Я написал, Я подразумевал, что w25qReadPage читает реальный сектор w25 длиной 4096, если это не так, то нужно состыковывать w25qReadPage и disk_read.
    • ИК-датчик не подходит его котолапые видят. Ультразвуковой слышат, он их пугает. Рентгеновский ставить не будете сами понимаете почему Остается датчик давления. Тензодатчик 5кг 4шт + HX711 + дурина = проект выходного дня. Ну а ежли извращаться : под лоток резиновую грелку или камеру от велосипеда + шланг , в нее воду, к шлангу электро-контактный манометр.   
    • Всем привет! Я новичок. Помогите пожалуйста с ремонтом телевизора Электроника 25ТЦ-313Д ( а точнее Electroniсa C433, но как я понял это почти одинаковые модели). Предыстория такая. Сам телевизор был до меня передалан в монитор для спектрумов, все лишнее для приема каналов в нем отсутсвует, только подавай сигнал RGB и синхронизацию, в дальнейшем я и планирую его так и использовать. Когда он у меня появился телевизор так себе работал, я перепаял все электролиты на новые, но особо ничего не изменилось, и он не мог поймать нормально картинку ( подавал с тюнера спутникового тв через SCART)  , на секунду устаканивалась а потом пропадала. Я попробовал поэксперементировать с блоком кадровой развертки (BKR - 10), также перепаивал там электролиты, проверял все диоды и транзисторы, потом попробовал поменять микросхемы. Поменяв микросхему КА174ХА11 на некоторое время стало лучше, картинка была не четкая не отрегулирована, но стояла на месте, и я начал крутить крутилки... Что то случилось и после моих экспериментов все заглохло. Телевизор при включении пищал, но не было накала кинескопа, и пропало изображение вообще. При этом грелся конденсатор на 1,5 кВ возле регулировки фокуса, выпаяв и проверив его оказалось что он превартился в резистор.  Пошарившись по плате еще поменял транзистор КТ815б, он превратился в диод. После этих манипуляций накал появился, и начала проявлятся слабая и тусклая картинка фона, и по середине вертикальная полоска широкая, иногда цветов радуги , иногда просто зеленая немного выделяющаяся из фона. При этом начал грется подстроечный резистор "центровка по горизонтали" (отметил его на схеме). Не знаю что дальше делать, кто что может подсказать в какую сторону двигаться, какие напряжения проверить, сам я не особо разбираюсь, и еще осциллографа нет, только тестер. Буду очень рад за помощь. Электроника_25тц-313д_схема.pdf
    • кто скачал версию (архив) BootLoader12.zip, прошу скачать его заново. в первом посте я заменил архив. к сожалению, после одного изменения функции записи флеши я допустил критическую ошибку. в результате при определенной длине прошивки маленький "хвост" прошивки не записывался. я проверял на других файлах, где не было этого "обрезания". а сейчас на одном файле столкнулся с этой ошибкой.
    • @Сергей Азиатский , вы правы. Страдать фигнёй не запретишь.
    • Я написал там код точно также как у меня написан код в обработчике USB. Это рабочий код чтения с USB размер как раз 512 байт.   В Fatfs не работает корректно, в USB работает корректно. //Чтение 512 байт в Fatfs DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+1); res=RES_OK; return res; } //Чтение 512 байт в USB: /** * @brief . * @param lun: . * @retval USBD_OK if all operations are OK else USBD_FAIL */ int8_t STORAGE_Read_FS(uint8_t lun, uint8_t *buf, uint32_t blk_addr, uint16_t blk_len) { /* USER CODE BEGIN 6 */ LED0; // 0 включение светодиода w25qReadPage(buf, blk_addr * 2); w25qReadPage(buf + 256, blk_addr * 2 + 1); LED1; // 1 выключение светодиода return (USBD_OK); /* USER CODE END 6 */ }   Стоп, или нужно сразу 4КБ вычитывать из обработчика DRESULT disk_read()?
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...