Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуите. Нашел где этот хек просто в других местах его по другому показывают. Сеичас сижу и делаю модулек со всеми доработками от сергея типа спаял и забыл как то так.

эта схема рабочая две штуки собрал завелись сразу единственное перед паикои тл ки ее надо прогнать на работоспособность были отказы из за нее. А показометр нужен так как нету индикации окончания заряда тоисть аккум на зарядке стоит и цифирки уменьшаются хозяин видит что заряд идет зарядка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Различной емкостью. У меня есть измеритель емкости/ESR, которым переменяю новые конденсаторы. К сожалению, разброс довольно большой.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А показометр нужен так как нету индикации окончания заряда тоисть аккум на зарядке стоит и цифирки уменьшаются хозяин видит что заряд идет зарядка работает.

Солидарен с тобой. Вот и сказал з ВАметр, так как хочу себе тоже индикацию поставить, а от разнообразия аж потерялся: от переделки мультиметра до lcd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различной емкостью. У меня есть измеритель емкости/ESR, которым переменяю новые конденсаторы. К сожалению, разброс довольно большой.

180 в том плече, где пробивает ключ. В этом может быть причина? Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различной емкостью.... К сожалению, разброс довольно большой.

Скорее не емкостью, а утечками, или еще более вероятно, нет симметричности открытия транзисторов выходного каскада. Даже если емкость одного из кондеров полностью теряется (обрыв), то за счет равных токов заряда и разряда на средней точке конденсаторов все равно должно быть напряжение в половину питания. к561, проверьте сами транзисторы и их базовые цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатуль_мадан

Экспериментально установлено, что перекос напряжения на конденсаторах не является причиной пробоя ключа при запуске БП. Перекос это следствие неправильной работы, а именно несимметрии в работе ключей :buba: , хотя визуально по осциллограммам принципиальных отличий нет :unknw: . Базовые цепи проверены, резисторы прозвонил, диоды с конденсаторами поставил новые. Остается подобраться к шунтирующим резисторам и проверить для дальнейшей полноты поиска

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые цепи проверены, резисторы прозвонил, диоды с конденсаторами поставил новые.

Чудес не бывает. Ещё раз вам повторяю, на плате есть неисправная деталь. А с вашими темпами и демагогией вы ещё три месяца будете причину искать. :yes:

Остается подобраться

:heat: . Мда, К561, вы меня извините, но что значит подобраться, это что, какая то амбразура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается бывают :buba: . Во -первых новые запасные транзисторы видимо оказались немного не тем чем ожидалось , хотя маркированы как MJE13009.Установил Б\У. Во-вторых-снял ТГР, облудил контакты специальным флюсом , Пропаял там же концы обмоток , промыл и запаял в плату. В-третьих пропаял все остальные элементы ключевых транзисторов, а потом запустил и все заработало. Ну и в-четвертых -я человек рабочий , и целыми днями у меня сидеть за рабочим столом дома не получается, максимум что лишь час после работы, а за час Вы лично много успеете сделать?? :crazy: А в-пятых двухтактники для меня вещь сугубо новая, поэтому вникать и доходить приходится значительно больше чем что-либо делать практически. Благо есть форум , где можно получить много ценных понятий и дополнительно просветиться. Все когда-то в первый раз. Вот и у меня он-первый . А про демагогию ... это вы зря ) тем более если судите о людях по себе. А про подобраться... там АТ старенький и слабый был, я его умощнил, емкие конденсаторы занимают больше места, пленка тоже более емкая и больше габаритами, так что шунтирующие резисторы спрятались и к ним так просто не подойти вдобавок , да много чего на плате не было.

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно про демагогию "зря" задаёте вопрос и сами на него отвечаете и ещё куча бесполезного бла,бла,бла.

облудил контакты специальным флюсом , Пропаял там же концы обмоток , промыл и запаял в плату

Поздравляю, колоссальная работа. Думаю не одному мне интересно про спец флюс :big_boss::crazy:

Не прошло и двух недель, как выяснилось что вовсём виноваты транзисторы.

Изменено пользователем arkaha777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Исходник показометра.

http://ur5kby.at.ua/publ/skrinja/iz_moikh_rannikh_quot_proizvedenij_quot/voltampermetr_na_pic16f676_i_74hc595/6-1-0-62

Изменено пользователем кулибин69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, если вместо предохранителя подключить лампу на 100 Вт, можно ли проверять работу защиты от короткого замыкания на выходе зарядного устройства. Не вылетят силовые транзисторы и диодный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая защита? Выставляешь ограничение тока сколько те нужно 5-10А. БЕЗ ЛАМПЫ 220в

А проверить проще простого. Как меня учили: Зажмурься, и шваркни отверткой по фазам. вот тогда и будет видно что ты там наваял :) , сработало или нет

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melandr, скажите честно, вы тему читали?

Используйте диодную сборку не менее чем на 12 ампер и минимум 100 вольт. Нагрузите фарными лампами и выставьте ток 6 ампер. Все, настройка закончена, токо-ограничительный резистор будет делать свою работу.

Изменено пользователем arkaha777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Решил сделать зарядку по варианту С, все сделал осталось дело за дросселем. Знакомый дал уже перемотанный дроссель от ATX бп - намотан двойным проводом 0,7 мм, индуктивность 61 мкГ. Вопрос - подойдет ли эта обмотка (по сечению) на дросселе? Есть провод 1,2 мм, но перематывать не хочется.

Изменено пользователем Narm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Главный вопрос - на чем намотан. На феррите или на распыленном железе?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На феррите или на распыленном железе?

Материал я не знаю (стаж в электронике не большой), но дроссель был выдернут из комповского бп, перемотан на 2 обмотки и обратно впаян в бп, я так понял знакомый переделывал его под свои нужды. Но за неимением времени переделка не дошла до готового изделия и перешло все это дело в мои руки. Одну обмотку убрал, от второй отмотал пару витков до нужной индуктивности. Габариты кольца - 33х19х11 мм

post-165911-0-22471100-1397631050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо жёлтое, с белым торцом.

Вполне достаточно.

У них цветовая маркировка.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...