Перейти к содержанию

Выбор Плис


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите пожалуйста нубу... Делаю диплом, тут все на уровне теории... Нужна ПЛИС для выполнения криптоалгоритма AES, то есть чтобы делала больше, чем 5*10^9 операций/секунду и была максимально проста - минимум выводов, но чтобы с алгоритмом справлялась ) Посоветуйте пожалуйста) И может кто знает, где можно почитать про то как их программируют? (способы) Буду очень благодарен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в ПЛИС нет понятия о выполнении операций в секунду. Это логическая ИМС и за один такт может переключать хоть все примитивы одновременно. Зависит от того, как составлен проект. Во-вторых, если Вы хотите найти ИМС, которая будет работать на частоте 5 ГГц, то лучше сразу смотреть в сторону топовых процессоров от Intel. :) И то не уверен, что они достигнут такого быстродействия. Нереальная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое понятие у ПЛИС тогда характеризует быстродействие? ) Касательно тактовой частоты - она отображает количество тактов, а никак не операций в секунду, о/с значительно больше. К примеру, 3ГГцовый P4 выполняет около 6 млрд о/с... Ок, можем отречься от операций в секунду - какую ПЛИС можете порекомендовать для поставленной задачи, без требования к о/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скоростные характеристики ПЛИС - это время установки, задержки распространения сигнала. У "логики" нет понятия количества операций в секунду, работать ПЛИС могут вообще без такта и представлять собой, например, логический примитив "ИЛИ". Частая путаница заключается в попытках сравнения программируемой логики и микроконтроллеров. Это совершенно разные инструменты.

Чтобы подобрать ПЛИС, необходимо знать размер проекта и требования к таймингам. То есть, проект начинается с составления самой схемы или эквивалентного описания на языках описания цифровой аппаратуры. Иначе, поверьте, можно столкнуться с очень печальной ситуацией, когда кристалл (часто недешевый) уже на руках, а проект либо не помещается в него, либо не проходит по таймингам. Есть сам проект или чей-нибудь пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чего с такой скоростью шифровать собрались? AES, не шатко, ни валко работает на 8-битном контроллере...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПЛИС может паралельно кодировать или декодировать сразу блок информации - от того их и используют. Вообще скорость будет ограничена только каналом ввода и/или вывода из плис. А пользовать можно любую - хоть АЛТЕРА хоть КСАЙЛИНКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши ответы и пояснения! )) Проект по сути представляет из себя аппаратный шифратор, который шифрует 1мбитный езернет, тобишь обычную сетку - вход в девайс витуха и выход витуха.. Число 5*10^9 о/с преподаватель высчитал.. ) Вобщес смысл таков.. Я так понял, мне практически любая ПЛИС подойдет? Не подскажете, где есть хороший каталог по подбору таких микросхем? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что преподаватель хотел заставить задуматься. :) Посмотрите на altera.ru. Думаю, что-нибудь из Cyclone подойдет под Ваши задачи. Если будете изготавливать устройство, не выбирайте корпус BGA, так как его только завод может смонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus, спасибо! )Можешь помочь? немогу там найти даташит с распиновкой, на какуюнить самую простую плисину..

Изменено пользователем Алексей Васильев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ознакомления: http://www.altera.ru/cgi-bin/go?44 Перевод оригинального даташита. Это ПРОСТАЯ серия CPLD MAX3000. По любым продуктам от Altera информация на официальном сайте: http://www.altera.com/products/prd-index.html Там все есть, и описание (даташит), и назначение выводов, и размеры корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу там найти даташит с распиновкой, на какуюнить самую простую плисину..

В таких случаях поступаю так.

Беру минимальный проект (регистр например) синтезирую его под "желаемый" кристалл.

Затем открываю файл с расширением pin и выдираю оттуда все вывода сразу и для УГО и для всего остального.

Есть еще один путь - назначать вывода в самом проекте - будет то же самое.

ЗЫ Работаю в квартусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал если брать 3000 серию.. Я думаю что лучше будет в таком случае посмотреть для начала MAX II например 240 или 570.. Всё таки поновее будет. Ну или потом уже брать cyclone2 или cyclone3. Там есть обычно общее описаное кристала и отдельно бывает розпиновка чипов. Но всё это не так уж и важно и ПЛИС - там можно ноги сделать как удобно..

Непонятно мене только зачем криптовать транспорт стрим?? Не проще поставить в компа криптовалку??

Ну и если уж очень хочется - вобщем то можно и так - но надо думать о том что надо будет ещё как то задавать и менять ключики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно мене только зачем криптовать транспорт стрим?? Не проще поставить в компа криптовалку?

Видимо преподу не дает покоя продукция EXAR- они делают неперешиваемые пользователем кодеры протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...