Перейти к содержанию

43101 Не Работает


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нужна помощь в оживлении авометра Ц 43101. Что с ним делали и где он был я не знаю, таким мне и достался. В общем девайс в нормальном косметическом состоянии но не работает. При попытке включить кнопку ~ срабатывает защита, попытка померить постоянное напряжение, срабатывает защита, попытка включения в режиме измерения сопротивления стрелка отклоняется в право и находится в пределах (регулировка точная) от 20 до 80 ом, на замыкание щупов не реагирует, в этом положении защита не включается. Ест ь подозрение что потерян контакт в переключателе диапазонов. Я точно не знаю какие контакты должны звониться, хотя здесь я еще посмотрю внимательнее, может и ошибаюсь. Большая просьба подскажите с чего мне начать проверку, на что стоит обратить внимание в первую очередь. Заранее всем спасибо.

http://s50.radikal.r...fbc13e1d247.jpg Вот он какой. А это нутро http://s51.radikal.ru/i132/1012/3d/5d484a39d3c4.jpg

Изменено пользователем вик69тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какие первые цифры в номере на измерительном механизме?Если после 88 г., то... Прибор был перегружен, сгорели резисторы шунта, низкоомные типа С2-29В...1,2; 1,98; 2,52..12..120..301 Ом проверь эти резисторы, а также один из 965, 9,65, 96,5 кОм...Проверяй сначала в режиме пост. тока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго времени для начала  надо иметь руководство по ремонту скачай ссылку здесь много чего интересного по ремонту приборов.   http://depositfiles.com/files/axktbpst3

 

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какие первые цифры в номере на измерительном механизме? Я не очень понял.Имеется ввиду сама шкала? Попробую как то фото загрузить, чет не получается.

Какие первые цифры в номере на измерительном механизме? Я не очень понял.

http://s50.radikal.ru/i130/1012/f4/6fbc13e1d247.jpg вот здесь его фото

Изменено пользователем вик69тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первые две цифры в номере на шкале - это год выпуска. 43101 имел разные схемы, самый первый был на обращенных диодах- до 1986, потом с инвертором питания на транзисторах -до 1988, и последняя с инвертором на ЛА7. Поэтому и спросил...Так что ищи обрыв в резисторах шунта, которые назвал выше...

Изменено пользователем puma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первые две цифры в номере на шкале - это год выпуска. 43101 имел разные схемы, самый первый был на обращенных диодах- до 1986, потом с инвертором питания на транзисторах -до 1988, и последняя с инвертором на ЛА7. Поэтому и спросил...Так что ищи обрыв в резисторах шунта, которые назвал выше...

На шкале первые цифры 91, собран на микросхемах, сопротивления проверил, рабочие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней проверь те резисторы, что на фото справа, красненькие после проволочного шунта. Еще может быть обрыв проволочных перемычек с большой платы на маленькую, и пропал какой то контакт в П2К. Посмотри по схеме, там есть нумерация, проверь в отжатом и нажатом состоянии каждой кнопки контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...