Перейти к содержанию

Импульсный Преобразователь 24 --> 12


Рекомендуемые сообщения

Сначала без нагрузки (точнее с малой), а потом и с нагрузкой, если всё хорошо.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тут вот набросал платку на питатель (я не силён в этом) но преобщаю во всеобщее обозрение прокритикуйте! буду ждать Ваших вариантов если таковые имеются!

Обратите внимание на фото разноцветными проводами я пытался изобразить как пропустить встречно по проводнику от каждой полуобмотки силового трансформатор-ра (вроде бы представил правильно..) :unsure:

кое что не дорисовал но я думаю, это мелочи дорисую и если что то исправлю...

post-115973-0-02594600-1332882475_thumb.jpg

Изменено пользователем VULFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцо ТТ расположить горизонтально. тогда проводники пойдут прямыми линиями, крестом.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 транзистора в плечо не обязательно, хотя, если хочется с пятикратным запасом и чуть дороже - не возражаю. В выходном выпрямителе любой диод в таком корпусе очень быстро сделает пшик, смотри диоды шоттки в ТО-247, на напряжение 100 вольт. Типа такого, будет достаточно одного корпуса. Параллелить диоды крайне нежелательно. Для дросселька выходного тоже поболее места оставь, может не влезть. И на всякий случай лучше предусмотреть место на плате для снаббера параллельно вторичной обмотке (забыл в схеме пририсовать, лишним не будет), не будет надобности - просто не запаивать.

По поводу ТТ Starichok дал весьма дельный совет.

И не заметил я на плате входного фильтра, а он нужен.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот хотел чтобы и диодный мост и транзисторы были в 3-х и 4-х кратном запасе ( кто его знает,что у человека на уме может нагрузку ещё какую подключит, хотя разговор изначально был про 15А)

Вот Ваша ссылка ВОТ

может есть ему такая же пара диодов в одном корпусе только с общим анодом--думаю сделать мост

По поводу платы,пока доделываю там видно будет пока подгоняю размеры для ферритов...

Изменено пользователем VULFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен там мост, только лишние потери ещё на двух диодах. Такого диода, как по ссылке, хватит на 30 ампер выходного тока долговременно при нормальном охлаждении, при большем токе надо, чтоб срабатывала защита (можно и на 20 ампер отстроить для надёги) А вообще при таком раскладе я бы уже подумал о небольшом кулере на радиатор с термодатчиком, мало ли что...

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупаю ничего в чип и дип_е, грабительские цены. :blink: А подключат непременно. Всякие авто кипятильники на 12в. и т.п. :D Видывал.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тимвал, в БП есть некое подобие триггерной защиты, так что при должной настройке должен любые катаклизмы пережить :D По поводу ЧиД - я никого не агитирую, просто как пример. У них поиск по параметрам на сайте удобный.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ЧиД - я никого не агитирую, просто как пример. У них поиск по параметрам на сайте удобный.

по поводу диодов мне всё понятно. но думаю использовать вот такие диоды

а вот про ЧиД- я там покупать не собираюсь, я всегда покупаю на Митинском РР

off:(Митино S10). да и ребята там работают быстро и слаженно

Изменено пользователем VULFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю использовать вот такие диоды
Если будешь ставить эти Шоттки именно на 80 вольт не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО их заснабберить. Они очень чувствительны к пробою выбросами обратного напряжения, от них вылетают на раз!

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и платка готова :rolleyes: не знаю как там профи к ней отнесутся,но уж как умею...

Правда пока детальки не подписаны,но позже я их подпишу...

Какие диоды использовать для диодного моста в ТТ тоже какие нибудь быстрые

post-115973-0-97276800-1333131631_thumb.png

Изменено пользователем VULFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнку по питанию микры лучше к самым её ногам, место позволяет. Не совсем красиво смотрится земляная петля - лучше сделать перемычку земли в верхней левой части платы, и удалить кусок земли между снаббером и корпусом микры снизу. Через освободившееся место соединить землю выпрямительных диодов ТТ и микросхемы.

В остальном вродь красиво.

Диоды в ТТ можно взять любые слабенькие шоттки, по напруге - не критично.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение верное, но: плёночку по входу кренки (не помню рисовал-ли, но это в правилах хорошего тона) И минусовую дорогу диодов ТТ Провести параллельно с плюсовой диодов, а то петелька получается (снизу, там сейчас места хватает)

Ещё уточню, на всякий случай. При данных номиналах времязадающих цепей частота будет в районе 60 кГц. По кондёрам в снабберы - очень хорошо там себя будут чувствовать русские К78-2, и стОят они дёшево.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо!(кнопочку уже нажал :D ) если завтра всё пройдет спокойно, то завтра её и вытравлю, а вот когда отчитаюсь пока не знаю инет кончается :( :( :( :(

Плату пока не выкладываю, как проверю то тогда...

Изменено пользователем VULFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...