Перейти к содержанию

Ремонт усилителя Одиссей У-010


23q

Рекомендуемые сообщения

Либо читать: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=66772 и делать, что там описано, либо брать в руки и нести Мастеру. Других альтернатив нет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Либо читать: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=66772 и делать, что там описано, либо брать в руки и нести Мастеру. Других альтернатив нет.

А может быть имеется у Вас подходящие знающие люди? (я сам из Москвы), а то учитывая мои способности и познание в радиоэлектронике, я опасаюсь что чинить потом будет нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А я - из Киева. Далековато получается. Откройте-ка темку в разделе "Работа". Кто-нибудь из москвичей, глядишь, и откликнется.

P.S. Нарушение п.2.9 Правил форума (цитирование предыдущего сообщения).

Предупреждение!

Впредь вместо кнопки "Ответить с цитатой" пользуйтесь окном "Быстрый ответ"!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! Имеется такая проблема с данным усилком. Играют оба канала, только один отлично, без искажений и не греется ничего, а во втором VT35 нагревается до сумасшедших температур, также ток покоя в данном канале регулируется в очень малых пределах. Подскажите куда копать? транзюки проверял-рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики нужен хелп. Одиссей 010-у долго держит включенной акустику после отключения питания (примерно 2-3 сек). Из-за этого слышен мерзкий щелчок в АС. В исправном аппарате реле должно отключать ас как только пропадает питание ~7В (XS2.1 на А5). При отключении должен открыться VT41 и замкнуть защиту на землю. В моем случаепри отключении питания ~7В пропадает мгновенное но VT41 остается закрытым. VT41 исправен, так как я его заменил. Электролиты тоже все заменены. Помогите, кто знает в чем проблема.

Изменено пользователем Messir_Woland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С40 заменили? На какой номинал?

Там всего 2мкФ. Ставить не больше 2.2мкФ. Можно 1мкФ.

С43 какой сейчас?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное всё по схеме? Транзисторы и номиналы резисторов. Чтоб не гадать, что вы там заменили и на что. Реле?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное по схеме. Реле рабочее, так как при переключении каналов щелкает мгновенно.

При закорачивании КЭ на VT41 реле щелкает моментально. При выключенном питании на КЭ сопротивление диода (прозвонка в схеме). По инструкции он должен быть открыт. И закрываться при подачи питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKAS, если можно, по подробней. Подбор R99 или R96 равнозначен? В смысле подбирать можно тот или тот? При такой ситуации как я описал, нужно подбирать в сторону увеличения или снижения сопротивления? Какой с каким шагом номинала покупать резисторы?

Извините, если, что за глупые вопросы, но я от схемотехники очень далек и купил сломанный одиссей чтобы осуществить детскую мечту поиграться с проводочками/детальками. Так что имею почти полное отсутствие специальных знаний, но зато много энтузиазма хороший паяльник и относительно прямые руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно... :unknw:

Подстроечник многооборотный (15-25 об) на 120-150кОм и(или) 20-25кОм. И транзисторов 502-х и 503-х штук по 20... чтоб было. Ну и других(по схеме) в запас, чтоб не ездить, если что.

Запаять 20-25кОм вместо R96 и (или) 120-150кОм вместо R99. Настроить выкл. реле.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Сколько повторяю - ищите косяк, сверяйте со схемой! :wall: Т.е. мерять надо тестером прямо, если не работает, как надо.

Поздравляю! :drinks:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :bye: У меня вот в чем проблема регулятор звука испортился, первоначально про добавлении звука от деления 6 до 8 бывал пропадал иногда звук в колонке.....но при добавлении больше звука нормально было, но потом я уже выставил регулятор на средину что бы его особо не крутить(менял только громкость на ПК)....но при большем звука одна ас или бывало 2 сами начинали играть на полную.....потом я разобрал регулятор и вот что увидел:

ad19c288517bt.jpgb178d9daad93t.jpg01347296f660t.jpgfed6a1b52e6ct.jpg

как потом выяснилось что контактные пружинки по прорезали дорожки....

У меня вопрос кто сталкивался с такой проблемой, как можно или восстановить или заменить регулятор?

Изменено пользователем Sweet Virgins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь обычный двойной переменник,килоом на 10...

Обычный не получится так как, обычный идет по 3 ножки, а этот по 4.....и я так понял сам регулятор по конструкции отличается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что советуете? Это регулятор с тонкомпенсацией, причём переключаемой. Впаять обычный можно, но осторожно. :D Просто посмотреть, чтобы совпали дорожки движка и крайних выводов. Или проводками, если не совпадают.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык на плату он и не подойдет по габаритам!Все проводками...Для этого и дал отрывок схемы...Хотя я что то сам уже не уверен,что получится :umnik2: Но попробовать все же можно,усь не сгорит :crazy:Я бы без раздумий поменял,если регулирует,поигрался бы с номиналом...

Изменено пользователем ky-ky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...