Raiter

Подключение Электродвигателя

31 сообщение в этой теме

Raiter    0

Подключил точило через конденсатор. Поставил на 6 мкф - теперь сам раскручивается. Добавил тумблер, пропаял все соединения. Получилось отличное точило ) Ещё подсветку добавлю и будет супер. Спасибо за помощь

post-67483-0-57274900-1292672718_thumb.jpg

post-67483-0-73787700-1292672790_thumb.jpg

Изменено пользователем Raiter

Поделиться сообщением

zverugaz    0

Чтоб не плодить темы спрошу тут:

есть здоровый двигатель (килограмм 30-40). Стоял на старой циркулярке. Шилдик облупился, смог разобрать только надпись 220/380В, но есть подозрение, что он перемотан. Со слов владельца станка - при попытке отрезать доску - пила останавливается, то есть неостаточно мощности. Какие-то умельцы пытались переделать его на 380В, но эффекта это не дало.

Теперь он достался мне, посоветуйте кто знает, как его правильно запускать. Из него выходят 4 провода. Сопротивление между одной парой 1.3 Ома, между второй 1.8 Ома. Никаких конденсаторов нет.

Вопросы:

• я правильно понимаю, что та обмотка где 1.8 Ома это пусковая и ее надо кратковременно замыкать при старте двигателя?
  • читал в интернетах и смотрел в ютьюбах - у всех сопротивление по боле - 5-10 Ом, это у меня такой мощный двиг или скорее закротка в обмотках?
  • можно ли подключением конденсатора увеличить мощность?

Поделиться сообщением

zverugaz    0

Совсем нет специалистов? Посоветуйте, хоть куда копать.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 231

Специалистов то здесь как грязи в поле. А вот гадалок и ясновидящих в этом году недобор.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

zverugaz    0

Да я ж не прошу ответа на все вопросы вселенной - подскажите хоть в какую сторону смотреть, что стоит попробовать или вообще посоветуйте выбросить двиг и купить новый. Буду благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 231

Непонятный двигатель, в неизвестном состоянии, неизвестно кем и как переметотанный - что тут можно ответить?

Смотреть в сторону схем советских стиральных машинок. Если ничего невыйдет - сдать в лом и купить нормальный.

123.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас