Перейти к содержанию

Унч Toshiba Ta8215H


Рекомендуемые сообщения

Схему собрал, вот только не правильно работает.

Питаю от БП компа.

Входной сигнал от мп3 плеера или телефона.

Играет музыка, но тихо (один канал громче), как будто не хватает тока, задыхается, и на максимальной громкости тоже бультыхается. Колонки маленькие, джениусовские.

Проверил правильность пайки - все ок.

Печатную плату брал с первого поста.

Микросхемахорошо греется

Может какие то элементы нужно перепаять?

-------

все нормально. С колонками оказывается что-то случилось, поэтому тихо играли. А я грешил на элементы и сборку

усилитель делал для работы... теперь нужны новые колонки :)

post-124670-0-61872900-1333225485_thumb.jpg

post-124670-0-14783100-1333225496_thumb.jpg

post-124670-0-07887100-1333225509_thumb.jpg

post-124670-0-93207700-1333225517_thumb.jpg

Изменено пользователем Jollier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

незнаю, сам разводил, оба варианта собирал.. 2й вариант досихпор работает без перебоев и проблем, заработал с первого разу.. питаю от торроидального трансформатора на 12В 8,75А.. первый вариант спалил из за того что случайно отвёрткой закоротил контакты..((( греетса он только тогда когда работает на больших громкостях..

фото платы со стороны дорожек

db659d9eae58.jpg

фото платы со стороны деталей

8a6cd75fcd23.jpg

фото делал 5 минут назад на телефон

элетролиты: фирмы CapXon, 105 градусные

резисторы: 0,25вт все, кроме тех что на цоболе, они на 2,2ома 1вт

диодный мост: RS807

МС: Toshiba TA8210AHQ (оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плата для TA8221 и чтотамещенанее встает :rolleyes: Не помню, искать даташиты лень :P

Не моя, перерисована с конструктора и немного отредактирована мною.

TA82xx.rar

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да что же за невезуха. Есть у меня TA8512HQ. Собрал сначала схему из даташита - хрипит нереально, звука почти не разобрать. Решил попробовать эту схему, собрал, но без диодного моста - эффекта 0. На 4 ноге было ~3.6В, потому убрал 18к и 3к, поставил перемычку. Снова тишина. Я, честно говоря, уже начал терять веру в жизнь. Подскажите, с чего начать проверку? Как узнать жива ли еще микра? Питаю от компьютерного БП 12В 500Вт.

post-142020-0-25405800-1344585750_thumb.jpg

post-142020-0-32359000-1344585751_thumb.jpg

post-142020-0-34050300-1344585752_thumb.jpg

post-142020-0-55288500-1344585753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

mad_boy совет: обрати внимание на толщину покрытия припоем силовых дорожек, смотри по фото у других выше...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как! Я обратил внимание, только подумал что плата так залужена без каких-либо требований. Сложно разглядеть правда на каких именно линиях нужно увеличить количество припоя. И буду благодарен за кратенький ликбез на тему особенностей при сборке и откладке УНЧ и подобных, потому как это первое мое подобное устройство.

Изменено пользователем mad_boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но свои наблюдения.

Авто микросхемы ТА-шки - намного лучше ТДА-шек, но ещё лучше - авто ЛМ-ки!

Но ЛМ-ки, на 90% - подделки, скорее всего перемаркированно-перекрорпусированные ТДА-шкиcray.gif, как-то так,

обидно блин.

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aif.66, откуда такие выводы про поддельные ЛМки?

P.S. вчера на машине слушал домашний усилитель на ЛМ3886 2х68 ватт (подключил через удленитель 220). Сравнивал Ta8215H vs LM3886

Понравилось, лмка четчте и чище звучит. Думаю заказать готовые платы и преобразователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно разглядеть правда на каких именно линиях нужно увеличить количество припоя.

Ничего сложного, берём схему, печатку и смотрим, все силовые дорожки это проводники по которым течет повышенный ток, а именно земляные шины для фильтрующих кондеров и возвратных токов микрухи, цепи питания микрухи и выходные цепи на нагрузку.

Для элементов схемы обрамления стоящих не в цепях питания, дорожки можно не покрывать/утолщать припоем.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

я когда собирал свой 2-й экземпляр которым пользуюсь досихпор залудил все дороги на плате толстым слоем!!)))

заработал у меня с оригинальной микрой сразу, без долгих настроек и мучений, все запчасти пересадил с платы 1-го образца на ТА8215!

в 1-м образце прогорела дорога земли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вид сверху:

84609f6b0587.jpg

вид снизу:

97a912a2ddbc.jpg

в общем с темброблоком и трансом:

bb570b6093bb.jpg

корпус пока что нет времени зделать... валяетса так на колонке и работает)))

Дай пожалуйста печатку по которой ты делал темброблок.Буду благодарен.

Собрал усь на этой печатке.Заработала сразу,звук порадовал.Исполнение не фонтан,но работает

post-164174-0-26621900-1368559219_thumb.jpg

post-164174-0-23335100-1368559224_thumb.jpg

Изменено пользователем givi0507

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

собрал схему, все идет вроде хорошо кроме:

1) без подключоного входново устроиства идет громкии шум. уменьшыть значение сопротивлении которые идут на масу при входе? подскажыте пожалуиста

2) с переодичностю 20 секунд гдето на 3 секунды поевляеца слабыи шум на левыи канал. умер кокоито конденсатор?

пункт 2 решылся сам по себе после один час работы

а радиатор должен бить большым как я заметил. у меня маленькии радиатор и я не могу дать ему больше 12В ато грееца и начинает кашлить

поставил хорошии радиатор и дал 14,2 (больше мои блок не тянет) чтобы при большои громкости басы не подрезались

Изменено пользователем elisave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал схему, все идет вроде хорошо кроме:

если конденсаторы новые, то некачественная пайка или плохо отмыл от флюса плату

номинал резистора по входу проверить тестером

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно на такой плате возбуждался,причем на слух воспринималось как недостаток низких частот и противность верхних, пока не разделил массу в районе между конденсаторами Цобеля и входом. Всем рекомендую как самый простой способ снизить гармоники и шумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гармоник хотел еще вчера исправить, не нашел кнопки редактировать(на солнце не заметил) Виноват, вспылил исправлюсь. Обзовем эту бяку просто искажениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,опять не про то,не стоить пылить. Уровень шума таким макаром подредактируешь,а искажения из другой оперы. Кнопочка *редактировать* разве отсутствует?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
×
×
  • Создать...