NER0

Унч Toshiba Ta8215H

114 сообщения в этой теме

NER0    12
cwic, да, в первом варианте есть такой косяк т.к. собирал его когда тоже не особо в этом шарил... во втором варианте всё исправлено и добавлена диодная сборка... постараюсь сечас исправить тему и пп, что-бы никто опять на это не наткнулся

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
shuforov    0

собрал новый УНЧ, на микре TA8210AHQ+темброблок LM1036N на отдельной плате, получилось довольно неплохое сочитание, неплохой звук на свои деньги.

вот фото в layout изменение столько такое что включен в плату диодный мост и вход по другому задавлен, а так все элементы остались прежние

8fbdc1f9ea66.jpg

59e524f81820.jpg

свои 2х20 он оправдывает. питаю тороидальным трансом на 12В 8,75А (105ватт)

после диодного моста тестер показывает 15,5

нормальное фото платы выкину когда пробью фотик

я только понял что нужно было сразу эту плату собирать :). Я еще хотел спросить вот такой вот мост подойтет к схеме усилителя.

post-180853-0-91508400-1399188613_thumb.jpg

Поделиться сообщением

NER0    12

shuforov, по datasheet посмотрите на какой ток зборка расчитана!

shuforov, впринципе подойдет, она расчитана на 4 ампера тока, но если вы будете ставить бп от компьютера то она вам и не нужна.. это если вы будете ставить обычный трансформатор без выпрямителя то да, переменным напряжением усилитель не запитаеш) я бы советовал ещё есть трансформаторы советские унифицированые(залиты в зеленый или красный лак, служили для питания накала в ламповой технике) TA, у них обмотки идут с напряжением по 6,3 вольта, с большим током, довольно таки распространенные и не так сложно их достать, можете таким трансформатором запитать.

Изменено пользователем NER0

Поделиться сообщением

shuforov    0

У меня вопрос возник, а можно както без этих катушек?

Например если купить просто вот такой вот блок питания?

http://microteh.ck.u...id=44&det=20201

или вот такой

http://microteh.ck.u...id=44&det=13828

Изменено пользователем shuforov

Поделиться сообщением

shuforov    0

Я нашел у себя блок питания от ноутбука, подключил к прибору на прямую без всяких мостов диодных в итоге звук все ровно тихий.

post-180853-0-74176000-1399309810_thumb.jpg

я уже даже не знаю видимо не судьба с моей криворукостью собрать прибор =\

Поделиться сообщением

NER0    12

shuforov,

я запитывал TA8215AH от зарядки ноутбука HP 19,3В 3,7А. работало нормально, но грелся сильно.. проверь плату, компоненты, скорее всего попалась битая микра.. ещё можеш попробывать убрать резисторы указаные на картинке и поставить перемычки, это корекция предусилителя который имеет микросхема

85aad425622a.jpg

вот отрывок из datashit, подробнее можно самому посмотреть.. это структура микросхемы и её подключение.. datashit прилагаю!

b756ec7663ab.jpg

TA8210.pdf

Изменено пользователем NER0

Поделиться сообщением

shuforov    0

Наконецто :)

Собрал вот эту схему http://radio-hobby.o...php?storyid=246

И заработала с блоком питания 12В 3.33 А

Только фонит при добавлении громкостичем больше добавляю тем больше фонит звук слышно но при бездействии фон гудит.

вот как собран усилитель (это вернее комбик хотел сделать :))

post-180853-0-88656800-1403933020_thumb.jpg

post-180853-0-65286500-1403933038_thumb.jpg

post-180853-0-72109400-1403933078_thumb.jpg

post-180853-0-68581300-1403933091_thumb.jpg

post-180853-0-73538900-1403933103_thumb.jpg

post-180853-0-13253600-1403933185_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ega234    0

Люди, помогите плз с расположением компонентов на плате!

Она в формате lay и приложена в начале темы. Я не могу разобраться с номиналами деталей

Поделиться сообщением

ega234    0

Она не та. которая сейчас там. а та которая была раньше

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

Так ты бы приложил чего либо к данному заявлению :unknw:

А что не так? Там деталей то...немного

Поделиться сообщением

ega234    0

Вот плата

она не грузится

вот загрузилась

Скачал где то неделю назад

Так ты бы приложил чего либо к данному заявлению :unknw:

А что не так? Там деталей то...немного

Я немогу разобраться

TA8210AH.lay

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

С чем? Сравнивай с схемой и вперед с песенками...

Поделиться сообщением

ega234    0

С чем? Сравнивай с схемой и вперед с песенками...

которая в даташите

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

Там три детальки..в чем дело-конкретно напиши

Поделиться сообщением

dragun1998    2

При включении у подключенных динамиков вылазит диффузор и затем, в течение 1,5-3 секунд, возвращается на место, и то не до конца. В чем может быть проблема? мс TA8210AH

Как отличить оригинальную микросхему от подделки?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

Как включен St-by? Через резистор с конденсатором?

Поделиться сообщением

dragun1998    2

Как включен St-by? Через резистор с конденсатором?

Напрямую, на + питания, без конденсатора. Если сначала подать питание на мс, а затем, через N-ое время, подать питание на Stand-By, то ситуация не изменяется. Изменено пользователем dragun1998

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

Попробуй подать через резистор скажем 100 ом и потом (непосредственно к ноге) конденсатор 2,2-4,7 микрофарад электролит

Поделиться сообщением

dragun1998    2

Я думаю, что проблема не в этом, т. к. напряжение, подаваемое на 4 ногу может быть равно напряжению питания. И, как я писал ранее, если подавать питание с ручной задержкой, то это ничего не даёт.

post-157502-0-63155600-1437216218.png

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

Сделай как я написал. Это 4 секунды. Потом отпишись

Поделиться сообщением

dragun1998    2

Трансформатором с какого-то телевизора на 60...80 Вт

В простое около 17В, под нагрузкой может просесть до 12...13

Собрал еще один усилитель на базе новой 8221, и у него наблюдается такая же проблема.

Изменено пользователем dragun1998

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А Вас не удивляет, что, как Вы изволили выразиться, "отсутствие знаний" не мешает мне успешно писать код в свои изделия, а изделия затем успешно внедрять в серийное производство? Вы не ответили мне на простой вопрос: каким боком терминология стандарта влияет на написание кода для ДМА? Что такого критически важного содержится в определении выражения как части другого выражения? Зато Ваше стерильное непонимание сути понятия "логического выражения" - это весьма существенно. Вы совершенно формально принимаете соглашения языка, не пытаясь разобраться в сути. И при этом вообще не слышите собеседника, априори полагая, что  собеседником является ничего не знающий "школоло". Именно это гомерически смешно. Также гомерически смешны Ваши сентенции относительно ДМА. ДМА не требует никаких вычислений, кроме простых присвоений значений управляющим регистрам контроллера ДМА, а так же тривиальных действий в обработчике прерываний по ДМА. Все что связано с использованием этого аппаратного инструмента никакого отношения к Си не имеет ВООБЩЕ. Проблема в том, что Вы ни разу не радист. Вы - программист. Именно поэтому активно применяете чужие библиотеки.  А мне это совершенно не требуется.  
    • транзистор Т1 выпаял: проверил, живой плату промыл - сушится обогревателем . Вечером припаяю назад Т1 + припаяю резисторы и сделаю фото
    • Это не хрень. Это - нормальное положение дел. ))  Транзисторы , они ведь не одинаковые. Токи утечки разные (в основном обратный ток коллектора) , разные и коэфициенты усиления по току ( h21э ). По этому без нагрузки , на выходах  и между ними , может быть что угодно.  На это даже заморачиваться особо не стоит. Лучше провести эксперимент. Между выходами  поставить два последовательно соединённых резистора. Скажем по одному килоому каждый. После этого померить напряжение между выходами. Оно должно стать практически нулевым.  Потом к средней точке резисторов подпаять проводок. А другой конец провода подключить к массе. При этом на обоих выходах должно стать примерно нулевое напряжение. Перекинув провод на плюс питания убеждаемся , что на обоих выходах стало практически напряжение питания. Если всё так , то то всё ОК. Но поставить резисторы между базой и эмиттером 4-х силовых  транзисторов всё же надо.   
    • В 90% случаев, такой БП используют для контактной сварки. В Вашем случае намного реальнее перемотать трансформатор от микроволновки. Уж по скорости и надёжности - это самый верный вариант. Для чего планируется использовать схему?   
    • Прорекламировали автора - аж захотелось почитать. Пошел в гугл за книжками...