BigJoker

Светодиодный индикатор LM3915

503 сообщения в этой теме

4 часа назад, RADS сказал:

На 5 выв пролазиет напруга от куда-то, поэтому и включаются всетодиоды.

я тоже так подумал, но почему она пропадает при подключении левого и правого канала? факин мэджик... как бы там ни было, спасибо, но плату пришлось перерисовать, т.к. работа ни столбика ни точки не устраивали - слишком вяло падали. если сегодня вытравлю и спаяю - поделюсь ощущениями и платой, если надо. звук, кстати, на данный момент я снимаю с колонок, а планирую с линейного выхода, на сигнальных проводах которого у меня стоят пленочные конденсаторы по 1мКф - насколько я понимаю, это должно отсечь напругу.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
proffelec    2

Резистор на 10 КОм к светодиодам и соедини шины питания светодиодов и микросхемы. Можно 12В подавать.

Поделиться сообщением

tipareal    0

недавно собрал аналаговый 10 полосный спектроанализатор на этих lm-ках . Пришлось немного попотеть.Собирал все на операционниках все отлично работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: koverets85
      Помогите пожалуйста. хочу сделать подсветку. нужно подключить светодиод синий 5мм. от сети. если я не ошибаюсь потребление светодиода 3,5-4в, ток 15 мА. видел в сети кучу схем. в основном схема как указано ниже. 
      У вас на форуме я нашел такую тему и там более серьезная схема приведена. подскажите какую лучше выбрать и почему простая не подходит? Спасибо!

• Автор: Ruskat
      Приветствую всех. В общем выкупил я даный монитор, но обнаружил, что экран совсем не подсвечивается. Присмотревшись, увидел, что изображение на матрице есть.
      Разобрал. На схеме БП обнаружил 5 вздутых конденсатора, из которых:
      3*25В 220 мкф 2*25В 1000 мкф. Перепаял. Проблема не решилась. Впервые в жизни решил разобрать матрицу - разобрал. Лампы таки почерневшие.
      При осмотре самой матрицы подсвечивал её с другой стороны - изображение есть.
      Подумал о замене на.... новые лампы или LED. Таки решился на светики. Думаю взять такие вот...  
      Прошу помочь понять, куда на приложеной схеме  цеплять ENA и DIM ?
      И все ли будет на этом, или еще надо будет отсекать какие-то привязки и зависимости?
      ACER AL2017.pdf
    • Автор: Александр Пономарев
      ребят помогите с разработкой...
      это надо для онлайн шутера , чтоб можно было видеть из-за какого угла щас выбегут, такой приборчик надо к компу подцепить...