BigJoker

Светодиодный индикатор LM3915

503 сообщения в этой теме

4 часа назад, RADS сказал:

На 5 выв пролазиет напруга от куда-то, поэтому и включаются всетодиоды.

я тоже так подумал, но почему она пропадает при подключении левого и правого канала? факин мэджик... как бы там ни было, спасибо, но плату пришлось перерисовать, т.к. работа ни столбика ни точки не устраивали - слишком вяло падали. если сегодня вытравлю и спаяю - поделюсь ощущениями и платой, если надо. звук, кстати, на данный момент я снимаю с колонок, а планирую с линейного выхода, на сигнальных проводах которого у меня стоят пленочные конденсаторы по 1мКф - насколько я понимаю, это должно отсечь напругу.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
proffelec    2

Резистор на 10 КОм к светодиодам и соедини шины питания светодиодов и микросхемы. Можно 12В подавать.

Поделиться сообщением

tipareal    0

недавно собрал аналаговый 10 полосный спектроанализатор на этих lm-ках . Пришлось немного попотеть.Собирал все на операционниках все отлично работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: jeronimo
      Абсолютно новые, 500руб за упаковку 1000шт
      Есть много россыпью по 50 коп шт, минимальный заказ 500шт
      Оплата на карту,  доставка почтой РФ на покупателе

• Автор: sergey303
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста оставить схему подключения светодиодов в ночнике. Необходимо собрать ночник как на фото.  Т.е. имеется 20 обычных 5мм светодиодов белого свечения (FYL-5042 UWC/S, 2500 мКд, Рабочее напряжение:3,8-4,5V Рабочий ток:30мА) их нужно запитать от 3х пальчиковых батареек. Также в схему нужно включить регулятор яркости (подойдет ли такой https://ru.aliexpress.com/item/DC-New-1-8V-3V-5V-6V-12V-2A-Low-Voltage-Motor-Speed-Controller-PWM-1803B/32765649282.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.zYcTte?). Если применить повышающий преобразователь, например LM2596S DC-DC 4.5-40 В и сделать на выходе около 20В, то будет ли работать схема? В калькуляторе расчитал токоограничивающие резисторы. Подскажите пожалуйста, как это все реализовать?

• Автор: so-nic
      Добрый вечер. Посмотрел схемы подключения светодиода к сети, и по некоторым схемам возник ступор.

Понятно что через ограничительный конденсатор С1 приходят несколько миллиампер, но на конденсатор С2 и диод VD1 приходит сетевое напряжение, так как стабилитрона нет. По идее C2 должен взорваться, а VD1 должен прибиться.
      Или я чего-то не понимаю?
    • Автор: Shakirov Ramil
      Добрый день!
      В электронике я полный ноль поэтому прошу помощи.

1) Mosfet. 
      Посмотрите пожалуйста подключение mosfet транзистора для управления яркостью светодиодной ленты (мне кажется не правильно, в частности подключение "-" от 12V через резистор 10 кОм сразу на управляюший "+" 5V который идет через logic level конвертер для повышения сигнала контроллера 3.3v до 5V (чтобы mosfet открывал 12 v).
      Ленты будут ws2812b - 12V (4 полоски по 24 светодиода,  т.е. по 40 см. каждый) , и белая тоже на SMD5050 - 12V  (4 полоски по 24 светодиода,  т.е. по 40 см. каждый).
      На питание я так расчитал что 45W общая. По ценам думал взять на 72W
      https://ru.aliexpress.com/store/product/12V-1-5A-18W-100V-240V-Lighting-Transformers-high-quality-safy-Driver-for-LED-strip-power/219857_2024438816.html

2) ws2812b
      ws2812 должен работать через i2s. Правильно ли я сделал что пустил pin D0 через конвертер логический конвертер 3v-5v или лучше и правильней подключать напрямую? И не нужно ли для него как то подключать "-" ?

• Автор: Evgeny Shevchenko
      Здравствуйте.  Прошу помощи!  задача такая,  есть одна кнопка и три светодиода, как сделать так чтобы при каждом нажатии на кнопку загорался один из светодиодов, или по очереди или рандомно.  Но самое главное! как это сделать БЕЗ микроконтроллера.