Перейти к содержанию

Регулятор Оборотов Коллекторного Двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Достался мне коллекторный двигатель от импортной стиральной машины на 480 W, 220 V.

7849e2c95780t.jpg

Погуглив, запустил его. Хочу сделать из него привод для газонокосилки или других конструкций. Двигатель имеет очень большие обороты. Требуется сделать регулятор оборотов для него. В магазине купил регулятор напряжения для освещения, испытал на настольной лампе, работал отлично, но когда подключил обычную лампочку на 6,3 V и решил её сжечь при максимальной мощности регулятора, то лампочка осталась целой, а регулятор стрельнул и приказал долго жить...

Кому интересно, то отчёт по подключению двигателя описал на ресурсе: http://turnir.vminske.com/dviglo.htm

Может у кого есть опыт по управлению такими двигателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Виктор, спасибо за инфу, но у меня не хочет скачиваться. Просит прочитать соглашение, а потом когда загружаю, опять просит прочитать соглашение... Может сам туплю, или требуется обязательная регистрация?

И ещё вопрос. Эта схема может заменить ЛАТР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробовал ссылка работает во всех видах ,входил - выходил с форума ,может у вас браузер старый ,попробуйте установить свежую версию.Эта схема предназначена для работы именно этого двигателя с тахо датчиком,ЛАРТ её не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Виктор. Сделал всё как ты советовал, сменил браузер на Google chrome и проблема со скачиванием ушла. Правда файл оказался с расширением pdf и пришлось установить дополнительную прогу для считывания.

Схему изучаю. Не такая уж она и проста. Посмотрел развёртку микросхемы TDA 1085. Разработчики конечно постарались.

В предложенной версии применения этой микросхемы, как я понимаю, должен быть задействован датчик тахогенератора, но это обычный коллекторный универсальный двигатель (с тахогенератором)как у обычной дрели без тахогенератора.

Мне бы хотелось использовать таходатчик для индикации количества оборотов, применив для этого автомобильный "компьютер" (небольшой блок с индикацией).

Современные дрели для управления оборотами используют "курок" и как некоторые утверждают, что в нём используется эта микросхема. Попробую ещё погуглить и поискать альтернативы. Если чего найдёш, то будет то же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки в стиралках изначально проектируются на высокие обороты.Именно на этих оборотах они отдают паспортную мощность.Ограничивать напругу таким движкам на длительное время-дорога на свалку из-за перегрева.Я считаю что механический редуктор (хотя бы с той же стиралки (если выдержит :)))решит Вашу проблему лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стирают они тоже на высоких оборотах? В таких габаритах зарыта не очень большая мощность и всё для работы без перегрева.Регулятор света был для лампочки 40 ватт мах.,поэтому и дыманул,нужен с хорошим симистором на выходе,такие в регуляторах которые устанавливаются в коробку в стене.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор света был для лампочки 40 ватт мах.,поэтому и дыманул,нужен с хорошим симистором на выходе,такие в регуляторах которые устанавливаются в коробку в стене.

Махно, если можешь, прокоментируй это утверждение.

У меня когда подключил регулятор,(регулятор предназначен для встраивания в стену) , лампочка на 6,3 V не светилась, при увеличении напряжения регулятора, она не подавала признаков свечения, а когда напряжение вышло на какую - то предельную величину, лапочке это было до "лампочки" и она по прежнему не светилась, а затем зразу треснул регулятор и на этом эксперимент закончился...

Лампочка по цоколёвке: 6,3 V ; на 0,3 А.

Регулятор ещё не разбирал, если кому будет интересно, то отпишусь, в каком состоянии регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь регулятор был соединён ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с лампочкой?

Если бы не последовательно, то лампочка на 6,3 V сгорела бы не дожидаясь увеличения напряжения.

К стати, разобрал регулятор, в нём стоит стеклянный предохранитель на 4 А и 250 V. Он разлетелся на куски, что не характерно для предохранителей. Что бы не быть 3,14здаболом, попробую выложить фотки регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!

Решил отремонтировать сгоревший регулятор. Заменил предохранитель. Лампа на 220 V загорается на полную мощность, но не регулируется яркость свечения. По монтажной схеме восстановил электрическую:

489e4d0758cdt.jpg

Схема для младших школьников, если известны все элементы, но я не смог определить элемент D1. Он как раз и вышел из строя (не звонится ни в какую сторону). Судя по внешнему виду как маломощный стеклянный диод. Но это моё предположение и полярность подключения нарисовал от "балды". На маркировке рассмотрел только "Х 882".

Если что не так нарисовал, то прошу поправить.

Может кто-нибудь занимался этим регулятором, то прошу просветить насчёт элемента D1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это динистор он и не должен звонится,а вот горит от пробитого симистора.Жёсткая лампочка попалась раз четыре ампера спалила,ни на что это не намекает? :lol:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это динистор он и не должен звонится

Махно, а как он маркируется и полярность его включения?

Вообще, симисторы ВТА как пишут, неубойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткая лампочка попалась раз четыре ампера спалила,ни на что это не намекает?

Замерял сопротивление лампочки на 6,3 V. Получилось 3,2 Ома. Откуда 4 ампера?

Сопротивление лампочки на 220 V - 150 W, 24 Ома. А сопротивление паяльника на 65 W - 740 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько движков похожих, тот что похож на вышеизложенный - 2500 оборотов/минута. Хотя есть зверь и с 14000 оборотов/минуту. Насчёт мощности не волнуйтесь - утянет всё.

Вот моё "творение" на похожем двигателе. Движок часто нагревался градусов этак до 90-100 - обмотки. Щётки - дымились пару раз (старые были - заменил) - ничего, пашет как конь, перегрузку держит на ура:

http://www.youtube.com/watch?v=OUwRiBXgDSk

Знаю что смешно, зато показательно на сколько такой движок надёжен. Километров 5-7 за пару дней я на нём проехал точно. Аккумы только разряжаются довольно быстро - а так цены нет :rolleyes:

Изменено пользователем дямон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё "творение" на похожем двигателе.

Спасибо Дямон, с удовольствием посмотрел твоё видио. Очень впечатлило смотреть как мальчишки испытывают твоё творение. От меня тебе респект и уважуха!

Я имел удовольствие дать возможность испытать ребятам малогабаритный мопед. Чесно, я получил удовлетворение наверное больше чем они. Правда один мальчишка не мог остановиться, потому что не мог сорентироваться, как выжать сцепление и остановиться... Всё кончилось благополучно, но я думаю, что впечатлените от этого испытания у него останется на всю оставшуюся жизнь...

Я хочу попробовать испытать этот двигатель в режиме центробежной турбины. Если интересно, то можешь посмотреть на моей страничке, ресурс: http://turnir.vminske.com/turbo%203.htm Если есть вопросы, то отвечу.

После испытаний сделаю с него газонокосилку. С первого двигателя от центрифуги стиралки "Аурика" уже сделал газонокосилку, но мощность маловата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Да, идейка с турбиной заманчива. Интересно, куда ещё можно эти двигатели запихнуть? Их помоему куда ни тыкни - везде заработают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ещё можно эти двигатели запихнуть?

Запихнуть можно куда угодно... Я считаю, что для приводов деревообработки самый раз, но обороты должны регулироваться. Сделал я небольшой станочек с асинхронным двигателем на 800 W и оборотов больше 1000 об/мин. К стати он от газонокосилки. А саму газонокосилку сделал я по инфе с инета, ресурс не помню, но идея супер. Один мужик придумал для газонокосилки плавающие ножи... По этой идее я взял от центрифуги стиралки конусную ёмкость, удалил цилиндр и оставил только диск за который и крепилась ёмкость к двигателю. А на периметре диска закрепил 2 коротких ножа, около 70 мм каждый. Но прелесть крепления ножей заключается в том, что крепление их не жёсткое, а свободное. Жалко только, что фотки я не сделал летом, а сейчас на дачу не заедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Нашёл ресурс о газонокосилке с которого использовал идею Яценко Юрия Алексеевича. Могу подтвердить эффективность этой конструкции, к сожалению, пока без фотографий. http://delaysam.ru/sadtech/sadtech25.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на рынок, прикупил симисторов, тиристоров, динисторов и другой рассыпухи. Восстановил регулятор.

Махно, ты был прав. Сдох только симистор. Схему откорректировал.

d12285cc7704t.jpg

Кроме регулировки накалом лампочек, испытал в качестве нагрузки включение паяльника на 40W. Работает без проблем.

Лампочку на 6,3V не рискнул подключать. У двигателя сопротивление, приблизно такое же...

У меня вопрос. Хочу попробовать сделать девайс на регулировку двигателя на двух тиристорах и динисторах, ну и немного рассыпухи. Может кто-нибудь делал нечто подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно помнить что при работе на индуктивность (обмотка элдвигателя) работа схема будет не такая как на паяльник или лампочку. Ток в индуктивной нагрузке отстает от напряжения. Проще говоря нужно будет сделать так, что бы при включении питания схемы она выдавала максимум напряжения, а регулятором потом уменьшать иначе двигатель не стартует. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...