Перейти к содержанию

Регулятор Оборотов Коллекторного Двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Я снял со своего станка фрезер с регулятором оборотов. Кому нужен, - обращайтесь в ЛС.

post-107278-0-21104800-1429018458_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Витюня. Нужны не столько макс обороты как макс мощность при не макс оборотах. Возможна ли замена тиристора симистором? И на приведеной схеме нет марки самого тиристора и диода. Или это не принципиально? И еще. Возможно ли доработать китайский регулятор мощности на симисторе обратной связью?

post-191509-0-23584500-1433215825_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 Mahno Диоды в мосту подключены правильно? А то в схеме из пяти деталей уже 2 ошибки... Ннеохота чтоб стрельнуло при подключении.

Изменено пользователем IVPetrovith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал схему на тда1085 немецкий вариант. Заработало все сразу. всем спасибо за советы. Вот видео

Изменено пользователем IVPetrovith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения за свой тупизм! Снял со стиралки коллекторный мотор, на нем 2 контакта на тах., 2 на статор, 2 на ротор и 2 на термопредохранитель. хочу сделать газонокосилку с помощью регулятора света. как подключить (вв частности волнует вопрос как и куда поставить в цепь термопредохранитель? Потеря мощности будет? Как это скажеться на долговечности работы мотора? Доп обдув ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял со стиралки коллекторный мотор...

...хочу сделать газонокосилку с помощью регулятора света...

А твой регулятор света выдержит мощность такого двигателя?

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только одна проблема. Диммером Вы просто снижаете напряж. питания с соотв. падением мощности и момента. Добившись маленьких оборотов, Вы можете легко рукой остановить вал. Более сложные схемы с контролем оборотов момент не уменьшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, есть сд-75д, есть желание приспособить его на микротокарку, подключку не помню, обычно по регламенту менял по двухжилке. Понимаю, что жер порядка 3А, но хочу обойтись без шестеренок, нагрузки мизерные (алюминь, второпласт и типа такого, причем малого диаметра) Кто сможет - помогите, общая инфа не интересует, забит с ошибками весь нет, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать газонокосилку с помощью регулятора света.

Дохлый номер,мотор заводской косилки 2 кВт,а у стиралки 300-400 ватт.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mahlo, от 350-да 4000 косилка, доки иногда почитывай а стиралка 350-720 , лично мой Индезит 1324W

Думал сайт неплохой, но КИПиА здеся рулят, добра не жди! Ничего личного, просто наблюдение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой индезит вместе с ТЭНом столько жрёт,а мощность нормальной косилки 2 кВт, и та сгорела на толстой леске.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать косилку и меньшей мощности, но соответствующей производительности.

(У меня "Диолд" (Смоленск) триммер. Мощность 1,2 кВт, пашет каждую неделю уже четыре сезона. Леска чем тоньше, тем эффективней, но, ест-сно выше её расход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я человек новый на форуме , но хочется отметить что,мощность на болгарках,кофемолках,соковыжималках,газонокосилках указана в режиме короткого замыкания(тоесть полной остановки коллектора),а в стиральных машинах указан долговременный режим работы.Мной был установлен двигатель от стиралки в токарный станок,и в момент остановки вовремя работы ток по амперметру был 13А,что соответвствует почти 3киловатам.Так что делайте газонокосилку спокойно,желательно через шкив с делением в 3-4 раза.Успехов Вам!

Изменено пользователем triton69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно вместо лески топор,чтобы на все 13 ампер работал. Кореш делал косилку из старой фрезы на 2 кило,у неё вал был погнут и по назначению ей не пользовался,тупо зажал леску в цангу и пошёл косить,прожила ровно 3 минуты,так что делайте.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...