Перейти к содержанию

Вопрос по предусилителю и эквалайзеру


Рекомендуемые сообщения

есть усилитель на 2-х 7294 работающий с сд плеером. Собрал недавно эквалайзер 5-ти полосный на tda1352.

Проблемы такие : от плеера не хватает сигнала чтобы раскачать уселок, нужен предварительный с усилением 1.5-2 раза. И куда его поставить перед эквалайзером или после?дайте какой нибудь пред - питание 12в однополярное например на к157уд2 а то много их завалялось, Прикрепленный посмотрите будет ли работать от 12в или стабилизатор ставить?.Еще хочу туда поставить РШБ(расширение стереобазы) с плавной регулировкой тоже уже собрано, усиление у него около 1, думаю проблем с ним не будет.

Еще интересует как это дело вместе все будет работать?

rk63.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую все же повысить коэффициент усиления на TDA вдвое. Если разводка грамотная, то с шумами особенно хуже не будет. А вот на звучании повышение Ку как правило сказывается сугубо положительно. Если смотреть по даташиту, то R3 надо вдвое увеличить.

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу повышения Ку путем уменьшения ООС я все-таки думаю, что это не лучший вариант. Есть несколько тому причин: появление неравномерности АЧХ из-за наличия емкости между выводами, дорожками, и внутри корпуса м/с, увеличение искажений из-за непосредственной связи силовой земли и сигнальной (если "массы" не разделены, а 7294 это позволяет), увеличение чувствительности влечет за собой увеличение отношения с/ш, и, как правило, все стремятся "максимизировать" входное сопротивление что опять дает проявиться входной реактивности и разбросу параметров м/с. Поэтому я бы посоветовал ставить параллельно входу резистор 33кОм после кондера 2,2мкФ, Ку делать около 20дБ, конденсатор в цепи ООС 100мкФ неполярный, массы (сигн. и силовую) на печатной плате разделять обязательно, а сигнальную соединять с силовой (с корпусом) только в точке подключения входных разъемов (тюльпаны). И обязательно на выходе ставить фильтр. Только в этом случае можно выжать из 7294 почти 100Вт номиналки и 150Вт максималки на 4Ом и чистый кристальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, повышать Ку можно до 200 спокойно. Причем в этих пределах субъективное качество звучаня будет лучше однозначно. А шумы - хорошая проводка вам поможет.

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я тоже который месяц собираюсь собрать акустическую систему 5.1 , но всё руки не доходят! Тут наконец руки дошли , но не могу определиться на каких микрухах усилитель собирать. Может посоветуете чего-нибудь? Please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мой тебе совет руки в ноги и в другую ветку , хоят бы сюда

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=35

Сначала определись с вопросом и поищи там ...

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...