Перейти к содержанию

Интегральные стабилизаторы напряжения


Рекомендуемые сообщения

А что недалёкому объяснять?

15 лет ведь!

ну может хватит а ? просто професор.

Я Вам даташит кинул. Вы его открывали?

Заголовок "LM1084 5A Low Dropout Positive Regulators"

Low Dropout = LDO

MIC29300 - это скорее Ultra Low Dropout

да я смотрел.я уже давно все даташиты на" дигикей" изучил . благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Профессор, не профессор, а физику изучал.

А если бы изучал 15 лет!!!

alik 777, неуж непонятно?

Либо снижайте напряжение на входе, либо переходите на импульсные.

Третьего решения не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

alik 777, Вы видимо считате, что падение напряжения на стабилизотаре зависит от самого стабилизатора?

Оно зависит только от разности входного и выходного напряжений (точнее равно этой разности).

А от микросхемы стабилизатора зависит только минимальное падение напряжения, при котором этот стабилизатор будет работать и стабилизировать напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вы не видите -я это вижу. еще раз для тех кто на бронивике:импульсный там и стоит ( он выбрасывается ). это раз. второе : есть готовый проет воплощеный в железе ( причем сделан не хуже ,чем в лучших образцах импортной аудиотехники ) естественно человек его просто продает ! за немалые деньги. я могу себе позволить и купить -не вопрос , но хочу сделать сам .

входное напряжение: 220 вольт-230 вольт.(4.5 процента колеблется : у меня так в сети ). трансформатор будет заказной естественно и торроидальный конечно.

выходное напряжение 12 вольт. ток 2.5 -3 ампера максимум.

буду рад видеть от вас рельную схему данного блока питания со всеми номиналами.

alik 777, Вы видимо считате, что падение напряжения на стабилизотаре зависит от самого стабилизатора?

Оно зависит только от разности входного и выходного напряжений (точнее равно этой разности).

А от микросхемы стабилизатора зависит только минимальное падение напряжения, при котором этот стабилизатор будет работать и стабилизировать напряжение.

так в том то и дело ,что бы подобрать такое напряжение на входе , что бы стаб еще нормально работал( при токе 3 а выходном ) ,но и не настолько высокое что бы сильно не грелся. вы абсолютно правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть готовый проет воплощеный в железе ( причем сделан не хуже ,чем в лучших образцах импортной аудиотехники ) естественно человек его просто продает ! за немалые деньги.

А можете ссылку дать, где человек продаёт довольно заурядный БП за "немалые деньги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ситуация все печальнее и печальнее. Нельзя помочь тому, кто не ХОЧЕТ слушать советов. Ему про Ерему - а он про Фому...

Уже 5 человек ЕДИНОГЛАСНО отметили, чтомиссия невыполнима, но чел. глядит на новые ворота и твердит: "А я всё равно хочу получить Шнобелевскую премию!"

импульсные блоки питания моветон в аудио
Вот же ж идиоты разработчики всяких там "Саундкрафтов", "Ямах", "Алесисов", "Беринжеров" и прочих микшерных пультов, что последние лет 10 пихают в них исключительно импульсные БП...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

прощёлся по ссылке. там вопрос решается таким образом: (мои выводы)

1. разделение аналоговой и цифровой части.

2. цифровая часть - ИБП

3. аналоговая часть - линейный

НО !!!

судя по всему (за счёт увеличенного конденсатора после выпрямления) заниженное напряжение перед линейником.

но какие получаются нагрузочные характеристики - только Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиофилы - это другой народ, с другими понятиями и эмоциями. Грамотному специалисту их не понять. Потому и общение между ними проходит на антагонистической ноте.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощёлся по ссылке. там вопрос решается таким образом: (мои выводы)

1. разделение аналоговой и цифровой части.

2. цифровая часть - ИБП

3. аналоговая часть - линейный

НО !!!

судя по всему (за счёт увеличенного конденсатора после выпрямления) заниженное напряжение перед линейником.

но какие получаются нагрузочные характеристики - только Богу известно.

нет там уже никакого импульнсника. все линейное. инженер -просто талантище. чего только стоит стрим-лок !

но мне такой и не нужен : мне однополярное 12 вольт и все!

вопрос только в низком тепловыделении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хватит "доктор" угомонитесь. если знаний не достаточно ,то хоть сюда сходите http://hi-fidelity-f...ead-148590.html

Ну, доктор, Вам как кажется? А лично мне - пациент достаточно описал свою историю

Лечить, лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиофилы - это другой народ, с другими понятиями и эмоциями. Грамотному специалисту их не понять. Потому и общение между ними проходит на антагонистической ноте.

я нормальный человек. причем тут это! дайте схему , при которой тепловыделение будет минимальным -и я скажу что вы бог электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиофилы - это другой народ, с другими понятиями и эмоциями. Грамотному специалисту их не понять. Потому и общение между ними проходит на антагонистической ноте.

Гришь, а что тогда "грамотный спец" ?

Это тот, кто не понимает этих вот дебильчиков?

Или что-то иное? :)

Вопрос, конечно, не серьёззный. Так, в дурость впал.

Извините, если кто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно: сплошной офтоп. так и предполагал ,что будет. повторите проект и у вас его куплю. теоретики е мае.

Изменено пользователем alik 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я нормальный человек. причем тут это! дайте схему , при которой тепловыделение будет минимальным -и я скажу что вы бог электроники.

Это вы то нормальный? Кто 15 лет физику изучал?

Дебил, ля, больше сказать нечего!

Вам, дебилы, и формулы, и объяснения... - нет, ни в какую.

Я хочу - и все тут!

Дебилам - дебильное! Ставь КР142ЕН12 - и будет тебе, идиоту, счастье!

Удачи!

ЗЫ: отбрехиваюсь за весь форум.

Модераторы, учтете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я нормальный человек. причем тут это! дайте схему , при которой тепловыделение будет минимальным -и я скажу что вы бог электроники.

Это вы то нормальный? Кто 15 лет физику изучал?

Дебил, ля, больше сказать нечего!

Вам, дебилы, и формулы, и объяснения... - нет, ни в какую.

Я хочу - и все тут!

Дебилам - дебильное! Ставь КР142ЕН12 - и будет тебе, идиоту, счастье!

Удачи!

ЗЫ: отбрехиваюсь за весь форум.

Модераторы, учтете?

я помоему дал ссылку на готовый проект во плоти! что тут невозможного.?!!! чего тупим и оскорбляем а ?

Изменено пользователем alik 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, если не влом, свои возмущения по поводу схемы, по поводу бульбаша!

К слову "бульбаш" возмущений не имею Это привычно. Это нормально.

А вот по поводу моего статуса и уровня подготовки - сравнимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помоему дал ссылку на готовый проект во плоти! что тут невозможного.?!!!

Да, нет тут ничего невозможного. Намотайте трансформатор так, чтобы при нагрузке 3 Ампера, на фильтре было минимум 12.5 Вольт при минимально возможном напряжении сети - и всё. Дальше ставите TL1084.

А как от там уж будет греться - уже ни от кого не зависит. Радиатор побольше, или если не хватит, то кулер.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотайте трансформатор так, чтобы при нагрузке 3 Ампера, на фильтре было минимум 12.5 Вольт при минимально возможном напряжении сети - и всё

нет не всё.

еще конденсатор в выпрямителе на многие десятки тысяч, а то и сотни тысяч микрофарад, чтобы пульсации выпрямленного напряжения были мизерные.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там уже никакого импульнсника. все линейное.

Что касается вашего талантище, то питать цифровую часть "чистым" питанием - это утопия. Цифровая часть сама является источником мощных импульсных помех, независимо от того, чем её питать.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте схему , при которой тепловыделение будет минимальным

Если уж так хочется - Радио 2009 №8 стр. 20-21. Автор обещает при 3А минимальное падение 0,1 В. Куда меньше-то. Вам останется всего лишь обеспечить соответствующее входное :bye: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"доктор"... если знаний не достаточно
Смешно. "Знаний недостаточно" у звукорежиссера... Борзеет "Поколение ЕГЭ", однако.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смысл 15 летнему гению что-то доказывать ребят пожалейте свои нервы

какому 15 летнему ? 48 по ходу.

нет там уже никакого импульнсника. все линейное.

Что касается вашего талантище, то питать цифровую часть "чистым" питанием - это утопия. Цифровая часть сама является источником мощных импульсных помех, независимо от того, чем её питать.

с этим согласен ! но поверьте звук другой при линейном питании даже цифровой части (это слышно на серьезных системах ). спасибо у меня мысли были же такие по ходу по поводу схемы.

"доктор"... если знаний не достаточно
Смешно. "Знаний недостаточно" у звукорежиссера... Борзеет "Поколение ЕГЭ", однако.

так вы доктор или звукорежисер ? кто вы земляк а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...