Перейти к содержанию

Интегральные стабилизаторы напряжения


Рекомендуемые сообщения

но поверьте звук другой при линейном питании даже цифровой части

Не поверю.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

но поверьте звук другой при линейном питании даже цифровой части

Не поверю.

я тоже так думал , даже не то ,что думал а доказывал людям это. но взял свой девайс запитал от линейного выносного блока питания ( там слава богу не стоит вопрос о нагреве радиатора ) и на системке за 24 тыс баксов( у приятеля ) я все услышал. но это все офтоп .признателен за ваши мысли по поводу конструкции. спасибо.

p.s/ забыл сказать ,что в моем случае проще подключить гелевый акумулятор на 65 ампер часов или более

Так и не дошло!

Увы! Тяжелый случай.

:(

53 года ,а культуры и толерантеости ноль. конструктива-ноль. не коментируйте мои посты пожалуйста. вы мне с вашим 20 летним стажа непонятно кого не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мдя, случай запущенный. Невдомек товарищу, что эталонные источники питания, для проверки схем более ответственных, чем аудио-игрушки, строятся по импульсной схеме в своём большинстве.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...взял свой девайс запитал от линейного выносного блока питания ( там слава богу не стоит вопрос о нагреве радиатора ) и на системке за 24 тыс баксов( у приятеля ) я все услышал...

Интересно узнать, "все" - это что конкретно?

С нашим то ушным диапазоном даже импульсный БП не услыхать (про модуляцию не говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так вы доктор или звукорежисер?
Почему "ИЛИ"? О наличии союза "И" Вам разве неизвестно?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так вы доктор или звукорежисер?
Почему "ИЛИ"? О наличии союза "И" Вам разве неизвестно?

Алексей, Вы как доктор, именно так и понимайте. Без "ИЛИ", без "И". Напрямую!

Есть пациент, есть врач.

Я, все же, не в состоянии лечить. Мож, у Вас получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-148590-page-2.html

Понты и через сообщение бред.

Человека, который правду написал (Циник-перфекционист) модераторы забанили.

Особенно бредово выглядят утверждения, что ИИП даёт помехи "не только на нагрузку, но и в сеть".

Проходимцы не знают, или делают вид, что не знают про LC фильтры.

В каждом нормальном ИИП они стоят и на входе и на выходе.

Стоят копейки.

Только в самых дешевых БП китайцы экономили на них лет 10-15 назад. На входе ставили перемычки, на выходе только конденсаторы, без дросселей.

Ну и керамику от ВЧ помех тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, а я и пытаться не буду. Есть патологии, которые вообще не лечатся. Мужественный и честный врач скажет об этом прямо. Трусливый и корыстный будет ДЕЛАТЬ ВИД, что как-то лечит. "Но вот не получается!.."

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Нужен совет вобщем есть у меня фонарь он питается двумя батарейками 3,7+3,7=8в гдето 3,7-4,0 в но их хватает на 1 час. Вопрос такой есть акумулятор 12в 60 ач можно ли подключить этот акумулятор к фонарю чтобы он не згарел какую штуку нужно чтобы напряжение стабилизировать до этих двух батареек 3,7+3,7 может где в быту такие штуки используют типа зарядки на телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой китайский стабилизатор на подходящий ток, вроде такого http://www.ebay.com/itm/1PCS-5A-DC-DC-adjustable-step-down-module-XL4005-XL4005E1-NEW-/191674244805?hash=item2ca0acdec5:g:EzwAAOSwPcVVnNap

Только имейте в виду, что при заявленном токе стаб работает на пределе и сильно греется. Лучше брать с запасом 30..50%.

Можно поподробнее про фонарь? Какая там лампа стоит? А то может что-то ещё проще можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно можно порукоблудить с фонарём, но думаю, что рентабельнее купить готовый аккумуляторный. Итегральный стаб. плохо подойдёт - КПД низкий и часть заряда аккумулятора пойдёт на нагрев. Нужно смотреть в сторону импульсных преобразователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста микросхему двух полярного стабилизатора напряжения на 12 Вольт, и с входным напряжением не менее 50 Вольт. Такое ощущения, что все стабилизаторы только на входное напряжение не выше 40 Вольт. За ранее благодарю. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение Вас почти не подвело. Подавляющее большинство - именно до 40 В. Попробуйте поискать стабилизаторы с буквой "H" или "HV" в суффиксе (High Voltage) или между 78 и 12. Хотя, боюсь, что всё равно будет без толку.

А двуполярные стабилизаторы в одном корпусе - так и вообще экзотика.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, в этой схеме можно использовать вместо 2N6133 например мосфет irlb8721, или P55NF06? И какие параметры у резистора и конденсаторов?

post-128457-0-38401800-1416041588.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор здесь открывается за счет падения напряжения на резисторе (приблизительно 0,6 Вольта), поэтому мосфеты здесь не катят. Формулы расчета есть в даташитах.

LM7812-circuits.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 78хх фланец связан со 2 выводом, а у большинства транзисторов с коллектором, поэтому нельзя или через изолятор . Да и нету в этом нужды, ведь 78хх разгружена, ток через неё небольшой и нагрев минимален.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме, то через 78хх 0.2 А. Если разность входного и выходного напряжений 10 Вольт, то сдохнет однозначно без радиатора.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с понижающего трансформатора выходит на 4В больше. После диодного моста и конденсатора оно(напряжение) должно возрасти?

Изменено пользователем Gallade785
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gallade785 сказал:

... После диодного моста и конденсатора оно(напряжение) должно возрасти?

Да, в 1.4 раза.

Изменено пользователем biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...