Перейти к содержанию

Радио На Tea 5710,не Могу Настроить.


Рекомендуемые сообщения

Если скажешь в магазине дискриминатор - на тебя посмотрят квадратными глазами. Спрашивай фильтр на 10.7МГц, НО с двумя ногами.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.ict.edu.ru/ft/000004/HTML/2.htm

Жмешь там Ctrl+F ишещь слово дискриминатор - там как раз и будет

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это не сам детектор, а его часть

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фиг его знает, я не задумывался, вроде цвет указывает на отклонение от середины полосы пропускания у фильтров :D индикатор настройки наверно работает как всегда элементарно по наличию сигнала станции- точнее в даташите надо смотреть

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание на точку,эт на заводе помечали.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя буква имеет значение а точка от фанаря.Попробуй вместо варикапов кондеры на 5 пФ впаять и покрутить сердечниками катушек,должны ловится станции.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и наоборот--погасание светодиода признак точной настройки на р/ст.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры на 10.7 имеют вход и выход, хотя работают и при включении наоброт, но АЧХ фильтра меняется. Кстати вместо дискриминатора в крайнем случае можно и фильтр засунуть - средним и одним из крайних выводов.

А что никто на этой микре не собирал?

Я уже вообще не помню когда я последний раз собирал приемник без синтезатора частоты :) а так мне больше сониевские CXA нравятся.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входной контур какойто кривой должны быть ёмкостя на входе и выходе по 30 пф,а тут вооще на прямую и на 4700 ПФ.Но это не влияет на полное молчание!

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так - раздели настройку контуров двумя переменными резисторами R1. Резисторы желательно многооборотные, питание стабилизированное. Подключи антенну. Резистором на контур L2 попробуй поймать станцию, затем резистором контура L1 подстроить контур. Главное генератором захватить станцию.

Входной контур пока можно отключить и подать сигнал с антенны на С12.

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, контур УВЧ синхронно перестраивается с гетеродинным... без приборов это не так просто настроить.

Облегчи пока себе задачу - отпаяй конденсатор и замени временно катушку УВЧ любым дросселем больше 5 мкГн и попробуй что либо поймать...

236528936.png

ps ещё проверь мультиметром все напряжения по постоянному току на ногах микросхемы (указаны в даташите - только там смотри для режима FM)

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще не найдешь то можно фильтр впихнуть центральной и одной из крайних ног, или контур с розовым сердечником

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовый сердечник - это розовый сердечник :D

post-34627-0-63204100-1294311253_thumb.jpg

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоп 4,7 нанофарад :huh: чтото много,там что полевик на входе?И антена на прямую,онаже зашунтирует весь контур.Попробуй подать сигнал антены прям на контур переселектора(это другой от гетеродина).

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставте вы входной контур в покое.

Если как-либо даже и шунтируется входной контур, так ничего страшного в этом нет... он так задуман быть неперестраиваемым-широкополосным, не стоит на это обращать внимание.

Его вообще можно убрать, он осуществляет лишь предварительную селекцию и защищает от близкорасположенных мощных станций работающих вне ФМ бэнда,

что бы не вызвать перегрузку УВЧ их мощными сигналами.

ps в тихих местах (за городом) или при коротких антеннах его вообще можно выкинуть из схемы.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...