Перейти к содержанию

Радио На Tea 5710,не Могу Настроить.


Рекомендуемые сообщения

Его вообще можно убрать,
Вот и я об этом,а антенну подключить через не большую ёмкость 10-20 пФ,кто его знает кокой там УВЧ на входе,он ёмкость слишком большая как ни крути.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mahno согласен, можно и так

-----------------------------------------------------

Ищи катушку дискриминатора на платах от китайских приёмников, магнитол и пр.

вместо кварца, что ты впаял...

plata530880.jpg[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[ ser530907.jpg

Цвета сердечников катушек дискриминатора

serd530883.jpg

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 дня поисков увенчались успехом и я купил дискриминатор.Попутно нашел каркасы с латунными подстроечниками и сделал на них новые катушки.Впаял...покрутил немного подстроечники и напаролся на станцию играет хорошо...только орет.усилитель у меня на к174ун14 Ку там 100....вот и орет...хотел поставить простейший регулятор громкости на переменнике(средний вывод на усилитель, верхний выход с радио,нижний на землю)выкручиваю на минимум и не слышно ничего...даже шума.А если напрямую то все окей только орет.......что делать?И индиатор настройки никак не реагирует на станцию((((((

post-77329-0-56331900-1294339594_thumb.jpg

post-77329-0-69146900-1294339604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

средний вывод на усилитель, верхний выход с радио,нижний на землю)выкручиваю на минимум и не слышно ничего

Не может такого быть - значит резистор неисправен. Любой переменник так вклченный будет регулировать громкость - это же делитель напряжения получается, как бы из 2-х резисторов

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 резисторов разного номинала попробовал....ничего....вот только на многооборотном 100к на минимуме еле еле слышно....такое ощущение что сигнал очень слабый.....а так как Ку 100 то вот и усиливает от шумов до нормального.что за? и почему индикатор настройки не пашет?на 15 ноге(где индикатор)0вольт всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с регулировкой громкости разобрался....почемуто после конденсатора не регулируется а до-регулируется....почему у меня так шумит сильно...даже когда на станцию настроишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут подсказать, шуметь от чего угодно может, это надо самому тыкать. начиная от плохой пайки какого нибудь элемента, заканчивая наводкой от ПК. Кстати без УНЧ или с другим УНЧ тоже шумит?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь кондёры стоят и до регулятора и после (минусом к регулятору).По поводу контуров-настройся на станцию и укороти антенну до того как станция с шумами буде петь и покрути контур переселектора (не тот от которого станция резко убегает) до маскимума приёма,потом ещё короче и также контур покрути,когда найдёш максимум наверняка и светодиод заработает(конечно если он правильно впаян).Потом можно и входной контур покрутить.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входной контур,дабы влиял на приём,нужно доработать,а точней поставить на входе и выходе кондёры по 30 пФ.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....почемуто после конденсатора не регулируется а до-регулируется....почему у меня так шумит сильно...даже когда на станцию настроишься

Понятней можно изьяснятся? до какого и после какого конденсатора?

Запиши свой шум и предьяви сюда, в студию.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю пайку проверил ничего плохого не нашел.Светодиод впаян правильно.На счет конденсатора.....с выхода нч микросхемы стоит конденсатор на землю(8,2нФ) и еще 1 электролит(2,2мкФ) для сигнала.так после него не регулируется громкость а до (электролита) регулируется.усилитель на плате вместе с радио стоит(усилитель на к174ун14)Плата окружена шиной земли(экран) провода настройки частоты и регулятора громкости экранированные....питание стабилизированное.На станцию настроишься более менее и громкость музыки недалеко уходит от громкости шума...да и качество самой музыки г...о. А еще настроишься на станцию....отпустишь регулятор громкости и станция пропадает...нада опять регулировать.Напряжение на всех ногах микросхемы сверял по даташитовскому...так там на светодиод 3 вольта подается сразу а у меня 0....непонятно.да и когда провода шевелишь(настройки частоты)пропадает станция и шумит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все таки пробовать катушку дискрииминатора, вместо керамического.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регулятор лепить минуя электролит то микруха тупо закрывается(обязатель минусы кондёров к регулятору).Шум скорей всего изза не сопряжённых контуров,методику я описывал выше.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум скорей всего изза не сопряжённых контуров,методику я описывал выше.

Я ему и про катушку дискриминатора вталковывал, а он искал тем временем резонатор.

Говорил ему и про несопряжение контуров и как без входных катушек проверить приёмник... всё как горох об стену!

Афтар видимо не любит слушать советы :( , он любит лишь задавать вопросы...

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,а как можно определить, до какой максимальной частоты работает эта м/с? И вообще все те,которые меня могут заинтересовать? И ещё не ясно,что означают эти цифры с буквами в даташите этой м/с (5710). Может расскажете всё по порядку?

Неясные обозначения прилагаю.

post-22830-0-68694300-1298580139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Собрал приемник по данной схеме.Все работает норм,если питать от бп.Если же питать от батарейки,то наряду со звуком появляется треск.В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет! Решил тут спросить. Есть TEA5710. Схема стандартная, даташит. По ТЗ должен принимать FM 65-76 mHz (нижний FM диапазон), АМ 13-16 mHz (где-то перекрывать 19-25 метровый диапазон.

1. Можно ли вместо индуктивных ПЧ фильтров (катушек) на 455 кГц применить пьезофильтры 455 кГц от китайских балалаек, и нужны ли при этом изменения в схеме их включения?

2. Каковы данные катушек входного и гетеродинного контуров на КВ АМ на указанный диапазон?

3. Каковы данные катушек входного контура, УВЧ и гетеродина на FM на указанный диапазон?

Заранее спасибо, может кто делал или считал.

TEA5710.jpg

Не я такой-жисть такая:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот TEA5710- отличная штука. Минимум труда- максимум удовольствия. Работает на ура при минимальных настройках. Встрою в какие нибудь часики:D.

DSC_0142.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.03.2018 в 15:27, Костя Нестеров сказал:

Вот TEA5710- отличная штука.

К этому добавил этот декодер http://radioskot.ru/publ/tv_i_radio/fm_stereodekoder_svoimi_rukami/10-1-0-1307  и этот усилитель http://rustaste.ru/stereo-amplifier-4-watts-per-tea2025b.html 

Почему эти? То что было в наличии в магазине, потому что стоят копейки. Итого получился стерео радиоприемник класса любитель!:rolleyes:

Кстати установил в часы на логике К511 и ИН-4 - помехи сильные, нужно думать про экраны:aggressive:

Изменено пользователем Костя Нестеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 27.03.2018 в 15:27, Костя Нестеров сказал:

Вот TEA5710- отличная штука. Минимум труда- максимум удовольствия. Работает на ура при минимальных настройках. Встрою в какие нибудь часики:D.

А вместо дискриминатора трехногий фильтр поставил? Какие ножки цеплял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костя Нестеров На фотке на плате 3 пьезофильтра

Я так понимаю все 10,7 

И у один из них используешь как дискриминатор и только 2 ножки подключаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...