Перейти к содержанию

Щелкает Вч-Динамик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вы еще ...подеритесь горячие финские парни... :) ,Электронщик ты просто в значении- не там запятую обозначил, ну а KRAB правильно придрался-когда то такая ошибка(в программном обеспечении стоила катастрофы).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запятую я ещё вчера убрал когда вспомнил что не там поставил, можете посмотреть дату последнего исправления, а сегодня убедился что вчера я правильно исправил когда сделал замеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пост №22-ошибки в значениях разряда запятой :drinks: .p.s почисти личку-сообщения не проходят.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прочитал тему, уржался.

Одни вечно флудят по всему форуму, вторые пишут чушь, третие всех поправляют :D

Буду теперь Ульяна пытать, чтобы конкретизировал свои сообщения. А то все как то просто получается.. Почти в каждой теме есть сообщение "Проверь литы"

Теперь давайте дружно думать, как размагнитить динамик, может коньячка попьем, шоколадку никто еще не обещал?

Изменено пользователем Илья Плотников

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...давайте дружно думать, как размагнитить динамик, может коньячка попьем...." - разве что шоколадки поедим (от топикстартера) ... А размагнитить в естесвенных условиях эксплуатации - тянет на Нобелевку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу нобелевка,ложишь магнит в костёр,прогреваешь как следует и вуаля он не липнет вооще :rolleyes: А заодно и катушка освободится от изоляции иможно будет точно померять 0,3 ома или 03,0 :D

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какое время и при какой температуре нужно держать магнит

вот с какого то форума

Поместить его в переменное магнитное поле, с большей амплитудой. И постепено снижать амплитуду.

А о том, что нужно как следует уе....ть ударить, мне кажется откровенным обманом. Надо разрушителей мифов посмотреть, они там часто с магнитами опыты ставили

Изменено пользователем Илья Плотников

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю но после костра они все дохлые,там типа домены при нагреве выстраиваются в хаотичном порядке иперестают магнитить.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру несколько удалились от темы...

У одной из моих колонок Radiotehnika S-30 начал щелкать ВЧ-динамик. Щелкает когда НЧ играет бас.

Думается, причина - потеря герметичности бокса ВЧ головки. НЧ динамик создает в корпусе перепад давления, колпачек ВЧ головки прогибается и щелкает, сам лично наблюдал такое явление. Для защиты от таких эффектов СЧ и ВЧ динамики устанавливают в корпусе АС в изолированные герметичные боксы. Проверяйте конструкцию. Могло что нибудь отвалиться или отклеится. Или вообще бокс сняли и назад не установили. А про сопротивление - неизвестно, чем и как мерял его автор топика. Все выше сказанное - ИМХО.

Изменено пользователем dim70

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про с30,а там стоит динамик в пластиковом корпусе,НЕ БОКС-А КОРПУС У НЕГО ТАКОЙ,щёлкать могла и от того что этот корпус треснул,хотя я такого ве встречал чтобы изза трещины в пластмассе ВЧ дина чтото щёлкало,

*КРАБ*-прав,причина кроется в катушке НЧ динамика

вот эта пищалка

post-121106-0-35328300-1294563771_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, уржался.

Одни вечно флудят по всему форуму, вторые пишут чушь, третие всех поправляют :D

Буду теперь Ульяна пытать, чтобы конкретизировал свои сообщения. А то все как то просто получается.. Почти в каждой теме есть сообщение "Проверь литы"

А те че надо чтобы еще формулы или расчеты писать?если автору все ясно на кой черт все усложнять.насчет литов это самая больная тема и если это действительно так и в какой то даной теме актуально то бреда я не буду советовать.а если у тебя какаято личная неприязнь ко мне пиши мне в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой неприязни. Почитай свои ответы сам, никакой конкретики, просят конкретизировать, ответы заканчиваются. Настроение портит.

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с S30 стоят в S90 там давление побольше,и ничего не щёлкает,хотя у автора может быть гдето дырка или трещина(в динамике конечно).

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой неприязни. Почитай свои ответы сам, никакой конкретики, просят конкретизировать, ответы заканчиваются. Настроение портит.

Какие имено ответы.и чем это тебе настроение портит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ВЧ-динамиках, хотя у одного из них корпус действетельно лопнут. Но лопнутый стоит в колонке, которая нормально работает. Неисправность переходит вместе с НЧ-динамиком.

А можно как нибудь устранить кз в катушке?

Изменено пользователем enzof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале скажи каким мультиметром мерял на каком пределе и в точности с запятой что показало, если бы у тебя было к.з в НЧ динамике он бы у тебя не играл, а если не исправность в месте перехода с НЧ динамика то просмотри корпус как сказали, попробуй поставить перегородку между НЧ и ВЧ динамиком, кстати насколько я знаю чаще вылетает ВЧ динамик его катушка особенно если колонки должны стоять вертикально а их ложат горизонтально, отпаяй один сделай замер сопротивления ВЧ динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик ну ты что глупый или вообще никак?

Точка в любом мультиметре - повторяю, в любом нормальном приборе отделяет мегаОмы от килОмов... килоОмы от Омов... Омы от долей Ома.

Что хоть ты бредишь до сих пор?

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...