Перейти к содержанию

Boss Mt-2 Metal Zone


Рекомендуемые сообщения

Популярная гитарная педаль, подойдет любителям Heavy-, Trash-, Melodic Death Metal. В оригинале имеет довольно сложную для новичка схему из-за использования электронного байпаса - вот она

Я же предлагаю несколько упрощенную схему для новичков, коим сам и являюсь. В схеме электронный байпас заменен на "миллениум", а также отсутствует входной буфер на полевом транзисторе, что на звук не влияет, но существенно упрощает схему. Так же предлагаю свою печатку, где планируется использование SMD-резисторов и нескольких SMD-конденсаторов. Эта печатная плата еще не тестировалась, и, возможно, в ней есть ошибки. Ну, что ж, поехали! Обсуждаем!

A теперь вопросы:

1. Транзисторы в так называемых гираторах нужно ли подбирать по коэффициентам усиления?

2. Нужно ли настраивать гираторы? И как, если нужно?

3. Верна ли печатка?

4. Правильно ли разведена "земля", сигнальные цепи?

post-129188-0-04243700-1294344631_thumb.gif

BOSS-MT2-by-Metalcrash.zip

Изменено пользователем Metalcrash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2)нет

А ты во что ей играть собрался? Если во что то типа TDA7294 - она дает только рычаще-пердящий звук, хотя кому-то это кажется тру-мяталом :lol:

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что 7294, что 2005.... Пожалуй 7294 все же лучше будет :D

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для микросхемных и транзюковых усилков лучше хайгеновых примочек не существует (например Кранк),имхо примы с ограничителем на диодах - исключительно ламповые грелки. Поиграв через МТ-2 в JCM900 - больше ее никогда к транзистору не подключу.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если пред на полевиках к этой TDA2005 сделать, МТ-2 будет нормально звучать?

Еще вопрос по приславутым гираторам - не нашел я рекомендуемых транзисторов, есть 2SC1815Y, но у них коэффициент передачи около 160, а у рекомендуемых - более 200. Подойдут ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай, пробуй разные варианты, найдешь свой звук :)

2SC1815Y

Думаю пойдут, в любом случае можно же заменить :) , 2N5088 тоже в гираторы часто ставят.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А печатку из первого поста никто не смотрел, на наличие ошибок и граммотности трассировки? Сам проверял несколько раз, вроде норм, но нужно мнение опытных радиолюбителей и профессионалов

Изменено пользователем Metalcrash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разведена нормально, если ошибок нет - то надо в железе слушать.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на какие частоты настроены гираторы на Q2,Q3?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Есть вопрос, если ты ее уже собрал, во сколько она тебе вышка по деньгам? только детали

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обойдется примерно в 1 килорубль. у нас она новая почти 6 килорублей. деталей там почти нету, так что БОСС ломят цену.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все тогда примусь скоро за сборку))) :ph34r:

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарлингтон где ты нашел ее за 6 к? Она везде стоит не дороже 3.7к. Я вообще ее почти новую на ебае за 1200 взял. А здесь ее реально за 2к купить в идеальном состоянии.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас открылся новый торговый центр "Плаза" называется. так в нем есть отдел музыкальных инструментов. там металзон стоит 6к с небольшим. чето цену задрали

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время собирал эту примочку,с байпасом ничего хорошего у меня не получилось,поставил байпас который нашел в интернете на 564 кажется.На счет усилителя на 7294-с этим усилком отстой полный,да и без эквалайзера эта примочка не очень то и звучит,фузит,песка просто нереальное колличество.

Запах канифоли-вот мой кислород,вот мой загородный воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещебы! каменный хайгейн!

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта примочка была первой, которую я собрал. Собирал по альтернативной печатке с электронным байпасом. И я сильно удивился что она завелась сразу, без шумов, фонов и свистов. Играю через комб транзисторный и песка в ней нет вообще. Есть только действительно металлический перегруз. Она полностью оправдывает свое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это моя вторая удачная примочка и, наверное, самая лучшая из всех дисторшенов, что я паял.

На счет песка ничего не могу посоветовать, как спаять спикерсим(если же подрубаете в линию). С ним песка нету и звук уже более менее такой вкусный. Но это ИМХО.

Если подключить к комбику, то помоему какой бы он не был, и если в нем стоит гитарный или басовый динамик, коррекция АЧХ, то песка тоже не будет. К примеру я на репетициях подключаю гитару с митолзоном к транзисторному басовому комбику и песка нету. Вот так..

Изменено пользователем KRENKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе правильно- через спиксим песок пропадает.Звук по лучше,но если добавить эквалайзер и срезать верха выше 5-7 кГц по вкусу,то звут отличный

Запах канифоли-вот мой кислород,вот мой загородный воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще лучше использовать хороший эквалайзер на 5-7 полос и ламповый комбарь. тогда вообще отлично будет

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
    • Откуда радиолюбителям знать, что такое ошибка 56 беговой дорожки Kettler S6.
    • Для такого патчер - слишком круто.
×
×
  • Создать...