• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Metalcrash

Boss Mt-2 Metal Zone

55 сообщений в этой теме

SergeDeAmon    0

Тише вроде бы, я не дома сейчас проверить не могу. Но вроде тише. Я примочку как предусь хотел использовать, а то не дело получается, при переключении с перегруза на чистый гитара звучит сама громче чем из усилителя

Изменено пользователем SergeDeAmon

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SergeDeAmon    0

На чистом канале звук из хамбакера теряется напрочь (просто попёрдывает в комбик), как впрочем и из 2 синглов включенных последовательно (как хамбакер). Из каждого отдельного сингла звук нормальный, но очень тихий. Попробую перепаять чистый канал к второму ОУ. Садится батарейка, примочка вместо жесткого плотного звука с мощными низами начинает пердеть на нижних струнах, особенно при приглушении ребром ладони. Так же наблюдается интересное явление типа резкого пропадания звука струны если её слегка приглушить (типа грубого нойз гейта)

Поделиться сообщением

sakamoto    1

у меня также было.. оказывается перепутал полярность кондера что от резистора гейна идет на массу через резистор 1 килоом... как не странно это влияет

Поделиться сообщением

Metallist    262

Давненько я за гитару не брался, лет так пять, а по хорошему и десять все. Не знаю, что нашло, достал из чехла, и вспомнил, что примочки то нету. Есть по схеме из журнала "Радиолюбители сельскому клубу", но не айс она, комбик Roland у товарища лучще играет, порылся короче по сети, решил остановиться на популярной схеме. 

Сказано-сделано, печать развел на две платы, без единого СМД. Запустилась сразу, посадочные места под потенциометры только немного не рассчитал, тесновато им, а в остальном доволен. Звук кайф, диапазон регулировки большой. Гейн поставил на 250 к (сдвоенный 500к параллельно), что только добавило звуку мяса.

Потенциометры сдвоенные для надежности, дольше прослужат при постоянном использовании, и меньше хрустеть будут.

Boss metal zone.jpg

Boss metal zone 1.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Metallist    262

Печать подправил под потенциометры, вдруг кому пригодится. 220 нФ в гираторе посадочное место под пленку изначально делал, а потом случайно увидел в магазе электролит, поставил его, плату менять не стал.

Дисторшн Boss MT-2 Metal Zone без СМД.7z

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас