Перейти к содержанию

Микродинамик В Ухо.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Я начал делать беспроводной наушник в ухо метериал взял здесь Статья

Столкнулся с проблемами. Получилось сделать маленький динамик. В диаметре 7мм, но можно и меньше. Заинтересовала меня последняя схема из всех. Микронаушник на микросхеме TDA7050. Но я немного не понимаю что куда подключать и какие ещё компоненты нужны. Можете мне помочь? Подкинуть схему или совет. Может там не только микросхема используется... Может нужны ещё компоненты.

Заранее спасибо.

P.S. Если есть ещё альтернативные схемы то я буду только рад их увидеть, но устройство должно убираться в ухо. И ещё как лучше сделать передающую антену? намотанный провод на шею подключённый к проводу наушников не подойдёт? Нужен ещё усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если это для тебя сложно... то может не стОит?? А лучше купить готовый, или выучить билеты - глядишь инженером нормальным станешь?

image050.jpg

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

форменные негодяи как всегда всё спёрли с vrtp.ru

используется там тда7050 две батарейки по 1.5 вольта чтобы получилось 3 вольта. Динамик от нокии круглый стальноой корпус. Или другой какой будет под рукой. Но размеры будут больше.

Для бОльшей громкости следует подключить резистор

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот динамик и микросхема со спаянной землёй. Припаиваем динамик к 6 и 7. Остаются 1, 3 и 8. Я правильно понимаю что питание на 8 и землю? а к 1 и 3 наматывать катушку?

Или 1 и 3 соединяются вмести и на них один конец катушки а второй на землю?

post-132488-0-97622300-1294754360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал. Теперь вопрос про антенну. . . На шею маток повесив ловить будет? А как лучше это сделать? провод намотать и один конец к + другой к - и на штекере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто короткий прямой кусок провода сделай.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярность перепутал скорее всего, или подал + куда то кроме 8 вывода, не знаю какую тут причину можно придумать.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее там нужна только микросхема? и всё будет работать? намотал я катушку прямо на микросхему. Кстати может катушку намотать на динамик? Будет влияние на звук?

И ещё вопрос про передатчик. Антенна это намотанный провод. Получается катушка индуктивности. А её подключать как? Один конец на + и другой пусть просто висит? или один на + а второй на - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри телефон не пожги. есть телефоны с открытым выходом, на них нельзя вешать удавки меньше 8 Ом. антенна один на выход канала правого скажем, второй на массу.

шипение то есть в наушнике?

Изменено пользователем jerylee

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не шипел. Только грелся.

Может ещё раз пробежим схему?

1 и 3 вместе соединяем.

2, 4 и 5 вместе - это масса.

7 и 6 идёт на динамик. Ом сколько? 64Ом ?

8 это плюс питания в 3В.

Минус питания в 3В на землю(2, 4 и 5 вместе).

К 1 или 3 (они соединены) подключаем один конец приёмной антенны. И наматываем её на схему. Какое сопротивление?

Второй конец приёмной антенны на землю.

Мотаем антенну передатчика.

Диаметр кольца 200мм.

Мотаем до тех пор пока не получим сопротивление больше 8Ом ???

И концы удавки на провода + и - провода от телефона.

Всё так? Проверьте пожалуйста и надо попробовать ещё раз сделать.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..концы удавки на провода + и - провода?.. :vava:

честно - очень, очень смешно!

..что же, могу только посочувствовать и посоветовать хоть чуть-чуть почитать форум "для начинающих"..

С ув. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет. :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей!!!Собери лучше жука и будет тебе счастье. :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...