• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

970 сообщений в этой теме

Yrec24    32

Встретилась мне схема этого LC-метр,прочитал хорошие отзывы про него.Спаял,запустился с первого раза,удивило точное измерение.Кому нужен такой прибор то соберайте,особенно он нужен для настройки IB металлоискателей.В архиве,схема,печатная плата + описание.В приборе можно применить ЖК диспеи 8х2 , 16х1 , 16х2 .К каждому дисплею своя прошивка.Микроконтроллер применяется PIC16F628A.

LC-метр.rar

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Yrec24    32

Вот набросал как нужно подключиться к переключателю L/C.

post-83662-0-60838400-1295123591_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Max_B    0

Какие пределы измерения? Если можно фото готового изделия.

Изменено пользователем Max_B
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Нашёл про него что индуктивность до 2000 Мкг и конденсаторы до 0.47 хорошо измеряет.Вот ещё ссылка на этот L/C http://www.kn34pc.com/construct/lz2xyz_lc_meter_16f628.html А фото готового завтра выложу,всё спаянно осталось в корпус сложить.

Изменено пользователем Yrec24

Поделиться сообщением

Kenart    1

А каким программатором вы прошиваете PIC контроллеры?

Изменено пользователем Kenart

Поделиться сообщением

korvin    31

Вот тоже хотелось бы узнать по поводу программатора. Давно хочется видеть тему подобную как ДесАлекса, только для ПИКов. Может кто возьмется? Проверенная схема, ПП, необходимое ПО и конечно желание вести эту тему и отвечать на вопросы. Жду предложений.

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Я пользуюсь программатором EXTRAPIC,подключаться к COM порту,прошивает множество МК.Если кому нужно,могу выложить полную информацию.

Поделиться сообщением

korvin    31

Юрий, Создавай тему. Чем подробней будет первый пост, тем меньше будет вопросов. Спасибо за согласие.

Вот нормальный програматор для PIC.

Тоже интересная схема. Тем более автор статьи Едди

Поделиться сообщением

Nobody    25

Друзья, вы забываетесь что у нас в ветке нет ни одного металлоискателя на Пике. Зачем тема? Посмотрите в других разделах нашего же форума - там есть и программаторы и все что хочется.

Поделиться сообщением

ernest777    2

Я пользуюсь программатором EXTRAPIC,подключаться к COM порту,прошивает множество МК.Если кому нужно,могу выложить полную информацию.

Я тоже пользуюсь экстра пик и программой IC-Prog. Однако в этой программе есть поганый косяк-она автоматом не записывает константы некоторых МК типа 12F629/675 и возможно других. При этом корректно прошить их не удается. Я понимаю что об этом много писалось, но возможно кому и пригодиться...

Для нормальной прошивки сначала надо считать МК, потом посмотреть последнюю строку программы, там будет чиловой или буквенно-числовой код. Это постоянная этого контроллера. Ее надо записать на бумагу. И открыв прошивку записать ее в последнюю ячейку, причем записывается она в 16тиричном разряде. Для перевода цифр и букв я пользуюсь родным калькулятором виндовса. Там есть режим "инженерный" в нем и перевожу.

Успехов.

Поделиться сообщением

korvin    31

Друзья, вы забываетесь что у нас в ветке нет ни одного металлоискателя на Пике. Зачем тема? Посмотрите в других разделах нашего же форума - там есть и программаторы и все что хочется.

Можно завести тему МД на Пике. Причем есть готовая печатка разработанная мной, проверенна сборкой.

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Я пользуюсь для прошивки программой WinPic800.Всё хорошо прошивается,она лучше чем C-Prog.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673

Для нормальной прошивки сначала надо считать МК, потом посмотреть последнюю строку программы, там будет чиловой или буквенно-числовой код. Это постоянная этого контроллера. Ее надо записать на бумагу. И открыв прошивку записать ее в последнюю ячейку...

Предположим, что человек не считал МК, а сразу прошил. Что ему дальше делать - константу затёр и не знает... искать табличку этих констант для непрошитых камней?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

О.К.    6

Так вроде константа нужна для пиков, которые используются в схемах без кварца, а если программатор с кварцем, то им можно шить пики с утерянной константой.

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Вот обещанные фотки L/C,правда переднюю панель ещё не доделал как нужно но в целом,на измерение это не влияет.Измеряемые конденсаторы 2200 пф и 5,1 пф и дроссель 471.Довольно хорошие параметры показал этот прибор.Сравнил с мультиметром,показания его отличаются примерно на 10-15%.

LC.rar

Поделиться сообщением

ernest777    2

Для нормальной прошивки сначала надо считать МК, потом посмотреть последнюю строку программы, там будет чиловой или буквенно-числовой код. Это постоянная этого контроллера. Ее надо записать на бумагу. И открыв прошивку записать ее в последнюю ячейку...

Предположим, что человек не считал МК, а сразу прошил. Что ему дальше делать - константу затёр и не знает... искать табличку этих констант для непрошитых камней?

В принципе ее и от руки любую забить можно... А можно считать с нового контроллера и записать на всякий случай для остальных... Я так 4 МК чуть не запорол когда ДУ Блйза делал... Но вроде восстановились когда 3444 туда воткнул.

Поделиться сообщением

TR@M@DOL    1

Yrec24, а что за странный элемент на фотках D31A3210?

По поводу программатора. Из тех, что проще некуда, вот этот неплохой http://forum.radiosp...wtopic=869&st=0 . PIC16F84A шьет без проблем, 16F628A шить не пробовал. Использовал PonyProg2000.

Поделиться сообщением

Yrec24    32

TR@M@DOL На заднем плане-это лазерный принтер Canon LBP3010. а по поводу вашего программатора,хороший и простой вариант.Ну если кому нужен мой вариант,могу поделиться.

Поделиться сообщением

TR@M@DOL    1

Да нет, я имел ввиду на плате из архива. Плату использовали ту же, что и в архиве из 1-го поста?

post-48557-0-49968700-1295213507_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Yrec24    32

А не то понял.Плату использовал эту,на снимке это какое-то реле,но я такого не нашёл.Там нужно применить любое маломощное реле не меньше 500 ом и 5 вольт.Я у себя нашёл реле на герконе,то есть катушка намотана на оправе а внутри геркон.Подпаял проводки к соответствующим выводам,получилось реле навесным монтажом,правда я его приклеил к корпусу прибора в нутри.Всё хорошо работает.

Поделиться сообщением

Kenart    1

Юрий выложите пожалуйста информацию по программатору EXTRAPIC. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Вот пожалуйста,два архива.В одном печатная плата,фотки готового программатора.В другом программа для прошивки WinPic800_V3_64d ,отлично работает с данным программатором,тем более на русском языке.В настройках (Адаптер)выставить к какому COM порту подключен программатор и поставить (Выбор адаптера) наш программатор JDM Programmer.

Программатор ЭкстраПик.rar

WinPic800_V3_64d.rar

Изменено пользователем Yrec24

Поделиться сообщением

korievgenii    2

полностью подтверждаю работоспособность данного программатора. у меня лежит такое самое чудо. полностью работоспособно. печатка от

Wolf79 за что ему и спасибо

post-50537-0-85366500-1295786369_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm

Поделиться сообщением

Интересный вот сдесь замутили.

А это еще лучше , да и не сложен , наверное возьмусь его собирать , да и хотел уже давно.

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Поделиться сообщением

yaro2    0

Как критичны требования к катушке L 100mH ? 

Изменено пользователем yaro2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: east1095
      Здравствуйте, давно читаю форум, зарегистрировался только сегодня, хочу попросить советов у вас для очередной работы.

1. Мощность 30 кВт, напряжение 2 кВт, 15 А ток.
      2. Планирую полумост;
      вопросы:
      1. Шим контроллер должен поддерживать регулировку к.заполнения, с заданным dU/dT, это планирую делать с МК, потому что в случае пробоя быстроействуюий ключ даст сигнал об остановке преобразователя, потом будет строб, потом пуск источника, при этом он должен выйти на напряжение на котором произошла остановка работы с более коротким (быстрее) dU/dT, это можно реализовать с МК, завести сигнал с датчика КЗ.
      При этом нужна регулировка напряжение и регулировка уставки максимального тока(в приципе в схеме защиты от КЗ она уже реализована)

2. Полумоста хватит на такую мощность?
      3. Можно ли с помощью софта рассчитать трансформатор на такие характеристики? Lite_calcIT не осилил такую задачу.
      4. 1 трансформатор или набор модулей соединенных последовательно для обеспечения нужного напряжения?
      5. Ткните носом в краткую но понятную ветку/статью о резонансных и квазирезонансных и других типах схем, т.к. я недостаточно в этом подкован, немного другие интересы, однако.

Заранее спасибо!
    • Автор: sergeistydent
      Всем привет , ребята подскажите такую ситуацию надо откомпилить прошивку в среде BASCOM-AVR а она весит 6 килобайт демо версия не пропускает, ну как бы там только одно значение надо изменить а в готовом хексе не могу найти, точнее я его вижу их там два значения я не знаю кого изменить ну это я так думаю что знаю, значение находитса в еепроме это цифра 70 она же в 16ричной 46 но в моем хексе две цифры 46 чтобы было проще понять я строю регулятор вентилятора пропорциональный он на меандре (сайте) там значение для старта нужно подобрать опытным путем от 55 до 95 вот его то нужно изменить в готовом хексе оно 70 как подскажете решить вопрос без баскома или без него некак
    • Автор: timoxa87
      Здравствуйте! Я занимаюсь организацией страйкбольных игр! 
      Идея: Сделать устройство работающее на радио частотах передающее информацию по рациям(цифровым, аналоговым)

Задача: Нужно изготовить устройство №1 оборудованное двумя кнопками А и Б работающее на радио частотах от аккумуляторной батареи . При нажатии на кнопку А или Б всем по рации передается информация, что нажата кнопка А или Б! Нужно изготовить устройство №2 оборудованное двумя лампочками(индикаторами)  которое дублирует судьям соревнованию, что на устройстве №1 нажата кнопка А или Б

Требования
      1. Устройство №1 должно передавать в радиусе 200 метров на устройство №2 цифровой сигнал , чтобы исключить наводки или помехи!
      2. Устройство №1 должно дублировать сигнал для аналоговых раций в виде звукового сообщения "Кнопка А включена" или "Кнопка Б включена" 

Цена договорная!
      Здравствуйте! Помогите для игры в страйкбол/пейнбол доработать устройство. Мы изготовили устройство(в коробочке) оборудованное двумя кнопками 1 и 2 с цифровым таблом, при нажатии на кнопку 1 для нее включается свой секундомер,при нажатии на кнопку 2  секундомер для кнопки 1 останавливается и включается секундомер для кнопки 2. Секундомеры для обоих кнопок накопительные. Когда секундомер доходит до 25 мин срабатывает громкий сигнал!
      Как сделать так чтобы информация о переключении кнопок и секундомере дублировалась по радио сигналу на устройство оборудованное двумя лампочками и  цифровым таблом, дистанция 200 метров ,сигнал должен быть мощный так как встречаются постройки из кирпича и бетона. Если есть мастер который может сделать такое устройство, отзовитесь!!!
      Здравствуйте! Помогите для игры в страйкбол/пейнбол доработать устройство. Мы изготовили устройство(в коробочке) оборудованное двумя кнопками 1 и 2 с цифровым таблом, при нажатии на кнопку 1 для нее включается свой секундомер,при нажатии на кнопку 2  секундомер для кнопки 1 останавливается и включается секундомер для кнопки 2. Секундомеры для обоих кнопок накопительные. Когда секундомер доходит до 25 мин срабатывает громкий сигнал!
      Как сделать так чтобы информация о переключении кнопок и секундомере дублировалась по радио сигналу на устройство оборудованное двумя лампочками и  цифровым таблом, дистанция 200 метров ,сигнал должен быть мощный так как встречаются постройки из кирпича и бетона. Если есть мастер который может сделать такое устройство, отзовитесь!!!