Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот еще ссылочка на LC-метр из первого поста http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=12&t=110 (третий пост сверху).Только там прецизионный конденсатор 1000пф с точностью 0.5% (ни разу таких не видел)и PIC 16F84, а не 16F628.

Изменено пользователем Maxim72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор 1000 пФ с точностью 0,5% - отечественные К71. Применял их, как контурные при сборке МД по схеме Флинда, Борща и пр. Если хочешь пощупать, то ищи в любом советском телике 3-5 поколения в задающем генераторе строчной развёртки (как пралило, в обвязке МС К174ХА11), только там номинал, (не помню уже) кажись, другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В теме Программирование мк для мд от DesAlex в посте 591 пользователь pazak дал ссылку на программаторы PIC http://www.pirpk.narod.ru/ddssite/dshexp1w.htm. Этот человек сделал интересное усовершенствование этого программатора. Он прислал мне документацию в личку .Попрошу выложить его конструкцию здесь. Без его разрешения сам ,естественно,сделать не могу.

Изменено пользователем Maxim72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Как критичны требования к катушке L 100mH ? 

В архиве есть документ LC_Meter2_Rus.doc ,так вод вы его читали хоть,там есть ответ на ваш вопрос. По поводу конденсаторов 1000 пф,у меня стоят обыкновенные Китайские зелёные,только я их подобрал по мультиметру,чтоб они были одинаковой ёмкости.Проблем не было,ничего подстраивать не пришлось,измеряет прибор отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу выложить его конструкцию здесь. Без его разрешения сам ,естественно,сделать не могу.

Попросите, будем только рады!!!

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ну если модератор не против, тогда вперёд !

На создание этой версии программатора меня, можно сказать, принудило нежелание каждый раз лазать под стол для того , чтобы подать питание на него при работе с МК (только там есть свободное гнездо в удлинителе) В компьютере есть свой блок питания, так почему его не задействовать? Ничего революционного я не изобрёл, просто чуть-чуть изменил схему добавив преобразователь 5 =>13,5В и использовав схемотехническое решение по изменению режимов программирования Дмитрия Дубровенко, о режимах программирования можно почитать на его сайте http://pirpk.narod.ru/ddssite/dshexp1w.htm . В результате программатор теперь можно подключать или к специально выведенному разъёму +5В, или к порту USB (только по питанию), остальные сигналы, как и прежде, программатор получает от СОМ порта. Ниже фото собранной платы, а в архиве файлы платы в Laу, схема в Splan 7, схема распайки кабеля для подключения к компьютеру, рекомендации по порядку сборки и тестирования, и пара фото, готового программатора и варианта оформления кабеля. Программатор изготовлен на, так сказать, укороченной плате, есть ещё два варианта плат с панельками ZIF и разъёмом СОМ на стороне программатора. Если будет интересно, выложу и их. Отвечу на все вопросы, успехов в творчестве :D

С уважением.

aaca3c2b4d1bt.jpg

ExtraPIC.rar

Изменено пользователем pazak

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, выкладываю, но нужно кое что пояснить. Панелька слева разведена только под МК PIC, перемычка J1 замкнута только при программировании МК в корпусах 8,14,18 и 20 выводов ( на рисунке в архиве указана красным). Правая панелька для программирования AVR, поскольку у этих МК расположение выводов для программирования разное даже для одинаковых по количеству ножек корпусов, то подключение задумывалось осуществлять отдельными проводками. Для этого с двух сторон от панельки устанавливаются разъёмы идентичные тем, которые стоят на плате (на фото) только вертикальные. Поскольку в устройствах на МК для внутрисхемного программирования, как правило, устанавливают такие же разъёмы, то можно использовать этот же шлейф. Исключение составляют выводы от кварца, эти два проводка нужно сделать как можно короче. При изготовлении платы с разъёмом DB-9 (СОМ мама) провод для подачи +5В подключают на контакт №1 ответной части (СОМ папа).

Пожалуй всё, успехов в творчестве.

С уважением.

платы.rar

Изменено пользователем pazak

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какими конденсаторамы можно заменить танталовые , негде такие не найду ?

Я в этой схеме использовал конденсаторы с платы дохлой звуковухи.

Вот так выглядят:

7576_104px.JPG

Вообще, развел плату под SMD, добавил к реле (РЭС55А РС4.569.600-04.01 у меня) ключ на полевом транзисторе(чтобы не нагружать вывод контроллера).

Может, кому надо:

LCMeter2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это ж самые обыкновение электролиты?!

Не, желтые - танталовые, насколько я знаю. В любом случае, у меня эта схема нормально работает именно с такими кондерами, только номинал на картинке 100 мкФ(100 мкФ тоже должно работать, но я не пробовал). И с обычными электролитами должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем а какую Yrec24 вы прошивку применяли и какой дисплей? а то прошивка 16х01 не загружается пишет ошибка данных 8х2 и 16х02 заливаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисплея пока нет но есть контролер и программатор пробовал прошивать

8х2 и 16х02 заливаются нормально а 16х01 нет вот и думаю какой дисплей взять печатку сделал

спасибо за ответ буду собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал платку экран нашёл DMC16249 на пробу припаял а он не чего не пишет при включении питания реле шлёпает и при нажатии резет и все

может экран не подходит или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...