• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

970 сообщений в этой теме

zloch    0

Вот,что я узнал по этому поводу.Резистор от ноги 3 микроконтроллера вообще не имеет смысла, куда бы он не был подключен, это лишь увеличивает ток потребления. Его можно удалить и ничего не изменится.Регулятор контрастности - крайними выводами подключается между Vcc и "землей". Но вполне может включаться и только между входом "контрастностью" и "землей".

Пробовал 3-ю ногу вешать на массу через этот резистор - мк запускается но как я понял генератор не работает и на табло 0000000000.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Negoro    0

Привет всем а какую Yrec24 вы прошивку применяли и какой дисплей? а то прошивка 16х01 не загружается пишет ошибка данных 8х2 и 16х02 заливаются нормально.

Аналогичная проблема,облазил и-нет и не нашел рабочуюю прошивку под 1601,везде из одного источника,может кто-то решил как-то эту проблему,просто есть халявный 1601,а покупать 1602 для этого прибора большого желания нет.

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

Да, схема конечно простая... но на просторах инета видел схему на основе ATMEGA8 которая обладает куда лучшими характеристиками, в частности измеряет емкости от пикофарад до десятков тысяч микрофарад, последовательное(ESR) и параллельное(утечки) сопротивление конденсатора. Добиться такого широкого диапазона измерений удалось за счет математических методов измерения величин реактивных элементов в цепи переменного тока - измеряются мгновенные значения величин тока и напряжения на элементе при воздействии на него переменного тока.

Поделиться сообщением

Yrec24    32

1 - И так по поводу вывода 3,куда его правильно подключать.В оригинальной статье говорится, что есть ошибка в схеме - нога 3 должна быть подключена к положительному электроду питания.Думаю теперь всё понятно,печатная плата которую я выложил полностью правильная.

2 - По поводу прошивки для дисплея 16*1.Действительно прошивкa для 16*1 в архиве была кривая и по просторам интернета тоже.Вот должна быть рабочая прошивка,пробуйте.

lc2b_1601.rar

Изменено пользователем Yrec24

Поделиться сообщением

Negoro    0

2 - По поводу прошивки для дисплея 16*1.Действительно прошивкa для 16*1 в архиве была кривая и по просторам интернета тоже.Вот должна быть рабочая прошивка,пробуйте.

Спасибо,но к сожалению эта прошивка то-же кривая,но я решил проблему,под 1601 нормально работает прошивка 8х2,просто символы L и C находятся в самом начале шкалы индикатора,а значения в самом конце,т.е. получается большой разрыв,но это никаких проблемм не создает и на качество измерения не влияет,а вот 16х2 сюда уже никак не катит.

Поделиться сообщением

zloch    0

Да, схема конечно простая... но на просторах инета видел схему на основе ATMEGA8 которая обладает куда лучшими характеристиками, в частности измеряет емкости от пикофарад до десятков тысяч микрофарад, последовательное(ESR) и параллельное(утечки) сопротивление конденсатора. Добиться такого широкого диапазона измерений удалось за счет математических методов измерения величин реактивных элементов в цепи переменного тока - измеряются мгновенные значения величин тока и напряжения на элементе при воздействии на него переменного тока.

А можно адресок???

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

вот например или вторая версия с более широкими пределами измерения, но с использованием довольно дорогих и дефецитных деталей.

Для второго прибора:

Сопротивление 0.01 Ом – 100 МОм

Емкость 0.01пФ – 22000мкФ

Индуктивность 0.01 мкГн – 20кГн

Поделиться сообщением

Maxim72    22

Прошу прощения.Что-то не найду архива по второй версии. Не сориентируете?

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

Да там же по ссылке если пройти в первом же сообщении ссылка... аааа, походу дохлая? ладно, выкладываю тогда тут.

RLC2.rar

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ ВСЕМ может кто сталкивался с такой проблемой приобрёл дисплей 1602Н а он квадратики кажет

в чем причина ? ставлю на рабочий прибор может в нем прошивка другая ?Моя ссылка

Изменено пользователем korvin
Открытая ссылка

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

Квадратики - это тестовое остояние дисплея, для регулировки контраста.

То что они отображаются - значит дисплей не инициализирован со стороны контроллера.

Поделиться сообщением

и что делать?

квадратики в первой строке где буквы должны быть

как заставить работать?

другой дисплей работает вытащенный из какого та модема

Изменено пользователем Александр 123

Поделиться сообщением

Sponge Bob    0
:huh: Изменено пользователем Sponge Bob

Поделиться сообщением

да контрастность кручу не помогает даже намёка на цифры нет

яркость от 0 до макс меняется

дисплей новый!

Поделиться сообщением

Sponge Bob    0

Тупой вопрос.А как насчет фьюзов для прошивки 16+2.hex?

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

А контроллер на дисплеях одинаковый? может ты контакт какой не подключил или перепутал?

Поделиться сообщением

ermakv.v    0

Подскажыте какое именно реле нужно , а то я вот этого не нашолpost-139300-0-73914100-1306176168_thumb.jpg. И на меня продавец смотрел как баран на новые ворота, он таких не встречал.

Изменено пользователем ermakv.v

Поделиться сообщением

Sponge Bob    0

Подойдет любое релле,главное чтоб был минимум 500 Ом и напряжение 5 вольт.

Изменено пользователем Sponge Bob

Поделиться сообщением

Big Joe    1

Подойдет любое релле,главное чтоб был минимум 500 Ом и напряжение 5 вольт.

по-моему не любое..я вот тоже когда детальки покупал не посмотрел и взял электромагнитное реле на 5V.а советуют (везде где эту конструкцию обсуждают) герконовое реле.может я и не прав.

Подскажыте какое именно реле нужно , а то я вот этого не нашол. И на меня продавец смотрел как баран на новые ворота, он таких не встречал.

вот вот.я тоже у себя не нашёл такого как на картинке. поэтому или искать по аналогам, в том числе и советским

Изменено пользователем Big Joe
Открытые ссылки

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Если в схеме применить электромагнитное реле,то на его управление,нужно поставить транзистор.А такие реле как на фото,стоят в старых модемах.Либо,взять геркон,две текстолитовые или картонные шайбочки,приклеить их к геркону,чтоб получилась канавка и наматываем в неё тонким проводом.Получится реле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: east1095
      Здравствуйте, давно читаю форум, зарегистрировался только сегодня, хочу попросить советов у вас для очередной работы.

1. Мощность 30 кВт, напряжение 2 кВт, 15 А ток.
      2. Планирую полумост;
      вопросы:
      1. Шим контроллер должен поддерживать регулировку к.заполнения, с заданным dU/dT, это планирую делать с МК, потому что в случае пробоя быстроействуюий ключ даст сигнал об остановке преобразователя, потом будет строб, потом пуск источника, при этом он должен выйти на напряжение на котором произошла остановка работы с более коротким (быстрее) dU/dT, это можно реализовать с МК, завести сигнал с датчика КЗ.
      При этом нужна регулировка напряжение и регулировка уставки максимального тока(в приципе в схеме защиты от КЗ она уже реализована)

2. Полумоста хватит на такую мощность?
      3. Можно ли с помощью софта рассчитать трансформатор на такие характеристики? Lite_calcIT не осилил такую задачу.
      4. 1 трансформатор или набор модулей соединенных последовательно для обеспечения нужного напряжения?
      5. Ткните носом в краткую но понятную ветку/статью о резонансных и квазирезонансных и других типах схем, т.к. я недостаточно в этом подкован, немного другие интересы, однако.

Заранее спасибо!
    • Автор: sergeistydent
      Всем привет , ребята подскажите такую ситуацию надо откомпилить прошивку в среде BASCOM-AVR а она весит 6 килобайт демо версия не пропускает, ну как бы там только одно значение надо изменить а в готовом хексе не могу найти, точнее я его вижу их там два значения я не знаю кого изменить ну это я так думаю что знаю, значение находитса в еепроме это цифра 70 она же в 16ричной 46 но в моем хексе две цифры 46 чтобы было проще понять я строю регулятор вентилятора пропорциональный он на меандре (сайте) там значение для старта нужно подобрать опытным путем от 55 до 95 вот его то нужно изменить в готовом хексе оно 70 как подскажете решить вопрос без баскома или без него некак
    • Автор: timoxa87
      Здравствуйте! Я занимаюсь организацией страйкбольных игр! 
      Идея: Сделать устройство работающее на радио частотах передающее информацию по рациям(цифровым, аналоговым)

Задача: Нужно изготовить устройство №1 оборудованное двумя кнопками А и Б работающее на радио частотах от аккумуляторной батареи . При нажатии на кнопку А или Б всем по рации передается информация, что нажата кнопка А или Б! Нужно изготовить устройство №2 оборудованное двумя лампочками(индикаторами)  которое дублирует судьям соревнованию, что на устройстве №1 нажата кнопка А или Б

Требования
      1. Устройство №1 должно передавать в радиусе 200 метров на устройство №2 цифровой сигнал , чтобы исключить наводки или помехи!
      2. Устройство №1 должно дублировать сигнал для аналоговых раций в виде звукового сообщения "Кнопка А включена" или "Кнопка Б включена" 

Цена договорная!
      Здравствуйте! Помогите для игры в страйкбол/пейнбол доработать устройство. Мы изготовили устройство(в коробочке) оборудованное двумя кнопками 1 и 2 с цифровым таблом, при нажатии на кнопку 1 для нее включается свой секундомер,при нажатии на кнопку 2  секундомер для кнопки 1 останавливается и включается секундомер для кнопки 2. Секундомеры для обоих кнопок накопительные. Когда секундомер доходит до 25 мин срабатывает громкий сигнал!
      Как сделать так чтобы информация о переключении кнопок и секундомере дублировалась по радио сигналу на устройство оборудованное двумя лампочками и  цифровым таблом, дистанция 200 метров ,сигнал должен быть мощный так как встречаются постройки из кирпича и бетона. Если есть мастер который может сделать такое устройство, отзовитесь!!!
      Здравствуйте! Помогите для игры в страйкбол/пейнбол доработать устройство. Мы изготовили устройство(в коробочке) оборудованное двумя кнопками 1 и 2 с цифровым таблом, при нажатии на кнопку 1 для нее включается свой секундомер,при нажатии на кнопку 2  секундомер для кнопки 1 останавливается и включается секундомер для кнопки 2. Секундомеры для обоих кнопок накопительные. Когда секундомер доходит до 25 мин срабатывает громкий сигнал!
      Как сделать так чтобы информация о переключении кнопок и секундомере дублировалась по радио сигналу на устройство оборудованное двумя лампочками и  цифровым таблом, дистанция 200 метров ,сигнал должен быть мощный так как встречаются постройки из кирпича и бетона. Если есть мастер который может сделать такое устройство, отзовитесь!!!