Перейти к содержанию

Расчёт Резисторов Для Кр142Ен12А


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться, по каким формулам нужно рассчитывать R1 и R2 в обвязке кр142ен12а? Если можно, то неплохо бы на примере: U входное 20 В, U выходное нужно 12 В.

kr142en12.pdf

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил программку. В желтом поле, как я понял, нужно вводить требуемое выходное напряжение? То есть номиналы резисторов рассчитываются исходя только из нужного выходного напряжения?

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну если это только стабилизатор напряжения, то от чего же отталкиваться? Если рассчитывать вручную то необходимо еще учитывать ток через делитель, в даташите должны быть указаны предельные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот здесь нашел формулу:

"Uвых=Uвых.min(1+R1/R2)+R2*Iи.э.

где Iи.э.-ток через резисторы R1 и R2 измерительного элемента; минимально допустимое значение этого тока - 55 мкА."

С током Iи.э. понятно, а вот что значит Uвых.min? При чем тут минимальное значение, если по идее оно должно не меняться?

P.s. Хочу один раз разобраться, чтобы потом вопросов не возникало; программы для расчетов это здорово, но комп не всегда под рукой будет, поймите меня правильно ))

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чё ето минимальное напряжение не должно меняться? Не все же делают минимальное напряжение в блоке питания 1,25В, я вот делал блок питания на LM317T (это импортный аналог кр142ен12) у меня напруга регулировалась от 30 до 55В, а входное было 62В 3А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, надо было сразу уточнить. Мне нужен стабилизатор на одно определенное значение напряжения на выходе, то есть в процессе работы оно меняться не будет. Максимум - подстроечный резистор впаяю

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кажется, получилось. Взял R1=1,8к, в качестве R2 переменное сопротивление СП-1, 22к. Нагрузка - автомобильная лампочка. Напряжение регулируется от 2 до 14,5 В, входное напряжение 16,5 В. Сейчас померяю переменное сопротивление и заменю постоянным. Всем огромное спасибо ))

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ничё у тебя не получилось

Разница вход-выход маловата всего 16,5-14,5=2В надо как минимум 3В. Да и с R1 ты переборщил Iadj должна бать не менее 5mА, а у тебя при 2В Iadj=0,001А. Ставь R1 240 ом, ну а R2 сам считай...

Прошу прощения после вчерашнего застолья туплю :)

Не Iadj, а минимальный ток нагрузки должен быть 5мА, но положение вещей это не меняет.

Изменено пользователем CyberTroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CyberTroy, на вашей схеме (сообщ #8) по R1 течет ток I1, а не Iadj.

Насколько я понимаю, ток Iadj зависит от сопротивления R2. По результатам измерения (взял выходное напряжение 12 В, и перемерял переменное сопротивление) R2=14к. Падение напряжения 16,5-12=4,5 В. Ток Iadj=4,5/14000=0,000321 А.

В даташите к LM317 указан Adjustment Pin Current от 50 до 100 микроА, т.е. от 0,00005 до 0,0001 А. У меня получилось 0,0003, то есть у меня получилось превышение тока в 3 раза.

То есть R1=1,8к не очень подходящий номинал, но достаточно близкий для схемы с халтурой (первый раз её собираю))))

Буду рад вашей критике моих расчётов

"Не Iadj, а минимальный ток нагрузки должен быть 5мА, но положение вещей это не меняет."

При измерениях в нагрузке находилась автомоб. лампа накаливания. Ток через неё около 400 мА получился

LM.zip

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот I1 и должен быть равен 5мА (ЛМке для нормальной работы нада 5мА или она стабилизировать перестанет).R1 ты слишком большого номинала взял, повторю ещё раз ставь 240 ом. А по поводу твоих расчётов Iadj прикольно конечно! А если переменный резистор ты накрутишь так что его сопротивление станет равно нулю. То скока тогда будет Iadj? :)

Если выходное напряжение 12В то запас напряжения конечно нормальный. только ты вот что писал:

В общем, кажется, получилось. Взял R1=1,8к, в качестве R2 переменное сопротивление СП-1, 22к. Нагрузка - автомобильная лампочка. Напряжение регулируется от 2 до 14,5 В, входное напряжение 16,5 В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я был неправ. Всё из-за невнимательности и незнания (( Выводы:

1) R1 рассчитывается исходя из Reference Voltage (вроде "минимальное падение напряжения на стабилизаторе") и Minimum Load Current (вроде "минимальный нагрузочный ток"). И то, и другое есть в даташите. Формула: I/U=R. (В моём случае это 1.25/0,005=250; ближайший номинал 240);

2) R2 рассчитывается исходя из R1 тоже по формуле Uout=1.25x(1+R2/R1) (удобно в Маткаде подбирать);

3) а лучше скачать программку LM317.rar и быть повнимательнее :)

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...