Перейти к содержанию

Высоковольтное Оборудование


ALEKS1970

Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер всем. Решил зарегистрироваться на сайте,по одной очень проблемной тематике. Уже около полугода ищу схему и пояснялку к этой схеме по поводу повышения напруги в частном доме и никаких результатов.Высвечивается всё-что угодно но не то что надо,продажа,доставка и т.д. У меня к Вам вопрос уважаемые. Если кто знает как самому сделать или купить трансформатор который-бы преобразовал из 150в в нормальные стабильные 220в. Пожалуйста помогите советом или ссылкой.С уважением Александр. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день. Спасибо за отклик. Ну во первых отвечу на вопрос Приуса: Да я счастлив, у меня красивая жена, добрая мама,двое прекрасных детей, и я безмерно в этом счастлив.

Теперь ответ на вопрос Vasa95: мы около года назад взяли участок и соорудили на нём двухэтажный дом,естественно хотелось-бы со всеми удобствами: т-как у моей жинки есть стиралка автомат,печь микроволновка,холодильник двухкамерный ну и всякого там остального хлама цивилизации.Я думаю примерно рассчитывать кило так на 30. Не знаю возможно-ли? Если есть что-либо посоветуйте буду благодарен за помощь.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда у Вас 150В???

если такое напряжение в питающей сети (вместо 220В), то тогда надо идти к энергоснабжающей организации и решать вопрос с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150v это от питающей сети, но проблема в другом,как часто бывает если один влупил себе сауну кило так 35-40 то как обычно о других он и не подумает. Организация электроснабжения поставляет вполне нормально порядка 220=210, но как писал выше другие это нелюди и им блага цивилизации не нужны. Я хочу сделать для себя во дворе,так чтобы не мешать другим, не причинять людям неудобств.

Хочу попробовать сварочный аппарат китайского производства,как говорят в магазине заводской,но посмотрим , я уже посчитал сколько я смогу с него снять мощи вот сегодня-завтра попробую,подвести хочу 40В,а сколько выйдет не знаю.Попробую отчитаюсь. Просто много об этом слышал, вот и решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это не есть правильный подход к делу.

электроэнергия это тоже товар, как ни страно это звучит...

и если платить за товар деньги, то товар должен быть соответствующего качества (для электроэнергии тоже есть свои стандарты качества) и обязанность продавца состоит в том, чтобы продавать КАЧЕСТВЕННЫЙ товар.

ИМХО, конечно...

ведь когда на базаре покупают мясо, то почему-то обращают внимание на его свежесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях появилась идея сделать автопереключатель на трансформатор если в сети будет понижение с помощью пускателей для станков. Принцип работы на размыкание и замыкание вспомогательной линии через понижающий трансформатор на 40В чтобы он вступал в работу при понижении эл.сети. Схему на бумаге нарисовал теперь всё это надо до кучи собрать, ко всему этому прибавлю схемку заряда от авто через реле заряда аккумулятора,это для аварийного питания когда сеть вообще исчезнет.Питание будет от АКБ авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приус дал хорошую ссылку, но если сеть "вшивая", релейный стаб. не поможет - нагрузка увеличиться, напряжение упадёт ниже допустимого. Лично я могу дать совет, пока Вам не подведут нормальную сеть, купите дизельгенератор для подстраховки. 150 вольт это не дело, не будет работать СВЧ печь, электрообогреватели и.т.д. Дополнительные источники ветряк, солн. панель не будут лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы около года назад взяли участок и соорудили на нём двухэтажный дом,естественно хотелось-бы со всеми удобствами: т-как у моей жинки есть стиралка автомат,печь микроволновка,холодильник двухкамерный ну и всякого там остального хлама цивилизации.Я думаю примерно рассчитывать кило так на 30.

я в этом перечне хлама цивилизации и близко не вижу потребности в 30 киловаттах. ты жалуешься на соседей и даже называешь их нелюдьми, а сам-то на какое количество энергии замахнулся. тогда чем ты отличаешься от своих соседей?

электросети рассчитываются на разумное количество энергии.

joker-255, посмотри, на сколько Ампер для твоей квартиры счетчик, и прикинь, какую мощность отвел для тебя поставщик электроэнергии. если ты придешь с жалобой, что сеть не держит 30 кВт, то, думаю, что это тебе может обернутся неприятностями...

теперь представим себе не частный дом, а хотя бы городскую 5-этажку. и представим себе, что в каждой квартире пожелали потреблять 30 кВт. результат понятен, и 150 Вольт в квартирах не останется.

ALEKS1970, ты когда строил этот дом, делал в электросети заявку с указанием потребной тебе мощности? нет, тогда тоже на счетчике смотри его ток и прикидывай, сколько для тебя отпустили энергии.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы около года назад взяли участок и соорудили на нём двухэтажный дом,естественно хотелось-бы со всеми удобствами: т-как у моей жинки есть стиралка автомат,печь микроволновка,холодильник двухкамерный...Я думаю примерно рассчитывать кило так на 30. Не знаю возможно-ли?

При однофазном ввде(220В), 30КВт - это порядка 130-140А, не хило! На вскидку - мин. сечение 25мм.кв, медь....

...150v это от питающей сети, но проблема в другом,как часто бывает если один влупил себе сауну кило так 35-40 то как обычно о других он и не подумает...
Ну а чем Вы лучше? Данная проблема решается "просто" - 1) Замена тр-ра и пускорегулирующей аппаратуры ТП на более мощную или строительство дополнительной ТП. 2) Замена провода ЛЭП на бОлшее сечение 3) Трехфазный ввод. А все извращения с повышающими тр-ми и стабилизаторами при такой установленной мощности - пустая трата времени. Подобные проблемы сейчас сплошь и рядом - покупается домик (дачка), перестраивается под коттедж со всеми благами цивилизации, а потом вдруг выясняется, что сауна не греет, кондиционер не охлаждает, а в 25м бассейне почему-то вода зимой замерзает..... Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый старичок, я полностью с вами согласен, что касаемо разумного количества энергии (а то её на все прихоти не напасёшься)

но в своём посте я лишь высказал мысль что необходимо отстаивать потребительские права, сколь не меркантильно это звучит, а относительно счётчика в моей квартире скажу такую мысль: если между мной и поставщиком энергии есть договор о поставке, то там должно быть прописано сколько и в каком качестве энергии я получаю от поставщика и скакую сумму и в какой срок я должен оплатить за энергию. и не важно какие цифири там стоят, важно что эти условия устраивают обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы такой счастливый и процветающий человек, Вам не будет в тягость потратить еще 3-5 тыс руб и купить стабилизатор напряжения киловатт на 5.

Эксперименты с трансформатором могут обойтись дороже. Вы поднимите напряжение со 150 вольт до 220, а потом однажды соседи отключат нагрузки, напряжение в сети подскочит до 200 В, у вас после трансформатора будет 270, и все ваше хозяйство погорит раньше, чем Вы добежите до своих кнопок - пускателей. Соорудить же автоматику при Ваших познаниях в электро-радиотехники - не реально. По крайней мере на это уйдут месяцы и будет куча сожженных элементов на сумму вполне соизмеримую со стоимостью стабилизатора.

Каждому потребителю выдается лимит на потребляемую мощность, в разных местах разный, но часто для дачи это 1 кВт, для жилого дома 3,5 кВт, а 30 кВт - это на нескольких таких энтузиастов нужно отдельную трансформаторную подстанцию ставить, да и проводка в Вашем доме такого не выдержит, это должен быть медный провод сечением 35 кв. мм.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует забывать - энергию из воздуха получить невозможно! 30 кВт - это надо иметь свою магистраль с линейным трансом, за деньги клиента могут подтянуть, и будет у Вас своя сеть, на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько писанины? Есть такие вумные книжки как ПУЭ (Правила устройства электроустановок), ПТЭ (Правила технической эксплуатации). В них всё расписписано: ЧТО и КАК должно быть.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывает когда хочеться узнать мнение других, казалось бы просто поднять напряжение с 150 до 220 трансформатором и все дела! Автору уже наверное обьясняли, не всё так просто. А вдруг кто изобрёл что то новое -велосипед с пропеллером например... :D Закон Ома ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята. Я прочитал все ваши сообщения и честно говоря не понял. Я просил всего лишь совета как можно это сделать, может кто-то уже сталкивался с этим. Возможен-ли такой вариант который я задумал? А по поводу моих запросов на 30 кило, это вполне оправдано и я не просто так от того чтобы сделать хуже окружаемым, а для того чтобы запитать сварочный аппарат и всю приблуду что касается ремонта автомобилей. Ведь мои соседи не думают о том,что мне тоже иногда необходима эта эл.энергия. Но это не в коем случае не месть кота Леопольда.Возможность провести 3 фазы есть, но опять-же проблема в понижении напруги. Наши тут ходили недавно по домам вычисляли,нашли так сказать виновного, но он им ответил типа "Мне по------------- живу я здесь" и продолжает включать свои эл. приборы. Насчёт стабилизатора, у меня есть стаб. на 12 кило 3 фазный, раньше использовался на аппаратных.Выход у него стабильные 220 и автоматика в нём присутствует и работает, так-что мне нет смысла изобретать велик с пропеллером.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело в нехватке напряжения - это следствие

Вам нехватает мощности трансформатора

отсюда вывод напрашивается сам собой или повысить его мощность или искать другие источники энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно наковырял одну схемку по поводу ветряка, интересная штуковина.Суть заставить вырабатывать эл.энергию с помощью генератора Г-221 от жигулей, у него ток порядка 40А или может быть немного больше, если от 9 модели.Ну это для аварийного освещения, я вот теперь думаю и собираюсь попробовать от своих жигулей генератор заставить работать.А если его подключить на повышающий трансформатор и получить с него полноценные 220, завтра об этом узнаю.Ведь генератор по сути своей вырабатывает 3 фазное напряжение с обмоток, а с колец снимается постоянка 12-15 вольт, но в этом случае он выигрывает по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я прочитал все ваши сообщения и честно говоря не понял. Я просил всего лишь совета как можно это сделать, может кто-то уже сталкивался с этим....

Насчёт стабилизатора, у меня есть стаб. на 12 кило 3 фазный, раньше использовался на аппаратных.Выход у него стабильные 220 и автоматика в нём присутствует и работает, так-что мне нет смысла изобретать велик с пропеллером."

Тогда я не понял, в чем, собственно вопрос? Есть стабилизатор, дает стабильные 220 - пользуйтесь. Городить что-то непонятное, из за чего однажды у вас погорят ваши телевизоры-холодильники :unsure: Вы думаете, что из неприспособленного для таких целей сварочника можно соорудить нечто лучшее, чем специально спроектированный знающими людьми стабилизатор? Тогда вы наивный человек.

Вы в курсе, какими проводами проведено электричество в ваш дом, какие стоят автоматы, счетчики? Если обычные, которые электрики ставят в жилые дома, то от такой нагрузки (30 кВт) ваша проводка вспыхнет ярким пламенем через несколько секунд. Однофазные нагрузки на такую мощность вообще не применяются, только 3-фазные.

И вообще посмотрите, какой у вас по договору лимит потребляемой мощности, иначе, если вы уподобитесь своему соседу, для остальных потребителей напряжение упадет до 140 вольт, начнут гореть провода на столбах, и вам с соседом поставят ограничители потребления, которые будут вовсе отключать дом при мощности большей 3,5 -4,5 кВт.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Отвечаю "Старожилу": Сегодня с утра поехал на участок,встретился с местным электриком и председателем всей этой организации. И вот начались мои приключения,внятного ответа от них я не получил, но зато точно узнал откуда проходит питание на этот городок. Подача идёт с промпредприятия 0,4 по воздуху,они подают от своей подстанции, вдоль улицы проходит воздушка 3 фазная и на каждый дом идёт снижение, одного не могу понять каким образом можно запитать подряд 4 дома с одной фазы, я с ними спорил, о том что хотябы надо сделать через 2 дома, но......... осталось.Был возле РШ и обалдел,кроме рубильника там ничего нету,а вставки ажно красные от перегруза и я им ничего не могу доказать, какието люди упорные, со мной соглашаются, но переделывать ничего нехотят. Вот пэтому я и хочу сделать для себя более-менее автономное питание.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...