Перейти к содержанию

Колонки Microlab A6201: Выход На Наушники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если поставить на компе громкость одну треть, а добавить на колонках, попробуйте.

Помните, когда Вы подключали наушники, они работали как микрофон? Это значит, что у этого усилка большая чувствительность. Ее можно убавить таким образом:

20110127210542.jpg

Отключить конденсатор C1 от точки A и подключить к точке B, предварительно отключив ее от входной микросхемы, которая фонит из-за большого усиления. Другими словами, отключаем эти два прямоугольника, которые я указал. Мы подаем сигнал с компьютера через переменный резистор и конденсатор прямо на регулятор тембра, предварительно отключив шумящую микросхему. Нет никакого смысла в этом чрезмерном усилении. С компьютера идет уже достаточно сильный по напряжению сигнал.Здесь желательно оставить только выходной усилитель мощности.

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить на компе громкость одну треть, а добавить на колонках?

На фон это не влияет. Даже если вынуть штекер из компьютера.

Я слышу как бы 2 разных звука:

1) "Шелест" - зависит (хоть и крайне слабо) от громкости.

2) "Гул" - более низкий звук, похож на звук работающего трансформатора. От громкости не зависит, но реагирует на поднесение руки к регулятору громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Александр, в связи с моим маленьким опытом я хочу убедиться что я все правильно понял:

В точке "А" я отключаю конденсатор (его+); в точке "С" я отключаю резистор R16; отсоединенный плюс конденсатора подключаю в точке "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

rager, простите, я не рассказал про точку "C", но она нам пока не нужна. Нам сейчас нужны только "A" и "B".

В точке "А" я отключаю конденсатор (его+)
Совершенно верно.

Дальше немного сложнее: нужно найти точку "B" и обрезать ее (ту дорожку, на которую указывает стрелка "В"). Потом "+" конденсатора подключить к правой части обрезанной точки, то есть к точке, где соединены R2 и C4.

Все эти действия необходимо продублировать с другим каналом. Если есть возможность, разместите фотку лицевой и обратной стороны платы (вся плата), на которой будут производиться действия, чтобы я мог подсказать если что...

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20110127221805.png

Красное - режем,

Зеленое - проводник,

Синее было проведено неправильно.

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь сам. Вообщем сделал я по первому пункту все, распаял закороченные контакты, и перекинул белый с красным на каналах, все заработало и колонки отключаются и фона нет никакого. Регулируется только звук , эквалайзер не работает соответсвенно. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как так может быть, что если просто разделить контакты в разъеме подключения наушников и поменять местами провода, то регулятор громкости на усилителе все равно будет регулировать звук в наушниках? Он ведь физически будет отключен от звукового входа при подключении наушников. Или принципиальная схема врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если я правильно понял то чёрные провода на плате усилителя (те что когда-то шли к наушникам) вы между собой не спаяли?

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...