Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не можно меньше. просто если на 20 поставить. то ты только на пол оборота крутнул а а звка уже нет..... резко будет регулировать.... я уже опробовал это.!

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так.. а в этой схеме электро лит для чего? фильтр по питанию? я его могу ставить любой в зависимости от БП?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

так.. а в этой схеме электро лит для чего? фильтр по питанию? я его могу ставить любой в зависимости от БП?

Это как понять вообще?! Ты же сам себе противоречишь- "любой" и "в зависимости". Если в зависимости, уже явно, что не любой

Вообще ребята, вам бы в ясли по электронике сначала. Сходите в бибилотеку и возьмите книжку "Юный Радиолюбитель". Там есть все ответы на ваши вопросы, причём даже на те, которые вы ещё не успели задать. Всё доступно, и её читать очень интересно. И станет вам ясно что такое конденсатор, зачем его ставить туда и сюда, какой резистор на вход, и почему 100кОм а не 22 или 47. А так, ну хорошо, вы соберёту эти усилители, но выже нихрена не запоминаете, по тому что не понимаете что делаете и зачем. После этого кита, купите другой, и начнутся те же самые вопросы.

оффтоп

SVN как ты всё это выдержал? Дочитал до 6 страницы, и появилось непреодолимое желание ударить монитор. Причём очень сильно

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Офф. Улыбнуло... :D

kash! - Видишь ли, 35 летний опыт службы показал, что ".... даже зайца можно научить играть на барабане...".... Но там проще мотивировать обучаемого... Здесь сложнее... Порой складывается впечатление, что твоё сообщение видишь только ты, а тот к кому оно обращено - его просто не замечает, т.к. вновь следует вопрос на который был только что дан ответ... + полное не желание изучать элементарное, не понимая, что "..не изучив азбуки - нельзя научится читать.."!

P.S. Монитор жалко... приличных денег стоит...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак я у вас просто для у веренности спрашую.. элкутро лит стоит в этой схеме для накопления тока.. чтобы так скажем небыло "скачков". дак вот у меня бп. плохой. трансформатор и мост... яже могу в эту схему воткнуть электролит на 10 000мкф 20вольт и всё будет тип топ!?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому тебе и надо в ясли. Ты не просто можешь воткнуть, ты не можешь не воткнуть. После транса и моста обязан быть конжденсатор. Не из- за каких-то там мифических "скачков", а по другим вполне определённым причинам. Чтобы знать по чему, надо получать хотябы базовые знания.

И такие элементарные знания надо получить самому. Просто из уважения к людям, которых ты достаешь детскими вопросами. Или уже платить репетитору, если сам учиться не способен.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот хотелось бы узнать. в каком режиме звук будет насыщенне басы. ну вообщем в каком режиме лучше звук?=)))

В мостовом или в обычном 4x11? а то я спаял в мостовом по схеме и както неоч звук. цепляю динамик на 25 на канал и звук неочень. а если цепануть колонку с фильтрами то более мение))))

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле "колонка"! :D А оформление может быть различным ЗЯ, ФИ, ЗЯ+ПАС, и т.д. и т.п.....в зависимости от параметров динамика и потребностей того, кто это всё делает.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот собрал набор в мостовом режиме. цепанул дин 25гдн... зву какойто неочень. басов ноль!!!! а подсоеденил его через фильтор (из колонки) то играет норм...

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же уже написали - КАК ОФОРМЛЕН ТВОЙ ДИН 25ГДН? ФОТО?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Миша Зенков если тебе надо 2x22 то решат!!!!! и перемычку незабудь!!!

Ни чего подобного, щелчок есть.

14 нога должна быть все время под напругой, или это логический вход какой-то? Т.е для смены режимов достаточно подать единицу и потом есть напряжение на 14 или нет не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати как-то тоже покупал такой набор на этой микре. Мне звук не понравился. Не знаю, толи сама обвязка слишком простая, или это "заслуга" самой микрухи, но TA8221 переигрывает сабжевую по всем статьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я даже не знаю, что отвечать...  @IomenI , я не про переделку блока питания, а про установку перед аппаратом преобразователя переменного напряжения 220 вольт в переменное 110 вольт (т.е., про установку понижающего трансформатора). Если Вы не сможете найти такой готовый, то всегда есть вариант изготовить его самому. Ну, это если в крови есть жилка конструирования... @Dmitriy Parfenov , я не понимаю Ваших слов "...без издевательств над собой и техникой".  Можно другими словами описать то, что подразумевается? С учётом того, что мы на радиолюбительском сайте и умеем пять и пилить потому что это хобби. 
    • Я тоже БП никогда не разбираю. Удобная штука.  
    • На предыдущей работе остался(или забрал я его, уже не помню) блок питания от ДВД проигрывателя с похожими выходными напряжениями.  Разбирать на детали его не стал
    • Вот именно такой пример я и пробовал но. Всё от дисплея я отказался не нужно тему засорять.  Мне сейчас нужно будет до конца с UART разобраться. Там тоже есть вопросы. Позднее как сформулирую все вопросы напишу. Нужно ещё кое что проверить. Есть свои сложности. Оно как сказать работает, но не во всех случаях. Пока что буду смотреть и изучать документацию дополнительно. 
    • Извините, это кривость рук. Факт. Варвары.  Поэтому я всегда отключаю переключатели 230/110 V.   Паяльник заземлите, достаточно через 100 кОм на батарею. И вас не убьёт и транзистор выживет. Иногда проверяйте паяльник мегаомметром - жало на выводы розетки. 
    • А можно без издевательств над собой и техникой?  Есть же схема оригинального БП - там выходы +12В, +5В и +5 USB. Остаётся понять какой нужен ток по этим линиям, но это можно сделать исходя из общего потребления устройства. Раз это DVD-плеер, то там скорее всего ватт 20 на всё про всё. Воткнуть внутрь два вытащенных из загашников БП - на 5 и на 12 - куда проще.
    • Попробую в ближайшие дни! Можно чуть подробнее насчет напряжений - где именно измерить и какое должно быть?
×
×
  • Создать...