Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот собираюсь приобрести TDA 1554 он-же NM2021. Запитать его от блока питания компьютерного. и подключить к нему две колонки каждая по 25ватт и 4 ома. всё должно работать!??? Он будет работать у меня от компа звук идти.

Так а как убавлять громкость? только в компе? или можно поставить на провода идущие от компа к усилку потенциометры?!

И вообще этот усилитель как? без фонов? можно ли можно ли его собрать тому кто ни разу напаял схемы!?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так а как убавлять громкость? только в компе? или можно поставить на провода идущие от компа к усилку потенциометры?!

Можно так

можно ли можно ли его собрать тому кто ни разу напаял схемы!?

Да схема чепуха главное правильно всё подключить

Вот собираюсь приобрести TDA 1554 он-же NM2021. Запитать его от блока питания компьютерного. и подключить к нему две колонки каждая по 25ватт и 4 ома. всё должно работать!??? Он будет работать у меня от компа звук идти.

Компьютерный БП используй другой не тот что стоит в твоём компе а отдельный, и на +12В повесить электролитический конденсатор 10000мкФ*16В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а для чего конденсатор 10000мкФ*16В ?

Да народ и сколько стоит конструктор tda1554 онже nm2021 ? кто их приобретал? ато наразных сайтах поразному!

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а для чего конденсатор 10000мкФ*16В ?

Да народ и сколько стоит конструктор tda1554 онже nm2021 ? кто их приобретал? ато наразных сайтах поразному!

Этот конденсатор является фильтром

post-76278-0-42844600-1295785051_thumb.jpg

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но на других сайтах написанно 470. 500.

Народ а что это за микра TDA1554Q/N2 что значит "Q/N2" ? или это и есть обычный усил tda1554&

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и блок питания от компа точно подойдёт??? а то я слышал может быть страшный фон.!!! шум!!

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почитай сообщения по этой тематике, доработай БП как положено, спаяй усилитель и слушай.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конденсатор 10000мкФ 16В поставить... это его на один провод на плюс повесить да?!

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа прям так "замкнуть"....а у БП от компа точно хватит напряжения и тока? мощьности?

И хватит ли у компа выходного сопротивления звуковой карты для этого усилителя?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа прям так "замкнуть"....а у БП от компа точно хватит напряжения и тока? мощьности?

И хватит ли у компа выходного сопротивления звуковой карты для этого усилителя?

Замкнуть это вот так

Купи себе лучше готовую АС и не мучайся...

Ну если у тебя блок питания в компьютере меньше 80 ватт тогда не хватит :lol: но работать будет :D

post-76278-0-69190500-1295960758_thumb.jpg

Изменено пользователем RazoRich

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он какой должен быть БП 12вольт и 4ампера?

сколько ампер и вольт нужно этому усилку?

да а ему ненужен пред усилитель.. можно сразу в комп втыкать.. у компа мощи хватит?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Детские вопросы" у нас принято задавать в разделе для "Начинающих".... но даже и для него это уже перебор....

"...Учи мат. часть!..." Т.е. изучай основы, читай литературу....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ да подскажите... точто в моём "селе" нет возможности купить.. а знакомые скоро из городы выедут сюда.. мне решить мне брать уже или небрать.... ато заказать им!!!

ну он какой должен быть БП 12вольт и 4ампера?

сколько ампер и вольт нужно этому усилку?

да а ему ненужен пред усилитель.. можно сразу в комп втыкать.. у компа мощи хватит?

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такойже блок пойдёт 12воль 18 ампер... максимальная мощьность205ватт??

Дак усилитель tda1554 без пред усилителя можно подключять к компу и будет всё хорошё?

86a589ce56e5t.jpg

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такойже блок пойдёт 12воль 18 ампер... максимальная мощьность205ватт??

Конечно подойдёт

Дак усилитель tda1554 без пред усилителя можно подключять к компу и будет всё хорошё?

Посмотри уровень входного сигнала для данного усилителя - конструктора ну думаю хватит ведь сейчас уровень входного сигнала для выходных каскадов УНЧ в пределах 0,5 - 1В, что звуковуха должна дать, если не будет хватать усиления подобрать резисторы установки Ку.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про усилитель tda1554 нашёл только -------- Вх. сопротивление: 30 кОм. незна. что это значит

U вх............................................................0,5V

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про усилитель tda1554 нашёл только -------- Вх. сопротивление: 30 кОм. незна. что это значит

U вх............................................................0,5V

Ну вообще жесть...

12 вольт, микросхеме столько и нужно

18 ампер, микросхема потребляет максимум 4

205 ватт... если у тебя усилитель 2х22=44 ватта, а у тебя БП в 5 раз мощнее, как его может не хватить?

входное сопротивление - работать будет уже 100 раз сказали

Изменено пользователем RazoRich

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы этот усил подключить в машине... из прикюривателя кпримеру....чтото нужно ставить типо фильтров каких?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Не ленись, читай схожие темы всё уже давно жевано-разжевано....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да емаё там чтобы найти мне ответ.. нужно много другого прочитать.. а ты вот вместо того что написал... могбы написать мне ответ что делать... :( :( :unsure: :unsure: :rolleyes:

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? В первую очередь не стоит меня учить тому, что мне делать, а что нет.....Во вторых, сказать спасибо за науку, а в третьих лучше напрягись, и начни в конце концов самостоятельно шевелить мозгами, а не ждать когда тебе в клюв разжеванное положат! Так никогда ничему не научишся.....Читай, изучай...литературы масса. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан давай..... поставьлю конденсатор на 10 000 микро фарад.. чтоб нещумел и гениратора неслыхатьть.

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот вчём загвостка в усилке tda1554 написано 4ома и 2x22. а у меня динамики 25гдн... короче у меня две колонки...динамик НЧ25ватт.4ома. динамик пищалка 8ом. и фильтры стоят.... от таких двух колонок усил ненакроеться?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...