Перейти к содержанию

Телевизор Показывает С Сильными Помехами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю куда создать тему, поэтому создал здесь, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации:

1. Подключил домой кабельное(сам кинул антенный провод через обычный тройничек от распред. ящика)

2. Подключил к старому телевизору LG(телек еще на ЭЛТ).

3. Настроил каналы, всё показывает идеально.

4. Купил новый плоский телевизор Smasung(ЖК).

5. Отключил кабель от старого телевизора(LG) и подключил к новому (Samasung).

6. Настроил каналы, в настроках указал: Кабельное, тип каналов: Аналоговый(цифры у нас еще нет).

7. Все каналы показывают с одинаково сильной рябью картинки, звук идет идеально.

8. Подключил телек через ФВЧ, рябь стала чуть-чуть меньше, но только чуть-чуть.

9. Обратился в сервисный центр, они мне все как один утверждаю, что телевизор исправен и что у меня сигнал не соотсевтсует ГОСТ`у, якобы необходимо ЖК телевизоры подключать еще через какой-то фильтр.

10. Обратился к вам на форум ибо уже не знаю куда идти

З.Ы. с флешки и компа телек показывает идеально, через обычную антенну с помехами, но другими(антены нет, давно уже её выкинул, вместо антны кусок обычного провода.)

с/у Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Попробуйте переключить систему цвета (PAL/SECAM) на проблемном канале. Плоские телевизоры в режиме ТВ не умеют сами переключать систему цвета, и приходится делать это вручную. Недавно местные кабельщики меняли цвет на одном канале с SECAM на PAL и на экране тоже была рябь с цветовыми искажениями. После переключения цвета в настройках, рябь пропала.

Ещё бывали случаи красной ряби на каналах SECAM из-за сильного изгиба кабеля.

Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приглашай кабельщиков - пусть смотрят сигнал!

ТС, это самый верный вариант.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Настроил каналы, всё показывает идеально.
Приглашай кабельщиков - пусть смотрят сигнал!

Где логика?

9. Обратился в сервисный центр, они мне все как один утверждаю, что телевизор исправен и что у меня сигнал не соотсевтсует ГОСТ`у

Видимо это у них проблемная партия, выучили на зубок, что говорить покупателям.

Но есть одно НО: А у соседей как?

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Где логика?..." - а тв том, что ты нихрена не знаешь, что в TFT напичкана куча DC/DC и из-за этого их чувствительность с эфира УМЫШЛЕНО загрубляется. Вот и ответ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствительность с эфира УМЫШЛЕНО загрубляется.

При чем здесь эфир? Речь идет о кабельном TV.

Дайте фотку помех.

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь эфир? Речь идет о кабельном TV.

Александр Матвеев, существует какая то разница между эфирным сигналом и кабельным? Там другие частоты, кодировки, уровни сигнала и типы модуляции?

1. Подключил домой кабельное(сам кинул антенный провод через обычный тройничек от распред. ящика)

Zivas, это в смысле самостоятельно подключился в кабельную сеть?

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровни сигнала
Совершенно верно! И говорить о:
чувствительность...загрубляется
не приходится. Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Матвеев, ошибаетесь вы на счет того что в кабельной сети мощный сигнал. Как правило в договоре оговаривается удовлетворительное качество, без каких либо технических параметров и только при условии подключения 1 аппарата у абонента. А автор о каких то тройничках ещё речь заводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и прошу у него фотку помех. Что это? Если обычный снег, то понятно. Но он пишет - рябь (непонятно какая). Уж с обычным слабым сигналом вопрос легко решаем - усилитель (даже расположенный возле TV).

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Дайте фотку помех..." - ты умеешь "лечить" по фотографии? Чумак аль Кашпировский?

"...При чем здесь эфир? Речь идет о кабельном TV...." - не в одно ли гнездо они включаются?

"... договоре оговаривается удовлетворительное качество, без каких либо технических параметров и только при условии подключения 1 аппарата у абонента..." - 150% верно ... и то, что для СРТ - ОК , ТФТ - лажается! :P:D

"...Если обычный снег, то понятно. Но он пишет - рябь ..." - а как по твоему выглядит "снег" после оцифровки?!?!? - "заморозка" "кубизм" "рябь" и т.п. все это одного поля следствие!

"... вопрос легко решаем - усилитель..." - интересный подход: платить бабло за то, что нужно бить в табло! Это - проблемы КАБЕЛЬЩИКОВ (об6еспечить качественную услугу) и нехрен тут и думать!!!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53356257184060dafa69.jpgimsb.jpg

42547205.jpgimages2nr.jpg

th997252044122977lo.jpg

Есть разница, или тут надо включать осциллограф, чтобы отличить?

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Эти виды "ряби" различной природы...." - тем более, что тут и с ТФТ моников (при запуске матери ПК), и несинхронная помеха и просто битый "матрас" ... Афтар налепил, что нашел для "удовлетворить" меня ... Мне не нужно - я знаю, а вот по теме - и так ясно все! Поднять уровень сигнала кабельщиками и будет ОК! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку пока выложить не могу, да подключился сам, через тройник от которого подключено уже 2 квартиры, сам потому что задолбался ждать когда придут и подключат, ибо уже подключают вторую неделю. Марку тройника могу скинуть позже, как и фотку помех. У соседей обычные ЭЛТ ТВ, у них всё идельно, как и у меня на обычном телеке. Как подключал: Вытаскивают кабель из антненного гнезда обычного телевизора(ЭЛТ) и вставлю этот же кабель в антенное гнездо ТВ с ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Матвеев, ошибаетесь вы на счет того что в кабельной сети мощный сигнал. Как правило в договоре оговаривается удовлетворительное качество, без каких либо технических параметров и только при условии подключения 1 аппарата у абонента. А автор о каких то тройничках ещё речь заводит.

Договор не отменяет ГОСТ, значит Вас дурят. На входе в Вашу квартиру уровень сигнала не должен быть меньше 100 мВ, что хватает за глаза. Кабельщики не выставляют по всей линии уровни сигналов и не измеряют КСВ, в результате появляются интермодуляционные искажения и переотражения..

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому он может предъявить претензии, если...

(сам кинул антенный провод через обычный тройничек от распред. ящика)
Не знаю, я не стал бы ждать, а потратил бы на его месте 200 руб на усилитель и забыл.
в результате появляются интермодуляционные искажения и переотражения..
Если есть на ЭЛТ нормальное изображение, то уверен - можно своими силами сделать его таким-же и на ЖК.150% тут не бывает, а 100% дать могу! ...если дело в слабом сигнале. Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь точно все ясно - САМ что-то воткнул, а кабельщики - не идиоты между прочим и НОРМИРУЮТ сигнал ровно на столько, за сколько точек ты платишь ... Это просто русская жадность - за 1 заплатить на троих соседей и смотреть ... :D

Тема, как оказалось, высосана из пальца и ни о чем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно купить другой сплиттер (тройник). Помеха скорее всего и идёт от соседнего ТВ

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь точно все ясно - САМ что-то воткнул, а кабельщики - не идиоты между прочим и НОРМИРУЮТ сигнал ровно на столько, за сколько точек ты платишь ... Это просто русская жадность - за 1 заплатить на троих соседей и смотреть ... :D

Тема, как оказалось, высосана из пальца и ни о чем! :rolleyes:

Ну что вы так сразу заявляете? нечего сказать по теме - лучше не говорить, ничего никуда САМ что-то не втыкал, зашел к соседям, посмотрел как у них подключено, какой кабель используется, сделал так же, стояло и работало на обычном телевизоре около недели без нареканий, купил новый телевизор и 3-й день с ним теперь мучаюсь, особо подчеркну, что ваши "высасаные из пальца" мысли о жадности, не имеют под собой никаких реальных оснований, т.к. деньги за подключение заплачены еще месяц назад, но самое логичное объяснение от фирмы установщика это то, что "большая очередь и мы не успеваем всем поставить, к тому же сейчас же праздники поймите нас". Дальнейшие ваши мысли "не о чем" оставте при себе и не ведите себя как чайник, вам это не идет. Давать мне советов по поводу как мне общаться с фирмой установщиком тоже не надо ибо это единственная контора к которой можно подключиться, других просто нет.

Теперь по теме: Фотки ряби скину как смогу, какой тройник пользуется напишу, есть проблема и проблема в том, что старый телевизор показывает НОРМАЛЬНО, новый показывает с тем же самым кабелем ПЛОХО. 2 телевизора на одном кабеле не висят никогда, либо один либо другой. ВЫВОД: Я прошу помощи по проблеме, а не сообщений, которые не содержат в себе ничего кроме флуда.

Изменено пользователем Zivas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор не отменяет ГОСТ, значит Вас дурят. На входе в Вашу квартиру уровень сигнала не должен быть меньше 100 мВ, что хватает за глаза. Кабельщики не выставляют по всей линии уровни сигналов и не измеряют КСВ, в результате появляются интермодуляционные искажения и переотражения..

Это что за стандарт такой? 100 милливольт ни одна АРУ не задавит!

есть проблема и проблема в том, что старый телевизор показывает НОРМАЛЬНО, новый показывает с тем же самым кабелем ПЛОХО. 2 телевизора на одном кабеле не висят никогда, либо один либо другой.

А ты повесь два одновременно. Посмотри на помехи и выключи питание у ЛСДшки. Потом нам расскажешь какое изображение было на кинескопном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...100 милливольт ни одна АРУ не задавит!..." - то он на порядок не один (микро)ошибся. :D

"...посмотрел как у них подключено, какой кабель используется, сделал так же..." - а лыжи не едут ... Было бы все так просто - все бы смотрели "кабель" на шару путем врезок ... :P:D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • на сколько важны/ответственный в этой схеме транзисторы 1837/4793? Пришли поддельные похоже, вряд ли такое качество может позволить себе завод!?!?!?  
    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе. Вот так оно лучше работает.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
×
×
  • Создать...