Pafnutiy

О Питании Усилителей

3 092 сообщения в этой теме

@m-60 :) , если прищепками защемлять пакет- то куда голову то сувать чтобы вдыхать пары СПИРТА   :) ? 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Oleg.K сказал:

Слишком мягкий. Не термостойкий..... Я считаю для пропитки трансов не подойдёт. Опробовано лично. 

Спасибо, понял. Скорее всего и охлаждение ухудшится.

1

Поделиться сообщением

@dimaas75 скорее всего- да, потому как я этот чудо - препарат сразу отбросил, смотря на то, что у нас в магазах есть......

Изменено пользователем klaid1971
0

Поделиться сообщением

В 19.03.2017 в 15:34, klaid1971 сказал:

первичка 1,4 мм

штаа? :blink::o

0

Поделиться сообщением

То есть в моём трансе первичка в 2мм это вообще из ряда вон? :)

0

Поделиться сообщением

Да. Именно 1,4 мм диаметр. Это больше 1,1 кВт тор под NXP

1

Поделиться сообщением

1 час назад, serzhant808 сказал:

первичка в 2мм

:o но зачем?

про вторичку даже боюсь заикаться...

Изменено пользователем Trisector
0

Поделиться сообщением

@Trisector  А посчитать не пробовали ? :) все цифры взяты не с потолка, а по расчетам.

Изменено пользователем klaid1971
1

Поделиться сообщением

8 часов назад, serzhant808 сказал:

То есть в моём трансе первичка в 2мм это вообще из ряда вон? :)

Если первичка двойка....какой же ток ХХ при 230?

0

Поделиться сообщением

При 230 менее 50 мА. Сопротивление постоянному току около 0,3 ома.

1

Поделиться сообщением

Подскажите пож. У меня на торе обмотки выдают 39.6 и 38.8 переменки при сети 225 в. Подойдёт для питания ВК или перекос слишком большой?

0

Поделиться сообщением

Вы не думали, что, пока переключали щупы тестера, напряжение в сети могло измениться?

А так разница на банках после выпрямителя будет около 1В. Некритично. Сделайте 2 моста, если можете.
Если обмотки равнозначны по току (намотаны одинаковым проводом), то ничего страшного, в принципе.

Большее напряжение пустите на отрицательное плечо.

Если 2 моста будет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Два моста и будет. Обмотки по проводу равнозначны. Попробую двумя тестерами одно моментно замерить. На УН будет стабилизированное, видимо надо 62 в. выставить?( чтобы на 10 больше ВК)

УН от отдельного транса питаться будет, после моста 75 в. в плечо, запас есть.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vasya7772 сказал:

Попробую двумя тестерами одно моментно замерить.

Я бы одним тестером измерял напряжение двух обмоток соединенных последовательно, а вторым плечи от соединения, так видно при каком полном - какое напряжение в плече. И погрешность тестера (ов), менее влияют на конечные выводы.

0

Поделиться сообщением

Замерил двумя ( с учётом разницы, один на пределе 200в показывает на 0.1 в меньше другого) получилось 0.75 в. разницы.

Что про УН скажите? сколько лучше вольт сделать? По расчёту на банках ВК по 53 вольта выходит.

Изменено пользователем vasya7772
0

Поделиться сообщением

63В для УН хватит.

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, HAKAS сказал:

63В для УН хватит.

Видимо тогда и кондёры на плате УНА надо поменять на 100 вольтовые....

0

Поделиться сообщением

Лучше да. На 71В, на 80В...

0

Поделиться сообщением

Форумчане,проверте печатку. схема с этого форума. я только немного детали подвигал под себя и заменил реле.

Упр одной кнопкой + софтстарт.rar

0

Поделиться сообщением

Первая нога таймера, своей площадкой, замыкается на вторую ногу.

0

Поделиться сообщением

58d6872b63b62_1.thumb.PNG.7beac9d5308b46fedecc74fe9c7d5d9d.PNGточно подправил.

Изменено пользователем datchanin80
0

Поделиться сообщением

Контакты реле Rel3 шутнируют термистор в любом положении переключающего контакта. Существование на плате реле Rel2 так же не имеет смысла, мне так кажется...

0

Поделиться сообщением

в макросе только такие реле были,на тех что в плату пойдут толко один контакт снизую работают как вкл\выкл.

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что оба нижних контакта замкнуты дорожкой на плате и уже не имеет значения в каком положении находится переключающий контакт.

0

Поделиться сообщением

58d6872b1da3b_1.PNG.1737a8dbe915630186e0dd4c79c3e856.thumb.PNG.aef7a8b463099aec66a4f63cb0002cb2.PNGтак понятней. у меня на реле не 2  в низу а 1 контакт

уже спаял,работает!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• мне бы параметры управления узнать)
    • Ток 200 Ампер, напр 800 Вольт 2000 Ампер, пардон
    • Оказалось,как я предполагал,поменял в предвыходе ,BD139,140,на первые попавшиеся под руку КТ815Г,814Г,с одной партии,пока всё норм!
    • Здравствуйте, нужна помощь. Никак не могу найти характеристики тиристора Т163-2000-8.
    • Лучше чтоб батарейка стояла в самом девайсе (как и в настоящем велоспидометре)   Магнит на спицу, на защёлке, датчик на вилку на хомут (как и в настоящем велоспидометре) Скорость (текущая, средняя скорость), сколько проехано (без остановок, с остановками, за день, средний пробег, общий пробег), время (текущее, время езды, время простоя).... (как и в настоящем велоспидометре средней сложности). И уложиться надо будет в 2тыра. С уважением, Сергей
    • оно получается,щёлкает рэле и пропадают +5v и+12,идущие на min,интересно кто управляет рэле? неужели проц? смысл ткинуть шлейф вроде только от тикона причём счёт. после того как постоит, начинает довольно долго работать ,потом отключается -щупал по плате -ничего особо сильно не греется.
    • Блок питания 1600Вт для компа или майнинга.   Продам нерабочий блок питания 1600W Ultra X3  ULT-HE1600X. Не включается.   Состояние корпуса, разъемов, проводов, шлейфов, платы, монтажа и всего остального – отличное. Фотки реальные, именно этого моего блока. Блоку чуть больше года, стоял и отлично работал на обычном игровом системнике. Из-за разъема, попавшего в решетку вентилятора при неаккуртаной сборке системника, случайно заклинили большой вентилятор и блок долгое время работал без охлаждения от большого вентилятора, только на маленьком торцевом вентиляторе. Благодаря большому запасу по мощности долгое время проблем не было. Потом блок стал посвистывать, иногда тихо пищать, периодически включаться не с первого раза, затем перестал включаться совсем. Вскрытие обнаружило одну отломанную лопасть большого вентилятора и 5 шт вздутых кондеров, но их замена на такие же новые ничего не дала. Дальше ковыряться не стал, чтобы не усугублять, ибо схемы к нему даже похожей не нашел, да и немой уровень таких поломок. Решил продать с хорошим дисконтом. Умелец вполне думаю сможет оживить его и немного заработать. Все детали гарантированно на месте.   Такие блоки для майнеров на авито продают в пределах 12-18тр. Поэтому думаю 3тр вполне приемлемая цена для моего.   Могу переслать по России почтой рф или транспортными СДЭК (cdek.ru), КИТ (tk-kit.ru).   Фото состояния и комплектации - прилагаю. Будут вопросы – не стесняйтесь!