Pafnutiy

О Питании Усилителей

3 165 сообщений в этой теме

MARKUS    93

Жаль что его греть надо 100-120 гр. Ну если камера есть то не проблема

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
dimaas75    481

Есть списанная куханная плита с рабочей духовкой плюс терморегулятор с термопарой, этого хватит думаю.

Поделиться сообщением

datchanin80    89
3 часа назад, dimaas75 сказал:

литрушка МЛ-92 уже припасёна.

где вы его берете?! я все ни как найти не могу только по 40 литров.

Поделиться сообщением

MARKUS    93

МЛ можно купить в любой перемотке двигателей...Да если его нет с большим успехом можно применять обыкновенные лаки НЦ. Или в конце концов любой дешевый авто-лак. 

Поделиться сообщением

lexa941    0
В 07.10.2017 в 11:10, dimaas75 сказал:

Меня напрягает индукция  в 1.7 Тл. Ставить такой тор в усилитель не хочется ни капли.

Согласен, но 1.35 Тл. - это у вас получилось позже, мне кажется тоже многовато.

Может для расчета поможет вот это:

Форма тока холостого хода. Третья редакция.pdf

Поделиться сообщением

datchanin80    89

кто что скажет про шеллак? сгодиться для пропитки тора. написано для пропитки обмоток.

Поделиться сообщением

dimaas75    481
В 19.03.2017 в 19:21, klaid1971 сказал:

Шеллак очень дорогой 100мл пузырик 240 рублей в Кирове, но сцепляет обмотку намертво :) ,

В 19.03.2017 в 19:40, klaid1971 сказал:

на спирту мешанный, воняет - как в кабаке :) , нюхаю-балдею с него :) , но при высыхании слоев ( сохнет по испарению спирта), вообще как компаунд локальный.....

В 19.03.2017 в 19:49, klaid1971 сказал:

ну 1,5 пузыря ушло только на первичку :) , то и ругаюсь :)  , причем отходов не было

Поделиться сообщением

MARKUS    93

Ещё раз напишу...применяйте обыкновенный мебельный лак НЦ

Поделиться сообщением

vladimir1478    73
2 часа назад, datchanin80 сказал:

кто что скажет про шеллак?

Очень хорош для послойной пропитки!

Поделиться сообщением

datchanin80    89

уже купил.

15 минут назад, MARKUS сказал:

применяйте обыкновенный мебельный лак НЦ

что-то мне его характеристики не понравились. цитата из описания:" 

Но, как и любой материал, нитроцеллюлозные лаки также имеют свои недостатки:

они обладают чувствительностью к влаге, 
у них наблюдается низкая физико-химическая стойкость, 
повышенная пожароопасность."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Фото собранной V15. Обороты регулируются от 600 об/мин. Плавный пуск прекрасно работает с указанными номиналами.
    • Скажите, вот такой кит mx50 сильно отличается от остальных? у всех китов что в обзорах и обсуждения синяя плата, у этого зеленая
      https://ru.aliexpress.com/item/1-Sets-MX50-SE-100WX2-Dual-Channels-Audio-Power-amplifiers-Board-Diy-Kits-New-Version/32692176286.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VUI6NY

• Я же написал что это макет идеи, может идея и дурацкая но результат удивил а ограничение тока есть, U2 ограничивает. А вот стабилизации действительно нет. И регулировки нет, а я так надеялся...Но я в этом новичок, а вы все не то что собаку - кита на этом загрызли, вот я и спрашиваю: можно ли из этого что-нибудь путное сделать? Или как всё предыдущее - на помойку? Просто по пульсациям под нагрузкой, я такие показатели первый раз в жизни вижу и это при минимуме конденсаторов и деталей! Для меня это взрыв мозга...
    • @lnx уж обижайтесь на меня, или не обижайтесь, но я с Вами долго переписывался в личке, и ни к чему мы с Вами не пришли, просто не поняли друг Друга. Вот я и вынес на суд общественности, просто не понимаю, что не так с Вашим прибором, и в чём проблема?.. Я Вам писал, что с питанием - пребразователями любую проблему решили бы, друг для Газпрома источники питания проэктирует и исполняет в железе, там такие ТЗ, что этому прибору и не снились, сейчас 1 его схему готовят на авторское свидетельство! По программе я уже сказал, что готов бы был подождать лучшей версии прошивки. Но как уже сказали Выше, рынку не дорогой и Хай Эндный аппарат, рынок его не оценит, такие подробные графики нам не нужны, нужна проверка лампы в 4-5 точках... Так что извините за правду с моей колокольни, высказанную здесь, а если не прав - поправьте...
    • Ты путаешь причину со следствием. Когда ты закоротил выводы генератор просто стал работать на максимальной частоте. Тебе надо добиться работы генератора на кварце - для этого там ДОЛЖНЫ БЫТЬ конденсаторы на общий провод. Они же активируются битом CKOPT в программаторе либо припаиваются внешние. Так же сам кварц может оказаться битым с низкой добротностью и не раскачивается. А резистор... поможет только если эта проблема поляризации кварца имеется, обычно это проявляется как работает-работает часов 6 а потом встаёт всё колом. Докоснёшься до кварца и опять часов 6 работает и встаёт.
    • Да там всё нормально.. Он наш парень, русский.  А "Hz" означает не полную уверенность в показаниях дисплея.. Что-то типа разброс. Мол "Х.з." какие ещё цифры могут высветиться под словом "Chastota"..
    • В самом клипе частоты нет , т.е. она равна 0. Перед клипом она начинает уменьшаться именно до этого 0. Ваши 80-90кГц взяты с потолка !

Конечно не у вас двоих - в любом Д классе с самовздрочем этот эффект наблюдается.

Вы не поняли сути работы моего лимитера , хотя я и объяснял ..... Вот Метрон сразу просек , может он вам попроще объяснит ?