Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Спор устраивать не хочу, сам термисторы не использовал, судя по отзывам тут на форуме, я как-то предпочтение отдаю резисторам, уж мне кажется, что они по надёжнее будут что ли. Там у термистора есть один минус весомый, его нельзя повторно сразу включать,если он был в работе. Что-то такое я тут на форуме читал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я собственно чего ставил резисторы, есть схема я и собираю по ней, причем Максим сам ставит резисторы, цементников на 10Вт, но его плата мне велика, и я сделал свою, изначально на проводах висел один 10Вт 47Ом, все было норм, но т.к плата маленькая нужна была, я сделал под 2 по 5вт стоя, и вот теперь имеем то что имеем, я искал зеленые 20Вт но нигде не нашел, как советует Ярослав резистор тоже не станет, значит будем с термистором игратся.

Или штуки 3,4 скручу 2Вт.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую всех! Подскажите по питанию пожалуйста: изначально предполагалось + - 55 вольт ВК и + - 60 вольт УН.

После запуска блока питания, у меня получилось + - 50 вольт ВК и + - 60 вольт Ун. Так можно подключать, или

отмотать обмотки питания УН до + - 55 вольт?

Заранее вам благодарен!

С уважением Валентин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10В разницы - нормально. Не надо ничего отматывать. Можно подключать.

Если всё остальное (где есть подстройка под питание) соответствует указанным напряжениям.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платы Спиридонова Вячеслава. Он их настраивал под питание + - 55 иольт ВК и + - 60 вольт УН.

Цитата из его сообщения: По питанию, 50В и 45В будет чуть меньше максималка, но не критично, будет нормально. Подключайте смело, режимы я выставил в средние значения, поэтому можно как чуть снизить питание, так и чуть повысить, из диапазона настроек он не выйдет.

То есть я хотел питание + - 45 вольт ВК и + - 55 вольт УН.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор не пропитан, намотан как на приложенной схеме. Мотал сам в два провода ВК 35 вольт, потом в два провода

домотка 8 вольт. Емкости в ВК 40000 Х 63 В в плечо. В УН 4700 Х 63 В в плечо.

Power%20Supply%20v2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, поэтому только на крайняк. Тут проще отмотать будет, тем более, как выяснилось, в два провода мотался, вообще без проблем.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава еще такой вопрос. Вторичка ВК намотана поледней, стало быть и ее тоже надо смотать.

Так вот я мотал ее проводом 1.85 мм и боюсь, что мотая ее туда сюда могу повредить.

Есть еще провод 1.4 мм, хватит его? Первичка намотана проводом 1.0 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепил лампочку 220 в 75 ватт. ток нагрузки составил 164 ма при этом напряжение просело с 61 в до 57. 5 в.

Плата еще не прикручена к радику, по этому включать боюсь.:wub:

Изменено пользователем cat_oil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходит трансформатор нормально намотал?, - про нагрузку лоханулся!:crazy: Славушка дорогй! И что бы я без тебя наворотил!

Пасибки тебе огромное!:friends::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про резисторы в софтстарт.

На высоких токах резисторы в параллель могут и не сработать - пойдет бОльшая часть нагрузки через 1 и вылетет. Лучше сразу ставить ватт от 20. Можно набрать из термисторов, что на 5 А. У меня другая схема СС, но в понижающей цепи мощные резисторы на 50 вт в корпусе 220 и 3 термистора - все только последовательно. Закорачивается в 1 шаг. Мощность транса 1700 и банок только в БП на 160 000 мкф. Реле включается примерно через 3 сек. Свет чуть мигает. Игровую приставку, если включена, вырубает :) . Кстати, еще и от сети зависит - моргание света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Промэлектронике можно попробовать посмотреть , в наличии номиналов не много , но подобрать можно http://www.promelec.ru/catalog/6/79/87/1/?manuf[0]=АЛЗАС&manuf[1]=Элеком&section=87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 03.12.2016 в 00:17, Sergo_PnL сказал:

Мощность транса 1700

В 03.12.2016 в 01:10, serzhant808 сказал:

 У меня ок 1500В

 

Ради интереса намотал тор 1кВт.

железо элтехст. 3412 0,35 размер 126*80*62 гм 1,4кВт при 1,5тл.

расчитывал с инд 1,1тл, получилось чуть более 1квт. 3,5 витка на вольт

"первичка" 220в - 770 витк. d1мм.

"вторички": 4*50в 5а - две обмотки в четыре провода -2*d 1.3мм + 2*d 0,75мм(S общ.прим 2*1.8мм2)

6*13в 1а - одна обмотка в шесть проводов d0.75мм 

ток хх 55-60ма.

размеры: D160мм, H105мм. незаполненое окно -d20мм. вес ок. 10(ДЕСЯТЬ)кг. пропитан.Снимок тор.PNG

Для звука1.7 кВт :blink:.. дожен быть на треть больше. . и тяжельше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...