Перейти к содержанию

Осциллограф С1-99


Рекомендуемые сообщения

Только что, kotosob сказал:

,,действительно,без смысла..))..

что к чему ? Мы тут с1-99 обсуждаем. У меня нет осла.

Изменено пользователем Юрий123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий123 ,а это чей пост?

..изучай,все в инструкциях есть,научишься пользоваться ослом,заходи.. Наводки или на водку ?..))..

:)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, kotosob сказал:

@Юрий123

..изучай,все в инструкциях есть,научишься пользоваться ослом,заходи.. Наводки или на водку ?..))..

:)

пользоваться я умею. Наводки или наводку там чётко написано.А С1-94 отлично синхронизирует и отображает 33 МГЦ. Ослов я не держу, я живу в квартире. Что написано в инструкции?

Изменено пользователем Юрий123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Юрий123 сказал:

А С1-94 отлично синхронизирует и отображает 33 МГЦ.

..этого достаточно.Продолжай *сам с собою...*..,ослик,только натуральный, в самый раз..место не нужно.Он у тебя уже есть..))))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@kotosob, вы когда в тему влезаете, читайте чуть дальше последнего слова в последнем сообщении. Я спросил у @Юрий123, есть ли у него второй осциллограф, (ещё раз - второй, т.е. номер два, т.е. рядом с С1-99 на столе стоит) - он ответил, что есть С1-94. А вы демагогию развели.

2 часа назад, Юрий123 сказал:

Я остановил развёртку  выбрав внешнюю. На экране просто точка. Но когда я подаю сигнал 33 МГц то на экране во такое:

При внешней развёртке выходной усилитель Х остаётся в работе. Из вашего эксперимента видно, что какая-то развёртка всё же присутствует - иначе была бы вертикальная линия. Значит, либо на вход усилителя Х поступает сигнал помехи, либо усилитель самовозбуждается, либо и то, и то. Вопрос такой: если при внешней развёртке вообще не подавать сигнал на вход Y, то что будет на экране? Должна быть точка. Но если будет горизонтальная линия, длина которой будет зависеть от кнопки растяжки, то значит, что помеха и/или самовозбуждение не зависят от сигнала в канале Y. Почему это важно? При "активности" канала Y он, понятно, "раскачивает" питание осциллографа и эта помеха может проникать в канал X. Если это так, то практически однозначно нужно "чистить" питание. А если нет, то нужно искать причину самовозбуждения усилителя X (которая, опять же, может быть в питании) или какой-то иной источник помехи, приходящей на вход усилителя X. Без второго осциллографа сделать это очень непросто, да и с осциллографом тоже, если не знать, как правильно измерять сигналы в ВЧ-цепях. А чтобы знать, нужно в обязательном порядке изучить учебное пособие фирмы Tektronix "Пробники от А до Я".

Делитель 1:10 до частот в пару десятков мегагерц абсолютно не составляет труда сделать самому. Читайте хоть бы даже вот эту тему, но лучше - специализированные статьи с теорией и формулами.

Изменено пользователем IlCF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал по- быстрому делитель и начал делать замеры. В точках 79, 65 слабый сигнал почти одни шумы там мало что понятно. Замерил между  одной из пластин и землёй.

 

1) на развёртке 1 uS, множитель 1

2) на развёртке 1 uS, множитель 0.1

      После развёртки 1 uS  и до конца  сигнал ухудшается.

3) на развёртке 0.05 uS, множитель 1

4)на развёртке 0.05 uS, множитель 0.1, видно что наклон кривой

5) на входе усилителя сигнал достаточно ровный рзвёртка 0.05 uS

6) в точке 65 при множителе 0.1 развёртка 0.05  вот такая козявка а на множителе 1 сигнал очень слабый

20170414_214621.jpg

20170414_214641.jpg

20170414_214550.jpg

20170414_214534.jpg

20170414_220037.jpg

20170414_220207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами видите - сигнал искажается, звенит. Почему он искажается вам вот так, дистанционно, вряд ли кто-то сможет подсказать. Проверьте напряжения питания и на всякий случай режимы транзисторов, посмотрите осциллографом просадки по питанию и т.п. Попробуйте тупо поменять на новые и качественные (можно танталовые или полимерные) электролитические конденсаторы С1 и С12 по линии -10 В. Конденсаторы большей ёмкости ставить можно, в разумных пределах, естественно. Неплохо бы параллельно этим электролитам повесить керамические конденсаторы ~0,01 мкФ с диэлектриком NP0 (C0G), в крайнем случае - X7R. Между ножками электролитов хорошо "влезают" SMD-конденсаторы 1206 или 0805 - в зависимости от расстояния между ножками. Так же я бы обратил внимание на линию +80 Вольт - она питает и выходной каскад, и предварительный. Развязывающие конденсаторы 0.047 мкФ стоят родные? Ну и вообще неплохо бы прошерстить все напряжения питания во всём осциллографе, в т.ч. и осциллографом в разных режимах под нагрузкой.
Кстати, осциллограф никто не ремонтировал? Следы пайки, заменённые детали есть?

Изменено пользователем IlCF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Boxmail сказал:

мне говорили там подводные камни в нем есть

С рациональной точки зрения такое возможно в случае, если осциллограф был поднят водолазами с затонувшего корабля . А так нет, камни в осциллографах обычно не встречаются - я многие разбирал и ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и электронно-лучевые трубки вылетают - и что теперь? Причём электронно-лучевые трубки зачастую уже давно сняты с производства, а заменить чем-то аналогичным не получится - только прямая замена. А, например, транзисторные сборки можно заменить дискретными транзисторами. Вы же электроникой занимаетесь, так ведь?

Изменено пользователем IlCF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...