Перейти к содержанию

Авометр Ф4313


Рекомендуемые сообщения

всех приветствую не могу понять какие элементы в нем используются отсек в два ряда общее количество 5 никакие батарейки из тех что продаются не подходят также очень нужны схема и описание пробовал и неоднократно найти поиском- не получилось извините за отсутствие знаков -еще с клавой не освоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот ссылка на схему этого прибора:

http://www.kodges.ru...pravochnik.html

Страницы 96-109....

Для питания исползуются две группы батарей, состоящие из 3-х и 2-х включённых последовательно элементов по 1.5вольта.

Типоразмер судя по всему соответствует Советскому "332" элементу, диаметром 21мм и длиной 37мм. Импортных аналагов как мне кажется нет. Сделай фото отсека...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там вроде используется 332 элемент(ФБС-0,25, 1,3-ФМЦ-0,25).Аналогов импортных нет.p.s SVN уже опередил :) .

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оружейных сайтах любителей пневматики, встречал ссылки на АКБ с похожими размерами...если наткнусь ещё - отпишу...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,есть оказывается импортный аналог R10S,так что если хорошо поискать можно найти замену.

post-104190-0-88254400-1296296411_thumb.jpg

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на схему этого прибора:

http://www.kodges.ru...pravochnik.html

Страницы 96-109....

Для питания исползуются две группы батарей, состоящие из 3-х и 2-х включённых последовательно элементов по 1.5вольта.

Типоразмер судя по всему соответствует Советскому "332" элементу, диаметром 21мм и длиной 37мм. Импортных аналагов как мне кажется нет. Сделай фото отсека...

всех благодарю за внимание да дело труба не пойму как фото выложить да там просто все снизу 2 сверху 3 и справа еще гнездо1 для запасной чтоли не пойму

http://www.jais.ru/texp.html Здесь схема и описание...

puma спасибо жаль спецификации нет не в курсе как ее достать оттуда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме, пять всего пять элементов.... Рисунок вставляется через "Расширенную форму" :

post-68590-0-30448700-1296312192_thumb.png

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vintag svn большое спасибо буду пробовать дабы не создавать новую тему есть еще 1 вопрос авометр ц4313 1974г выпуска не использовался завышает на всех пределах на одинаковую длину шкалы примерно мм5 чем это вызвано и как сие устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vintag svn большое спасибо буду пробовать дабы не создавать новую тему есть еще 1 вопрос авометр ц4313 1974г выпуска не использовался завышает на всех пределах на одинаковую длину шкалы примерно мм5 чем это вызвано и как сие устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос-стрелка на головке прибора на 0 стоит(винтом подстройки на головке никто не баловался)?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в моей ссылке 91стр. .... шунт конечно стоит визуально проверить, но и калибровку (баллансировку стрелки) головки проверить не повредит...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос-стрелка на головке прибора на 0 стоит(винтом подстройки на головке никто не баловался)?

стрелка конечно на 0 я слышал о размагничивании системы как вы думаете может за давностью лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос-стрелка на головке прибора на 0 стоит(винтом подстройки на головке никто не баловался)?

стрелка конечно на 0 я слышал о размагничивании системы как вы думаете может за давностью лет

В принципе теряют чувствительность. Тогда надо проверить сам механизм, ток полного отклонения его -42,5 мкА. Если другой, значит ушел...бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка конечно на 0

Ну значит надо внутри смотреть(мало ли что <за давностью лет> могло случится-пайка и т.д).p.s Про размагничивание...ну конечно всякое бывает????Лежат несколько приборов с тех годов-нормально работают.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4313 1985 года.... ни каких проблем, в конце 80-х боец уронил, просто расколол корпус и всё, в связи с чем он(прибор) и был благополучно списан, т.к. колотый корпус по ТБ не проходит... Китайские "мультики" в сранение не идут....

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

у меня ф 4313 в идеальном состоянии не паяный ни разу. подаю питание а он не работает не какой реакции в чем причина может микруха сгорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...

У меня такой. Лучше всяких цифровых мультиков.

Правда, уже цифры привычнее…

Питать его можно от пяти элементов АА, просто надо расковырять перегородки в отсеке питания под диаметр элемента и (не помню, давно делал) переставить туда контактные площадки.

9 вольт подавать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял). 
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...