Stiv-999

Проверьте Печатку Tda2007A

7 сообщений в этой теме

Stiv-999    19

Проверьте пожалуйста печатную плату MONO TDA2007A :blush:

Нарисовал, проверил- вроде все как в даташите. А собрал и звук не тот, и греется ужасно, аж к радиатору не притронешься.

post-72490-0-33257100-1296452726_thumb.png

post-72490-0-31740700-1296453082_thumb.png

Схема их даташита

ПОлный даташит на 2007А

Печатка:

post-72490-0-56756500-1296453190_thumb.png

Поделиться сообщением

aitras    1 436

Правильно за исключением одного конденсатора. На схеме С2 2,2мкФ, а на печатке 22мкФ. Но на работоспособность он влиять не должен. Не так подключили наверное.

Поделиться сообщением

Stiv-999    19

Спасибо. Не разглядел запятую. Щас перепаяю)

ПРосто при подаче питания происходит скачек звука, а затем затухает в 2 раза и так и работает. Как будто что то душит ее.

Хм))) А ведь помогло!!!!!! СПАСИБО!!!!! И не греется)

PS:

Схема делалась для петли "микронаушника", работающего за счет индуктивности. "Микронаушник" выполнен из неодимового магнита. Диаметр 3 мм и толщина 1 мм. (про такой способ можно найти в поисковике)

ПОсле того как понял что печатку, вместе с 3-мя батарейками Крона можно засунуть в пачку от сигарет, пришлось немножко отрезать от платы со стороны крепления радиатора. Срез получился посередине отверстия болта крепления радиатора.

Итого размеры платы: 52х35

И все это: 3 кроны снизу и печатка сверху как раз умещается в пачке от сигарет, я буду использовать "мальборо фильтр плюс" за счет ее практичной коробки и необычной крышки.

Если кого интересуют подробности как и что, то пишите- спрашивайте. Расскажу что да как подробнее.

Изменено пользователем Stiv-999

Поделиться сообщением

Stiv-999    19

Хм... сейчас вкдючил снова теже симптомы что и были((((( Может тдашка перегрелась(((((99

А не могло на это повлиять то что вместо 1кОма я поставил 910 Ом? Недостаток сопротивления... Эх еще и лаком покрыл, пойду снова разбираться

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Stiv-999    19

Что то в интернет не мог зайти.

Выкинул с платы все, что касается второго канала,это тот что с 5-й ноги. Заменил R3 на 18 Ом, R1 на 1,3 кОм.

Первый канал работает замечательно, пока так и оставил. Времени проверять второй канал пока нет.

Так что или усилитель с пятой ноги умер или MONO схема в даташите неправильная :unsure:

После сдачи долгов проверю второй канал, просто не хочется лишний раз перегревать дорожки и лак соскабливать.

Изменено пользователем Stiv-999

Поделиться сообщением

genyaga    0

Повторил эту печатку, так что для меня это актуально, усилитель заработал, но сильно гудит звук, опытным путём определил, что гудение связано с неправильным разводом дорожки массы, тоесть питающий ток микросхемы усиливается усилителем звука, прочитал где то что это класс А, поэтому ток потребления должен быть больше, у меня он более 200 мА, дальше прибор не учитывает

для питания использовал трансформатор сначала 17 Вольт затем 9 В, результат тот же, перерезал дорожку массы и соединил ближе к ножке 6, гул заметно стих

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 837

Какой класс А? Эти микросхемы в В классе работают. Читай проверенную литературу,а не этюды безграмотных пэтэушников :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас