Перейти к содержанию

Panasonic Nv-Sj422 Системный Сброс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день специалисты!

Может кто из вас сможет мне помочь, очень на это надеюсь.

Дело в следующем: имеется видеомагнитофон Panasonic NV-SJ422, работал и работает без сбоев.

dd08fd06c9a7t.jpg 277ee4d20bcet.jpg

с вот таким пультом ДУ:

f7e227077d47t.jpg 368eb2e7c2c3t.jpg

Давным давно, был взят на время ещё один видеомагнитофон, тоже марки Panasonic. Для удобства управления 422-й был настроен для управления только своим пультом, согласно руководству по эксплуатации:

0f8c859f8c02t.jpg f8a643bebd4dt.jpg

Через некоторое время второй видеомагнитофон был возвращён. В 422-м внесённые изменения так и остались, смысла их возвращать назад я не наблюдал, а видимо зря... В один "прекрасный" день, пульт "умер". Всё на что хватило ума в пульте - было проверено и мной и всеми возможными знакомыми и людьми из специализирующимися на ремонте сл. быт. техники, может и есть специалисты которые смогут помочь с его ремонтом, но просто пока я не знаю где их искать, да и суть не в этом. Всё таки видеомагнитофон - вроде уже и прошлый век, но периодически нужен для оцифровки видео, а с пультом оно удобнее, а как то покупать оригинальный пульт не особо хочется. Дело в том, что сейчас он не реагирует на пульты от других видеомагнитофонов Panasonic (раньше основные функции работали от пультов других видаков). И чтоб он он стал на их реагировать надо зайти в меню и просто изменить настройки, но в меню зайти можно только с пульта который неисправен :), короче тупик. Как вариант можно взять на пару минут у кого-нибудь такой же, но исправный пульт и изменить настройки, но пока поиски владельцев именно такого пульта тоже не увенчались успехом. Заказал не оригинальный пульт для этого видеомагнитофона:

16e717f0d721t.jpg abb5deb4fd69t.jpg

Продавец особо не понял моей проблемы и всё таки (как впринципе я и предпологал) привёз мне пульт без переключателя, такого как есть на моём (вполне вероятно что не оригиналов и не будет с переключтелем), договорились с ним, что если не подойдёт, то он его без вопровос заберёт назад. Как и стоило ожидать, пульт не оказавает влияния на видак :).

Извините за "много букв", вот что собствено хочу спросить - можно ли как нибудь сбросить настройки видеомагнитофона, вернуть так сказать их к заводским, предпродажным, системный сброс другими словами? При отключении от сети часа через 2-4 сбиваются часы, тюнер не сбился и за два месяца, видеомагнитофон всё равно хочет только свой пульт. Разбирал - пытался найти что-нибудь типа reset и т.п. ничего не нашёл, может конечно не там искал. Люди добрые подскажите пожалуйста, есть ли решение этой проблемы без оригинального пульта, заранее Вам всем благодарен.

PS. В результате очередного эксперимента "... а вдруг через пару месяцев после отключения видеомагнитофона от сети настройки всё таки сбросятся..." панас обиделся и вместо отображения времени ехидно мигает цифрами 0:00, понимая что настроить время я не могу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...