Перейти к содержанию

Усилитель От Корвета Эф-248С


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все.

Проблема вот в чем: когда ставишь пластинку или даешь сигнал на вход с внешних устройств - работает только один канал. Такая проблема была в самый первый раз, как достал со шкафа. Но это еще полбеды. Перепаял микросхемы, заменил конденсаторы, пару диодов, все заменил на тоже самое. И вот беда. Снова тот же самый канал. причем, на вход в усилитель приходит точно два канала. так как, если поменять левый и правый на входе в усилитель, звук все равно есть, питание приходит ровно такое как на схеме написано, и на пути от выхода до самих гнёзд для штекера тоже все провода рабочие.

Что еще может быть если на входе есть, в самом усилителе все новое, и на выход все приходит???

post-33800-0-93670600-1296649331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что еще может быть если на входе есть, в самом усилителе все новое, и на выход все приходит

Судя по описанию, усилитель рабочий! Что не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть схема. Всего две микросхемы в усилке, там ломаться нечему! Возьми динамик подключи на выход не рабочего канала, если заработает значит проблема в гнезде, в штекере, в проводе к колонке, в самой колонке. Если не заработает, значит проблема в усилке. Проверяешь питание и саму микросхему по напряжениям на ножках. Включай мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю ты первое сообщение читал? мозги говорит включить. Я сказал! микросхемы рабочие. динамик я подключал не в гнездо и не штекером, а подсоединял на прямую к проводу! микросхемы новые! все там новое! если колонка в одном гнезде рабочая в другом нет НАВЕРНОЕ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНА СЛОМАНА! И ах, да, читай в первом сообщении. Питание приходит как на схеме! И я бы не стал писать, если бы сломалась очевидная вещь! не надо меня тут за лоха держать, а лучше внимательно читай что пишут! у меня то как раз мозги включены!

Изменено пользователем alukarder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты пишешь что на вход микросхемы сигнал приходит и микросхема новая, то проверь по напряжениям. Сравни с рабочей! Что не понятного? Лично мне на ремонт этого усилителя хватило бы 15 минут. Я то читаю, ты сам читай что пишешь. Кстати новая микросхема еще не значит, что рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи к усилителю РАБОЧИЕ колонки, включи усилитель и дотронься пальцем к 4 ноге микросхемы. Если микросхема рабочая, то в колонке загудит. При таком результате смотри доходит ли сигнал до микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два раза заменял микросхемы. и менял их местами. стабильно работает один канал. напряжение везде такое какое как написано на схеме. я проверял его.

не гудит ни одна но когда играет работает только один канал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 4 нога, а первая вход микросхемы. 4 - выход. На схеме не четко.

Та не спеши менять микросхемы. Может на вход микрухи сигнал не доходит, проверь регулятор громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на выходе ничего не гудит. если по первой ножке микросхемы то шуршит одна рабочая.. вторая нет. но напряжение и там и там одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак. Тестером сигнал проверить пробематично, его можно увидеть осцилографом. Тестером можно промерять сопротивление между 1 ножкой и общим проводом. И вообще выключи усилитель и проверь сопротивление с ножек микросхемы к общему проводу. Сравни с рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица так. При выключенном питании перерезаем дорожку идущую с четвертой ноги на разъем. и на четвертую ногу цепляем динамик. Включаем и трогаем первую ногу или подаем сигнал. Рабочую микросхему не трогаем. Как динамик подключить надеюсь знаешь. Один провод на общий, второй на 4 ногу припаять.

Еще выпаяй конденсатор идущий на 1 ножу со входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, видеть бы шо ты там напаял. Ничего не перепутал? Конденсатор С1 или С2, в зависимости какой канал не рабочий, а общий провод коллектор VT3.

Кстати, я так понимаю обе микросхемы и транзистор стоят на одном радиаторе? Прокладки на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там все на одном радиаторе. и прокладки на месте. Предохранитель я заменил. но теперь не идет звук и со второго канала, а только шуршание когда колонку подключаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...