• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Borodach

Генератор Капанадзе

150 сообщений в этой теме

aka kasyan    205

malenich но если смотреть с другой стороны - он всех одурачил и многие ломали голову над его генератором, как это работает ? задавали себе такой вопрос многие, я же задал себе другой вопрос - в чем афера ? :blink:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
malenich    1 391

Дети, насмотревшись этих бредней из инета на занятиях меня просто замучили вопросами. После полутора часовых занятий автора готов был просто распустить на макароны!

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

malenich когда я впервые посмотрел ролик, я обсуждал варианты устройства с моими преподавателями вуза, прекрасно зная, что такое не реально, но природа человека такова - живем в 21 веке, но продолжаем верить в чудеса.

Поделиться сообщением

Igel    3 983

Сдается мне врешь ты все, и про ВУЗ, и про преподавателей...

Или это был гуманитарный ВУЗ...

Изменено пользователем eu1sw
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

eu1sw я закончил 4 ый курс политехнического и уже поступил в магистратуру, об этом я уже говорил тебе если не ошибаюсь ;)

Поделиться сообщением

malenich    1 391

aka kasyan, совершенно не желаю Вас обидеть (к Вам это не относится), но когда я слышу слово "МАГИСТР", то мне очень хочется добавить - магистр чёрной и белой магии.... :D:P:D С образованием в РФ ну просто бардак, натворили дел СУ.И :angry:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Григорий Т письма были удалены, поэтому все кажется так запутано

Григорий Т письма были удалены, поэтому все кажется так запутано, чтоб не было вопросов мои тоже удалю, где беседовал с вами, думайте логично, а на вопрос чем кто ? я отвечу - чем Леонид Ильич

Изменено пользователем aka kasyan

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

malenich у меня не русское образование, я вначале сказал - я не русский, если есть расисты дайте знать.

Изменено пользователем aka kasyan

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Григорий Т. я рад это слышать. Ну комплексы конечно есть, ведь я новый в этом сайте.

Поделиться сообщением

malenich    1 391

"malenich я у меня не русское..." (aka kasyan) Ну я же сказал, что это к вам не относится! И какой я росист (ДА ДУРАКОВ НЕ ЛЮБЛЮ, А КТО НЕ ТАКОЙ!). И кровей русских если у меня и есть то малость, ну где то на уровне НАНО. Папа татарин, а мама из Биробиджана (еврейский автономный округ). А меня, и я смею Вас в этом заверить, совершенно это и не портит. Я - Россиянин! :D :D :D

И Я ЗДЕСЬ НОВЫЙ!

И прочтите внимательно то сообщение, а то мне стыдно перед народом!

Изменено пользователем malenich

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Да ладно все в норме , сайт интернациональный, это радует :)

Поделиться сообщением

malenich    1 391

У моей родни есть такой маленький поговорк: Чтоб ты работал всю жизнь....но платили тебе много...но всё тратил на аптеку...но покупал там одни презервативы! Сто лет тебе здоровья! :D:P:D

Да и как там поживает старичок Капанадзе?

Изменено пользователем malenich

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

malenich вау! ну и поговорка... а кто сказал, что я грузин ? :blink:

Поделиться сообщением

gi0    5

Ну я вот грузин , и что с того , я предлагаю общественности - дармовую энергию ?

Всего лишь простой электронщик . Чудиков , жуликов и т.д , хватает во всех национальностях , и откровенно говоря удивлён , пассивным поведением модераторов , на явно нацисткие высказывания , типа вот

ГИНИРАТОР бестолковых идей Шимпанадзе

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

gi0 назови именно номер поста я переделаю письмо, я сам не русский как уже сказал, но это в принципе мало важный момент, мы с Грузией соседи :)

Поделиться сообщением

malenich    1 391

Мужики, давайте обсуждать "Генератор Капанадзе", а не национальный вопрос, откровенно-достали! :angry:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Согласен! давайте! я вот читал много архивов про его генератор, и понял одно - нет достоверной схемы его генератор, все предлагают свои варианты, но конкретики нет, может есть но я не встречал, одно ясно - автор молчит.

Поделиться сообщением

gi0    5

aka kasyan , номер поста #6 , первая страничка .

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

Григорий Т. да ладно бросьте , если кто обидел, я прошу за него прощения , афера есть безусловно, но такие люди достойны уважения, что никто не разгадал тайну , и всех обвел вокруг пальца :rolleyes:

Поделиться сообщением

gi0    5

Григорий Т , Коверкать фамилию , чью бы то ни было , какой бы то ни было национальности , не красит

форум , тем более , - такой интернациональный .

Согласен , - с "нацизмом" , я погорячился ...

афера есть безусловно, но такие люди достойны уважения, что никто не разгадал тайну , и всех обвел вокруг пальца :rolleyes:

696d9c6a8258.gif

Поделиться сообщением

aka kasyan    205

gi0 письмо исправлено , все нормально, в первом посту была схема, но че то не верится, что она и есть, а кому известно может, сам Капанадзе раскрыл свой секрет? или это просто домыслы ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 1. Да. Только перед конденсатором нужно будет установить дроссель; 2. Да. Стабилитрон может быть 11-15В; 3. Смотря какая нагрузка БП и коэффициент трансформации тр-ра связи (ОС по току). Чем выше коэф. тем меньше ток через стабилитроны. При нагрузке 200Вт стабилитроны в моей схеме уже были ощутимо теплые. Как вариант можно взять 2 соединенных последовательно стабилитрона 0,5W 5,6-6,2В. Это будет эквивалент 11-12В, 1W.
    • ну если вы можете почти что голыми руками, около 10-ти часов тыкать железку под большим напряжением в уголь, так что бы уголь не пробило и кромку не оплавило, то я сниму перед вами свой капюшон.)
      скажу только что оно того стоит. у меня есть лампочка накала, стеклянная колба которой - исцарапанная после подобных процедур со стамесками.
      сложнее всего с ножами для фуговочного станка. 300мм. у меня было два комплекта, когда начинал экспериментировать. один "процементировал" а другой не трогал. изначально это были два одинаковых, уже отработанных комплекта.
      тот что после цементации звенел "выше" и дольше(4 человека определяли) и при обработке дуба продержался лучше. все при одних и тех-же условиях, "набитыми" руками.
      по этому, исходя из своего Опыта и наблюдений могу сказать  - нужен генератор пачек импульсов. нужно регулировать длительность импульса и его "интенсивность". 
      если можете предложить что-то более простое и не менее действенное исходя из Вашего опыта - предлагайте. и для этого - тоже.
    • http://forum.cxem.net/uploads/monthly_2017_12/IMG_0275.jpg.371ef102dd26df72239befb4ecf6b436.jpg Там есть красный и синий, красивые проводочки на клеммах, впаяных в плату. Четыре отверстия 1мм с выфрезерованными перемычками.
    • В общем, пока что все-таки пришел к данному способу измерения, как наиболее пригодному, недорогому  и простому в реализации и повторении. Если несколько упростить конструкцию, то можно реализовать устройство, используя только токарные изделия. Поэтому буду пробовать. Спасибо за рекомендацию! Осталось только придумать из какого материала выточить контактные пластины для контактного датчика. Пока что крутиться в голове Кремнистая бронза. Возможно? титан, правда никогда не слышал, чтобы из него делали контакты, но мне он нравиться своей стабильностью свойств в атмосфере. Для улучшения контакта и пробивки оксидных пленок, можно использовать повышенное напряжение (12, 24В) и после прохождения через прерыватель делить его и подавать на плату измерений.
    • для этого это однозначно не нужно. и для этого тоже...