Numar

Сделать Вход В Музыкальном Центре

44 сообщения в этой теме

Hambaker    3 544

Разъём J352 по схеме.1 нога-левый канал,2 нога-земля,3 нога-правый канал.Только сигнальные 1 и 3 надо через конденсаторы в 1 мкф подключать.Может потребоваться выпайка резисторов R 154 и R254.

Поделиться сообщением

belsen    0

Сегодня ковырялся с центром и случайно включил кассетник. Головка опустилась и механизм заклинило. Я подумал, что может стоит включиться вместо кассетника, т.к. на этом центре нельзя переключаться между источниками. Переключение на кассетник или CD происходит только после нажатия play, а для этого в приводе должен всегда находиться диск. А еще я рассматриваю этот вариант из-за того, если не получится что-то сделать с заклинившим механизмом.

Вопрос: как сделать AUX вместо кассетника и отключить головку и приводы, чтобы небыло посторонних шумов.

Поделиться сообщением

минздрав    2 156

Ковырять нужно только обесточенный аппарат, теперь неизвестно, что там и почему заклинило. Без знаний никак, только добить его до ручки.

Поделиться сообщением

belsen    0

Да нет, заклинило сам механизм. Просто нажал кнопку плей. Уверен, что ничего страшного с ним не случилось)

Поделиться сообщением

belsen    0

С залипшим плеем я вопрос решил. Остается открытым вопрос: как сделать AUX вместо кассетника и отключить головку и приводы, чтобы небыло посторонних шумов.

Поделиться сообщением

kit125    0

вопрос такой же. Есть муз. центр philips fw c155 хотел бы к нему сделать aux-вход. куда можно его припаять чтобы он был вместо CD проигрывателя?

описание есть по ссылке

http://elektrotanya.com/philips_fw-c155-22-25_sm.pdf/download.html

Поделиться сообщением

fizz.mike    0

Добрый день, уважаемые. Вопрос тот же. Муз центр Panasonic sa pm21(http://elektrotanya....f/download.html) хотелось бы вместо кассетника. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Chovy    0

Здравствуйте!

По случаю достался муз.центр Sony LBT-D109, но без проигрывателя винила. Соответственно есть вход"PHONO". Нужно заменить вход"PHONO"на вход"AUX" для подключения к ПК. Подавать внешний сигнал на вход CD или tape.Куда можно подпаяться? Сервис-мануал тут:http://elektrotanya.com/sony_hcd-d109.pdf/download.html

Поделиться сообщением

yunost    0

Уважаемые форумчане! Прошу помощи! Купил на барахолке два аппарата: scharp CD 555 H, Tomson BT CD 780. Проживаю в деревне.FM не ловит. Хочу слушать радио из спутникового ресивера. Нужно впаять AUX -вход.Не на один из девайсов схемы не нашел... Помогите,куда нужно припаять Экранированный кабель с тюльпанами и какие электролиты ставить ? Заранее спасибо! С ув Владимир

Поделиться сообщением

минздрав    2 156

.Не на один из девайсов схемы не нашел...

Пишешь ты их неправильно, вот и не нашёл. А куда чего паять - уже то схем и ТЗ зависит.

Поделиться сообщением

BatrakovSV    0

Всем привет!

Кому-нибудь удалось использовать контакты кассетника или CD?

Не AUX!!!

Для подключения телевизора хочу сделать дополнительный стерео вход AUX в муз. центр LX-M330.
Единственный AUX уже используется ПК.
"Кассетник" и CD не использую - сигнал хочу взять оттуда.
Попробовал подавать сигналы на плату на выходы от "кассетника": стр. 2-23 PN201: по очереди на 1-2, 2-3, 5-4, и на 5-6 контакты - тишина. 
Как я понимаю усилитель включается только после запуска кассеты или диска.
Что нужно сделать чтобы усилитель "подхватил" сигнал "как бы кассеты"?
Спасибо.
P.S.: контакты 8,7,6 "CD PCB ASS'Y (CN603)" (стр. 2-23) не попробовал.

lg_lx-m330.pdf

Поделиться сообщением

fant    1 799

Вместо головы не прокатит. Вам надо сигнал подавать на IC 601. 6 и 23 ноги.

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

BatrakovSV    0

Пробовал, так не получилось:

Выпаял минус кондера С654 (который как раз приходит на 23), на CN 551 замыкал по очереди 3-4 и 3-4-5 имитируя кассету и нажимая плей касался минусового контакта конденсатора. Фона нет.

Измерил напряжения на CN551 (9pin) без кассеты, с кассетой и с работающей кассетой.
2-4 напряжение меняется в диапазоне 1,3-3В
Может быть это поможет.

2017-11-08 23.39.20.JPG

Поделиться сообщением

staps87    0

Здравствуйте, тоже есть старая магнитола lg cd-962ax, из дисков читает только формат CD, тоже хотелось бы сделать на ней разъем AUX , допустим  вместо микрофонного выхода, но не в ущерб другим деталям, но не разбираюсь в этом, куда там нужно запаять провода ? ....  

В интернете поискал микро схему , наткнулся на это ... 

962cd.pdf

962main.pdf

962tunet.pdf

Изменено пользователем staps87
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 494
21 час назад, staps87 сказал:

но не разбираюсь в этом, куда там нужно запаять провода ? ....  

отнеси тому, кто разбирается ... никто тут за ручку водить НЕ БУДЕТ.

Поделиться сообщением

staps87    0

СЛУШАЙ ТЫ, МНЕ КАК БЫ ПОБОКУ, я написал есть старая магнитола, я ей не пользуюсь, на фига мне куда та нести , для меня это убить время может в гараже она  пригодиться, для себе я давно купил хорошую акустику там есть все что нужно, а здесь я написал по приколу, мало ли есть шаристые ребята которые подскажут, что куда запаять, нет да к нет   и кстати на другом форуме  паринек скинул детальное описание что и как и куда, так что соберемся с пацанами в гараже пивка попить и сделаем, >> "за ручку водить",  мне смешно с таких как ты =)) ,  прям хлеб у тебя отбираю )) 

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

oldmao    1 450
1 час назад, staps87 сказал:

мало ли есть шаристые ребята которые подскажут, что куда запаять

Не проблема! Сама постановка вопроса подразумевает наличие у вопрошающего амбиции и некоторых денег (когда из бездумного тыкания паяльником ничего не выйдет). Что @KRAB и озвучил.
Ну покажу я тебе на схеме, "а х;ли толку?",

Изменено пользователем oldmao

Поделиться сообщением

nvju1967    30

TDA7439, C351, C301.  

А теперь по порядку. Микросхема для звуковых входов. На эти конденсаторы приходит сигнал с ЛМП. 

Припаять разьем и будет лин.вход, но дополнительно может быть все же делать резисторную развязку для уменьшения входного сигнала.  Но есть одно но, ЛПМ может быть нужно будет включать. Так как с него может быть подача питания на эту микросхему. А дальше сам.

Есть еще вариант. Если посмотреть даташит, то на микросхеме есть свободный сход (8, 13) через делитель можно припаяться к нему.  Только возможны проблемы с включением.

tda7439.pdf

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А если выключить - вес изменяется?
    • Из современных, как основу, предложу микросхему SGL8022W. Четыре тактики управления освещением, в том числе и плавное изменение яркости. Правда без " лентяйки".
    • Первоначально конструкция была несколько проще.
    • Да чего уж, ладно. Критика, потому что у Вас знаний - "0", но то что есть желание изучить радиоэлектронику - вобщем-то похвально. Вот правда сколь-нибудь ощутимых успехов в этой области достигают наверное меньше 10% желающих этого. Итак: Любой ремонт техники начинают ВСЕГДА с проверки напряжений питаний отдельных блоков, узлов и/или микросхем. Коль уж Вы в достаточной мере владеете интернетом, то уж удостоверьтесь в наличии надлежащих питаний всех микросхем по их даташитам (микросхемы распространённые, даташиты легко находятся), незнание английского Вас не оправдает. А вы проверяли старый, и новый перед запайкой? Значит с уверенностью в 50% можно сказать, что микроконтроллер (он на плате один) подаёт признаки жизни, хотя может и не совсем рабочий. ATMEL-овская EEPROM-память 24с02N (которая у вас ATMEL 1502) может содержать как прошивку, так и/или калибровочные данные, но, так как к сожалению, по фото не видно модель микроконтроллера - сказать точнее весьма затруднительно. Хотя судя по размеру памяти, и принципу работы паяльной станции - скорее всего только второе. Есть. Но на 100% можно проверить только в устройстве, на 100% работающем как надо. Но как минимум нужно при выключенном питании прозвонить входные и выходные линии микроконтроллера на массу диодной прозвонкой (сверяться по даташиту): если какие-то ножки "звонятся", но при этом подключённые к ним радиоэлементы на плате как бы не должны садить на массу - значит скорее всего микроконтроллеру конец. Тут уже потребуется его замена с предварительной прошивкой в программаторе (требуется наличие прошивки под него для данного устройства), либо непосредственно в схеме после замены, если это возможно. Бывает иногда, что вход/выход микроконтроллера можно восстановить хитрыми способами, но боюсь Вам это не под силу, да и вариант такой проходит крайне редко. Если кое-что из вышенаписанного Вам непонятно - то отнесите станцию лучше к хорошему мастеру, либо забросьте её в дальний угол и сходите в магазин за новой - эту на данном уровне знаний Вам не под силу починить.
    • Не страшны ошибки. Всякое в жизни бывает. Касаемо "не включается". Посмотри прохождение напряжения питания до процессора, посмотри что у него на выходе и где есть короткие замыкания. Если процессор умер, а это частое явление - то пересобери себе паяльную станцию на Ардуино. Схем - море. А эту станцию используй как донора деталей. Заодно приобретёшь знания. И кстати. Проверь коротыши и обрывы на термопаре. 90% проблема там. Проверь прохождение сигнала так, чтобы "провод в провод"..
    • а можете узнать что там "ревизировалось" на такую сумму-то?    я когда в туман рядом с лэп прохожу - тоже слышу как звучат сетевые провода...))
    • Тогда тупик... От оригинала он внешне не отличается. Видимо, есть смысл привести цифры у оригинала и у подделки, и как и чем измерить?