tehnik13

Схемы Для Обучения

102 сообщения в этой теме

Onesimus    0
В 17.02.2011 в 08:18, bakae сказал:

Если взялись учить(ся) начинающих, то описание работы каждой схемы в студию и подробно о каждом элементе...

Я тоже об этом.) И желательно по доступнее. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
NikUA    12

Хочу посоветовать: "Энциклопедия начинающего радиолюбителя" Иванов Б. С. 1992.

"Описываются различные автоматы, измерительные приборы, радиоприемники, цветомузыкальные приставки, усилители, иммитаторы звуков, аппаратура для радиоспорта, электромузыкальные инструменты, переключатели елочных гирлянд и другие устройства, собранные из доступных деталей."

К большинству схем идёт подробное описание принципа работы устройства. Мне повезло иметь бумажную версию книги.

Иванов Б.С. Энциклопедия начинающего радиолюбителя. Описания практических конструкций (1992).djvu - скачано с ( http://padaread.com/?book=30517&pg=1 )

А так же попробовать почитать:  Ivanov_B.S._Oscillograf_-_vash_pomoschnik._Kak_rabotat'_.(1991).[djv-fax].zip - взято, по моему,  с этого сайта.

Даже если нет осциллографа, можно по детальному описанию и множеству картинок, разобраться как выглядят сигналы и как они меняются при прохождении через

различные цепи. К примеру, показано как выглядит переменное напряжение с вторичной обмотки трансформатора, как оно изменится при подключении: диодного моста, конденсаторов разной емкости, стабилитрона, и.т.д.

Удачи в начинаниях!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас