Перейти к содержанию

Переключатель полярности.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

bars59, ну как-то так. Но это не решит глобальную проблему. Отключение обеих реле должно происходить чётко при срабатывании концевика, независимо от нажатия на кнопку. Иначе состояние замков будет неопределенно.

В итоге, всё не так просто, как кажется :rolleyes:

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно было расписать номиналы и убрать два транзистора Т1. И сделать Т1, Т2, Т3. А то говорим и не поймём друг друга. Входные базовые реисторы нужно поставить примерно 10к ,при том даже неясно, какого уровня сигнал придёт на управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.Автор изначально не выдал всей информации.Я ориентир держал на устройство которое он нарисовал в своей схеме перед кнопкой.

Нужно было расписать номиналы и убрать два транзистора Т1. И сделать Т1, Т2, Т3
.Рисовал как черновик,на скорую руку.

Мужики если я резко пропаду не подумайте что слинял.

У нас тут такой ветер,не дай господь.Гудит все.Не равен час свет потухнет.

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики видимо я не так всё обьяснил!

Нужно при подаче плюса на управ. провод чтобы срабатывало одно реле, а при появлении минуса на управляющем проводе, срабатывало другое реле. А если на управлящем проводе нет ни чего, то и реле отключены.

Вот это главное наше направление сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пробую спаять!

у меня есть сопротивления на 300 ом где то, и есть на 1 Ком подойдут или нужно больше???

Количество сопр-й остается прежним 5 штук???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть сопротивления на 300 ом где то, и есть на 1 Ком подойдут или нужно больше

Р1,Р6 Нужно больше 10-20 ком(подобрать до исчезновения срабатывания реле при подаче питания на схему.Р3,Р7300-500 ом.Резистор добавь в эмитер Т2,1 ком(смотри мою последнюю схему.

так эта схема так и работает, только кнопка должна быть с 3 положениями, среднее - разрыв (не подключено), два крайних это или + или -

Так еслиб так то не надо былоб и городить.Задача стояла чтоб с обычной кнопкой на замыкание.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Подобрал сопротивление!

На вход 4 КОм поставил, а на R3 R7- 390 Ом

Всё Работает ГУД!

Спасибо, я не сказанно счастлив.

А еще вопросик могу я на реле Конденсатор поставить, для небольшой задержки выключения. напрмер 470 мкф как все делают. Возможно ли это в данной схеме???

Изменено пользователем sobaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем задержка по выключению?

Это сложно для меня, сам я никогда с транзисторами не разберусь.

Слушай,мне кажется ты меня вводил в заблуждение,что далек от этого всего.Или у тебя талант,что так быстро осваиваешь :D

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и вчера весь день сижу на форумах, читаю сейчас всё! Так интересно вообще! Нет я так то представление имею, я занимаюсь электричеством в домах!

Но вот в радио эектронике не очень силен!

Но так хочеться развиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержки на выключение чтобы моторчики успели закрыться, я так думаю.

А фотка для тех кто хочет улыбнуться!!!! :lol:

Огромное при огромное спасибо! Всем участникам форума!!!

И особенно bars59

post-134574-0-41868600-1297536209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоб ты сразу приучался делать хорошо,для начала держи печатку.А потом сам :D

В Sprint-Layount5.0

Перезалил архив.По 12+ добавил отверстия для подкл. реле.

ЦЗ.rar

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано ли печатки рисовать? Это были только цветочки. Самое интересное у Вас впереди! Если я правильно понял: нажали кнопку-поехали движки. Если кнопку не отпускать, сработает концевик, переключатся реле и движки поедут в обратную сторону. И так до бесконечности. Если кнопку отпустить в произвольное время, движки остановятся в произвольном положении, независимо от задержек и Вашего желания. Задача - остановить движки в момент переключения концевика, независимо от того, нажата кнопка или нет. Дерзайте! :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...